Секс - проблема современной общественности. Последствия сексуальной зависимости

Какие ценности сейчас самые важные? Дружба, порядочность, трудолюбие, ответственность, добродушие, совесть? Нет! Все эти ценности сейчас уже не модные и отходят на второй план. Самые главные ценности сейчас это деньги и СЕКС. Секс мы сегодня видим везде: порталы Интернета, журналы, газеты, телевидение, рекламные щиты, плакаты на стенах - на каждом шаге мы встречаем секс.

С экрана телевизора мы слышим призыв: «Бери от жизни все! Делай то, что хочешь!» Сегодня считаются вполне нормальными и допустимыми добрачные сексуальные отношения, беспорядочные половые связи, даже делаются попытки оправдать гомосексуализм. Стараясь стать свободными от традиций и устоев прошлого, люди начали сокрушать все барьеры морали и нравственности, с радостью и восторгом устанавливая принципы вседозволенности и «сексуальной свободы». Секс сейчас как психологический террор для молодежи: ты ДОЛЖЕН иметь много любовников, почувствовать много оргазмов, пробовать все новые позы, ты должен быть SEXY, это очень модно! Сексуальность - это почти эталон полноценности. Если ты добрый, трудолюбивый, порядочный и умный человек - это не важно. Если ты не флиртуешь, не ищешь сексуального контакта, не стараешься доказать какой ты "секси" - ты ненормальный, глупый, ты не человек. Это заставляет молодых людей забыть про важные цели в жизни, про развитие и только искать сексуальные контакты. А если они этого не делают, то их начинают считать ненормальными и больными.

В обществе широко распространено мнение о том, что физиологическая польза воздержания это всего лишь средневековые религиозные суеверия и научное невежество, и это несовместимо с современными знаниями о физиологии. В обществе создают страх к воздержанию, которое якобы является причиной заболеваний нервной системы и пагубно влияет на общее состояние здоровья. Мы сейчас удивляемся - откуда столько извращенцев? Ответ очень простой. Они просто продукт "культуры" секса. Когда нормальные способы достижения удовольствия перестают действовать, начинаются эксперименты.

И почему секс сейчас так важен? Это же не самый важный инстинкт человека. Люди не могут жить без еды и воды, но без секса люди могут жить нормально. Но всё равно, масс медиа хочет нам доказать, что секс - это самое главное в жизни. Нам стараются навязать мысль, как будто все это нормально и естественно.

А кто-нибудь задумывался для чего? Пропаганда секса выгодна определенным организованным группам:

1) Маркетологам. Для продажи услуг и товаров.

2) Медицине. Для постоянного притока пациентов с сексуальными и урологическими проблемами.

3) Фармацевтическим компаниям. Для повышения продаж лекарственных препаратов.

4) Радиостанциям и телеканалам. Для расширения аудитории и повышения привлекательности для рекламодателя.

5) Кланам власти страны. Для того, чтобы подчинить и сделать людей рабами, необходимо навязать им животную модель поведения, понизить уровень интеллекта, опустить сознание ниже пояса (чтобы люди не думали и не совали свой нос куда не нужно). Пускай жрут, спят, трахаются и думают только об удовлетворении своих основных потребностей (инстинктов).

6) Мировым кланам власти. Для растления и деградации населения, разрушения общественной системы нравственных ценностей и жизненных приоритетов, снижения рождаемости.

Чрезмерные половые связи вызывают развитие сексуальной зависимости и наносят вред человеку! Сексуальная зависимость (аддикция) – это навязчивое половое поведение, подсознательно используемое для достижения определенного психического наслаждения и комфорта. Секс-зависимость выражается в неспособности взять под контроль собственные сексуальные позывы, в невозможности получить удовлетворение от полового акта.

Зависимый человек от секса получает примерно то же самое, что наркоман от очередной дозы.

Как правило, ощущения, испытываемые секс-зависимыми людьми во время полового акта, очень сильные. В ряде случаев патологическая привычка сопровождается навязчивой мастурбацией, бесконечным обсуждением сексуальных тем на интернет-форумах и завязыванием случайных знакомств. Сексуальные аддикты отрицают наличие у себя зависимости, так как воспринимают свою тягу к сексу как природную физиологическую потребность.

Последствия сексуальной зависимости и чрезмерного секса:

1) Секс - это стресс для организма (всплеск адреналина). Частый стресс нарушает основные нервные процессы — возбуждения и торможения. Отсюда возникает тревожность, агрессивность, беспокойство, которые при дальнейшем злоупотреблением могут привести к развитию невроза, вегето-сосудистой дистонии. Из-за частых и сильных нагрузок организм изнашивается и стареет.

2) Падает внутренняя энергетика организма (психическая и физическая). Чрезмерно активный секс может привести к нервному истощению, апатии, усталости, рассеянности, психоэмоциональному дисбалансу, т.к. организм расходует большое кол-во энергии на восстановление после секса.

При частой потери семени возникает дефицит определенных веществ в организме (лецитин, фосфор, фосфолипидные жиры, цинк) в результате, прежде всего, страдает нервная система и мозг, т.к. истощенный организм не в состоянии питать их в полной мере. Потеря этих ценных субстанций, вместе с недостаточным питанием и является причиной нарушений работы нервной системы и мозга (неврастения и ряд других психических проблем), а никак не воздержание. После полового акта в крови повышается концентрация пролактина. Этот гормон снижает уровень тестостерона, дофамина и подавляет психическую активность. Происходит торможение центральной нервной системы. После частых оргазмов количество тестостерона в крови существенно снижается, происходит уменьшение рецепторов андрогенов в центральной нервной системе. Это может вызвать раздражительность, усталость, апатию, чувство подавленности, снижение настроения, ослабление интеллектуальных способностей. Так же снижается выработка дофамина и кол-во его рецепторов в центре положительных эмоций (По механизму обратной связи нейроны сворачивают синтез нейромедиатора и деформируют и/или уменьшают число рецепторов, чтобы снизить постоянные всплески дофамина). Дофамин определяет характер человека и влияет на мотивацию, интеллект, креатив, творчество, энергичность, уверенность, отсутствие страха и т.п. Секреции половых желез являются основой для жизненной энергии человека, как физической так и умственной!

3) Развивается обсессивно-компульсивное расстройство. Зависимого начинают мучить навязчивые мысли о сексе. Эти мысли изматывают его, не дают ему покоя. По этой причине, человек постоянно находится в возбужденном состоянии, не может переключить внимание на другие дела. При появлении возможности заняться сексом, зависимый не в состоянии остановится и отказать себе, даже если осознает у себя наличие зависимости.

4) Со временем растет толерантность. Прежнее сексуальное поведение перестает приносить удовлетворение. Возникает необходимость в повышении "дозы". Человек начинает искать еще более яркие и острые ощущения: меняет половых партнеров, пробует различные извращения. Сексуальная аддикция часто проявляется или сочетается с парафилиями (педофилией, эксгибиционизмом, вуайеризмом и компульсивной мастурбацией).

5) Деградация личности. Секс-зависимого перестают интересовать прежние увлечения. Пропадает интерес к другими вещами. Все его мысли и желания крутятся вокруг секса.

6) При воздержании от секса возникает абстинентный синдром (дофаминовая зависимость). У сексуальных аддиктов при воздержании описаны симптомы, напоминающие проявления синдрома отмены при наркотических зависимостях: дисфория, депрессия, тревога, раздражительность, трудности концентрации внимания. Очередная доза сексуального удовольствия временно избавляет от страданий.

7) Чрезмерные сексуальные связи, оказывают вред на половую систему как у женщин, так и у мужчин. У мужчин отекают семенной бугорок, простатическая часть уретры, железы Купера и Литтре. В них возникают застойные явления, что предрасполагает к их воспалению. Это приводит к асептическому (неинфекционному) колликулиту (колликулит - воспаление семенного бугорка) и застойному простатиту. В результате постоянного раздражения происходит истощение и дегенерация центров эрекции и эякуляции в спинном мозге, что приводит к половым расстройствам и заболеваниям мужских половых органов.

ВЫВОД: опасность подобной зависимости от секса заключается в том, что человек не только тупеет, деградирует и разрушает себя как личность, он большую часть своих душевных усилий, психических усилий, своего времени тратит на получение очередной дозы удовольствия. При этом не развивается ни в духовном, ни в интеллектуальном плане.

(статья неизвестного Автора)

Целибат, Воздержание, Аскеза

6 постов2 подписчика

Добавить пост