Сегодня я начал убирать за своей собакой

Последнее время так много обсуждений собачьих фекалий. Я один из тех кто не убирает за своим псом, но обычно хожу с ним там где люди не особо ходят. Сегодня от прочтений постов стало стыдно и я начал носить с собой пакеты. Вот так иногда работает общественное осуждение

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
338
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда убираю за своим. Как только завели, в кармане ношу запас пакетов.
Только мои старания на фоне всего прямо капля в море(
Ещё у меня дурная привычка, если вижу, что чья-то собака гадит, хозяин убирать не собирается, то протягиваю пакет с фразой:
-Вы, наверное, свой забыли?
И вот ни разу не было такого, чтоб от пакета отказался человек и не убрал)
раскрыть ветку (23)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Так эта отличная привычка!

43
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня было! Представьте, вижу, как собака нагадила на дорожке возле школьных ворот, и напротив ещё другая калитка - в спорткомплекс, куда дети многие сразу после школы идут. Я тихонько так предложила пакет. Проигнорировали! Пришлось мне, бабушке, самой... Ну, совестно же детям настроение портить: они стайками выбегают, под ноги не глядя.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще бесит, когда собакам разрешают присаживаться по своим делам на дорожке! Хочется спросить, а вы не ходите по этим дорожкам без своих питомцев? Что за хамство?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно у нас на дорожке появилась кучка. Ну как кучка, лужица скорее.
С одной стороны, это руками не уберешь (по понятным причинам).
С другой - люди ходят перескакивают эту дрысню.
Двоякая ситуация
19
Автор поста оценил этот комментарий
Можно же не в кармане. Есть тубы на карабинчике, в них рулон пакетов вставляется. По крайней мере для мелкой собаки удобно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня такой. Очень удобно. Точно не забудешь)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже убираю. Противно ,особенно весной, когда вся эта "прелесть" из под снега проявится. Как самим владельцам собак не противно!!! Даже на даче ,когда с собакой гуляем по улице, убираю. А многие не убирают. Меняются собаки у хозяев а отношение не меняется.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ответ на вопрос "стараюсь промолчать, что бы в конфликт не вступать"

Респект!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Капля в море - развешивание объявлений о запрете выгула собак на придомовой территории, а вы уже делаете важное дело, показывая пример как должны себя вести цивилизованные люди.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, эти собственники газонов меня ужасно бесят. Причём, что самое смешное, орать "уберите отсюда собаку, здесь нельзя гулять" они начинают именно в тот момент, когда собака уже насрала, а убрать я ещё не успела (а под крики и не могу убрать, потому что я занимаюсь тем, что держу собаку, которая агрессирует в ответ на вопли)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не стесняйтесь. Я вообще останавливаю, того, кто не убрал. И заставляю поднимать. Стою и просто не даю уйти, пока не уберёт.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, Вы дядя внушительного размера) А мне, метр с кепкой, как-то сказали, что в дыню дадут за то, что я просила собаку на поводок взять около станции электрички, где люди ходят. И мне такого рода ответы на замечания в 90% случаев прилетают. Потому что взрослые дядьки понимают, что ничего я им не сделаю, а значит, можно на мне и оторваться как следует.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз я в автомаке стояла. Впереди в машине поели, открыли окно и выкинули все на асфальт. Так я вышла, подобрала, догнала тачку, перекрыла им путь, вышла с мусором и передала в окно. И не отгоняла машину, пока не увидела как они дошли до ближайшей мусорки и не выкинули. 😂 

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаххаха. Я девушка. Правда ростом 175 см. Может это мне придаёт внушительности😂. Но как говорилось в «Иван Васильевич меняет профессию»: «я очень настырная» 😂

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт... Я как-то девушку просила взять на поводок лайку, которая вылетела на меня из-за машины с бешеной скорость, так как я их боюсь и мне домой идти по этой дороге надо. Так она мне сказала, что сейчас ещё и натравит на меня собаку, чтоб веселее было🤦‍♀️Вот из-за таких людей и начинается ненависть к собачникам.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может перцовый балончик в ваших руках их немного насторожит? Использовать не обязательно, но внушительности должен добавить 😁
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я таких тоже не переношу. В кармане всегда перцовый баллончик.
Один раз вылетело нечто без поводка и скалится на меня да лает. Меня не пропускает, кидается.
Я говорю хозяевам:
-уберите пса
-а он не кусается
-меня это не волнует, уберите
В ответ игнор.
Ну, я собаке перчиком и зарядила. Та с воплями ускакала.
Те невероятные люди начали удивляться и громко на меня кричать, на что я ответила, что их тоже перцем угощу.
Даже не знаю, как на всё это реагировать, видимо, собаку не жалко им
1
Автор поста оценил этот комментарий
я, конечно, делаю так же, но где же зелёные со своими антипластиковыми лозунгами. самому интересно как потом перерабатывают каждый кулечек с какашкой :) коих каждый день миллионы производится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаю биоразлагаемые)
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохой район
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле дурная?
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Молодцы!
Автор поста оценил этот комментарий

Все это до первой бутылки выброшеной с окна соседского дома рядом с вами(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку