Сегодня я облажался, превратив девушку в чёртов апельсин
28 января 2017
Факт, который критически важен для этой истории. Каждое утро моя девушка просыпается, берёт свой увлажняющий крем и наносит его ещё до того, как окончательно пришла в себя. Она говорит, что это единственный способ не забыть о креме.
Теперь к проёбу! В четверг я тусовался в комнате младшей сестры, пока она красилась к семейному ужину. У сестрички сейчас «просто период такой» (© мама) относительно макияжа. Она наносит дохуища крема, который якобы должен сделать её кожу «бронзовой». В итоге получается что-то вроде бешеного апельсина.
Пока я наблюдал, то вдруг понял, что средство-то примерно того же оттенка, что и увлажняющий крем моей девушки. В моей голове тут же созрел идеальный план. Я спросил сестру, не одолжит ли она мне баночку своего, и она согласилась (этого зелья у сестрицы запас на год вперёд).
Позже, ночью, когда моя девушка уснула, я воплотил свой хитрый план в жизнь, подменив её увлажняющий крем в маленькой банке «бронзатором» сестры.
Утро пятницы началось именно так, как я блестяще себе это представлял – девушка восстала по зову будильника, потянулась за своим средством… Как я и говорил, она делает это на автопилоте, так что любимая намазала лицо ярко-оранжевым, и всё шло хорошо до момента, пока она не поняла, что что-то идёт не так, и не подбежала к зеркалу под мой смех.
Я представлял себе, что девушка тоже посмеётся (она всегда не против розыгрышей) и опоздает на работу минут на 10, пока смывает крем (там всем плевать). Но вместо этого она повернулась к мне и начала жутко орать.
И тут до меня понемногу начало доходить, что в это утро пятницы у девушки собеседование на работу мечты. И она мне об это говорила. Я несколько раз подбадривал и поддерживал её насчёт этого, но каким-то образом информация вылетела у меня из головы.
Думаете, это плохо? Не-а. Всё стало ещё хуже, ведь:
Я попытался снизить урон и сказал, что подумал о том, что собеседование будет в следующую пятницу (вместо того, чтобы честно признаться, что я забыл). Девушка парировала тем, что буквально пару дней назад я забронировал нам поездку со следующей пятницы по понедельник.
Так как моя девушка – умница, она встала достаточно рано ради собеседования, так что у неё было достаточно времени смыть крем и привести лицо в порядок. Но это средство дало реакцию на коже, так что она опухла и чесалась.
И в придачу ко всему этому увлажняющий крем моей девушки был очень дорогим, и достать его нереально сложно. Я планировал возместить убыток, конечно, но цена меня ошарашила. Нахрена ж я не переложил его в маленький контейнер или куда-то ещё, а просто выбросил…
Всё это в совокупности выбило мою девушку из колеи. Я осторожно написал ей прошлым вечером где-то около четырёх с вопросом о том, как прошло собеседования. В ответ получил «нормально». Потом девушка написала, что хочет заехать к подруге этим вечером, и, вероятно, там и затусит (при том, что у нас были планы). Это всё, что я от неё с тех пор слышал.
Для ЛЛ: заменил косметику девушки кремом, которые делает кожу оранжевой… перед собеседованием на её работу мечты. Похоже, я теперь одинок.
ОБНОВЛЕНИЕ: Только что получил от любимой пару сообщений. Она сказала, что точно не хочет расставаться, но ей нужно остыть пару дней. Ещё добавила, что сама шутка не проблема, но тот факт, что я сделал это прямо перед собеседованием – перебор. Наконец, девушка считает, что если она не получит работу, о которой всегда мечтала, то всегда будет думать, могло ли всё случиться иначе; это может повлиять на наши отношения в итоге, но сейчас нет смысла об этом думать и заранее расстраиваться.
Как вы могли догадаться, я из кожи вон лез, чтобы получить прощение. Заслуженно.
Обновление от 13 февраля 2018 (спустя примерно 2 недели)
Короче, я показал пост девушке, и она поржала над тем, как вы все творчески (и заслуженно) напихали мне по самые помидоры. После этого мы пришли к выводу, что стоит бы рассказать вам, что было дальше.
ОНА ПОЛУЧИЛА РАБОТУ! Неудивительно, так как моя девушка – умнейшая и способнейшая из всех, кого я знаю.
Я купил новый увлажняющий крем и искренне извинился за свою тупость, что забыл о её собеседовании из-за собственного стресса и был кретином, и что соврал об этом. Я в целом прощён, но пока на испытательном сроке – и можете быть уверены, никогда больше такой херни не сделаю.
Девушка хотела бы, чтобы вы знали: испорченный крем был от Tatcha (японская марка косметики – п/п). Ещё её немного раздражает тот факт, что многие из вас усомнились в искренности слов, когда она сказала, что не злится на розыгрыш, только на забытое собеседование и ложь. Дословно: «Я всегда имею в виду ровно то, что сказала, спасибо вам большое». Итак, как итог: я запомню все комментарии, которые вы оставили, и никогда больше не буду шутить с чьей-то косметикой или макияжем.
И, наконец, у ситуации было неожиданное развитие. Моя мамуля, милая медсестра на пенсии, которая, по её словам, и в электронной почте-то с трудом разбирается… Сидит на Реддите. Подруга по вязальной группе на фейсбуке помогла ей создать аккаунт, так как сообщество вязальщиков на Реддит, вроде бы, действительно неплохое? Так или иначе, мама говорит, что Реддитом удобно пользоваться, за исключением поиска, который «немного странный». Лол.
Итак, она увидела пост на главной странице, и быстро сложила два и два относительно того, что он был мой (слава богу, я создал левый акк). Затем мама, руководствуясь какой-то собственной логикой, не позвонила мне, но связалась с моей девушкой, в тот момент абсолютно раздавленной, и они где-то час обсуждали, какой же я идиот. Девушка сказала, что их очень сблизило.
Мама сказала, кстати, что оставила комментарий под оригинальным постом, но, видит бог, я не хочу его искать. Но если ты читаешь это – привет, ма!
Для ЛЛ: девушка получила работу, я прощён, мама сидит на Реддите.
На Реддите в обсуждениях маму ТС вроде бы так и не нашли, хотя очень пытались. Если вам захочется, то вперёд :)

Время оЪУЪительных историй
2.3K постов15.1K подписчика
Правила сообщества
1. Ребята, давайте жить дружно.
2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.
Примеры недружного поведения:
- Оскорбления
- Переход на личности
- Указания и приказы другим комментаторам
- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Реклама товаров и услуг
- Спойлеры
- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте
Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.
В любом конфликте с модератором прав модератор.