Секретный прием

Читая посты про гопников вспомнил историю из юности.


Как-то, будучи молодым, возвращался я поздно вечером домой. Дорога лежала через небольшой сквер, где меня поджидала незнакомая гоп компания из 5 человек.

В ту пору  я регулярно занимался боксом. Наш тренер растил из нас настоящих мужчин. Он учил нас, не только бою на ринге, но и тому, как постоять за себя на улице. Как то собрал он нас всех и сказал, мол представьте, идете вы поздно ночью по улице, а на вас нападает несколько человек, а вы одни. Что будете делать? Пацаны стали наперебой озвучивать различные стратегии борьбы с несколькими противниками. Нет, говорит тренер, все не верно. Сейчас я вас научу. Все подошли поближе, ожидая, что их научат секретному супер приему. Так вот продолжил тренер, когда вы одни, а противников много и защищать никого не нужно, то вы резко разворачиваетесь на 180 градусов и делаете ноги.

Вспомнив этот урок и увидев, как ко мне направляются гопы со словами, слышь есть че курить, я не стал дожидаться пока они приблизятся, а воспользовался советом тренера. Сзади слышались крики стой, но они быстро умолкли, так как бегаю я быстро.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий
Про способы: прихожу как -то домой, там сестра в ванной плачет. Сестра старше на несколько лет. Не сразу открыла. И сути добися не сразу. А суть такова: шла она с работы, в переходе ее дернул за руку в темныц угол мужик с намереньем перепихнуться. Она на автомате: " Я занята. Давайте завтра обсудим этот вопрос"выдернулась и пошла дальше быстрым шагом. Осознание произосшедшего пришло несколько позже- когда за ней захлопнулась квартирная дверь.
раскрыть ветку (21)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ты уверен что она легко отделалась? так бы не плакала.
раскрыть ветку (15)
52
Автор поста оценил этот комментарий

нервное потрясение накатило с опозданием. через "о боже, что могло бы случиться" и тд, осознание крайне крупного везения, "а могло бы и не пронести", запоздалый испуг и прочая(теоритически еще злость или расстройство из-за собственной тупости, прокатившей в связи с тем же везением). в общем, неприятный букет эмоций, появившийся способом "допедрило наконец".

опять-таки в теории. что там на самом деле было знать не знаю, но мною вышеперечисленное - распостраненное явление. потому и плакала.


и вообще, какой-то извращуга по району бродит, и она чуть не стала его жертвой. явно безрадостная новость

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уверен: потом не раз обсуждали.
Это достаточно давно произошло. А плакала так - потому что вообще непуганная, наверное
13
Автор поста оценил этот комментарий

Обсудили?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ех, видимо, совещание пришлось отложить :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Осудили?
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мужик так и стоял там целый день, ждал решения вопроса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку