Сегодня заходили в гости газовщики

Так как у меня всё поменяно во время и в срок и со всеми документами, а я сплю с бодуна жутчайшего - стука в дверь я не ожидал. Смотрю в свой глазодомофон - газпрёмовские ребята. Поздоровался, поинтересовался зачем разбудили - у нас говорит проверка.

Ответил им - Всё делали ваши парни (вентиль, шланг, документы есть) - вот, проверяйте.

Они мне говорят - вы в курсе что обслуживание платное?

Я им отвечаю - тут ничего обслуживать не нужно, всё работает без вас, а ваш газоанализатор покажет лишь конкретные утечки, а трубы и соединения опрессовкой проверять нужно. Ушли, расстроились.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

И вот таких дохуяшибкоумных две трети страны.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

а потом бух-бах. Подъезд снесло. Помогите-спасите. Во всём Путин виноват.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бух бах бывает и в прошедших обслуживание квартирах.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, но сильно реже. Всё же какой-никакой контроль.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Только вот пару лет назад у меня по весне запиликал газоанализатор в котельной, ну перекрыл ввод, проветрил, открыл, прошёл ручным, нашел утечку с гайки шланга на котёл. Так как топить в принципе уже было не нужно тупо перекрыл газ на котёл, с мыслью, что нужно не забыть сделать к зиме. И тут через пару дней приходит техобслуживание. Делают вид, что проверяют и со словами у вас всё хорошо пихают бумажку на подпись.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Утечка с гайки шланга высокого давления? Никогда с таким не сталкивался. Даже с растрескиванием ШВД не сталкивался ни разу. Газ весь монтируется на ШВД или РВД, не силен в этом. Если и возможна утечка - то только через соединения. В плите это практически невозможно, в шланге тоже, раз в 5 лет его поменять непроблема. Не понял только смысла замены латунных вентилей на шаровые с пластиком. Латунные значительно надёжнее.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема была в прокладке.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня за три года газовая гофротруба прогнила насквозь. Определил, когда зачем-то ползал в районе этой трубы и почуял ветерок в лицо. Заодно узнал, что ковидом заболел и запахи не ощущаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сжечь слизистую носа порошком - это теперь так называется?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом после их посещения - хуяк и котел погас. Если в дежурку + денег за приезд. Сам поковырялся, на датчике тяги клемма почему то на липочках висела. Зато 2900 честно заработанных рублей за продление договора слямзили (газплита, котел, колонка).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку