Сегодня праздник у ребят

Сегодня будет компиляция
Сегодня праздник у ребят Сегодня будет компиляция
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахахахаха!!!

На самом деле очень уважаю линукс и работаю с ним, однако, на домашнем компе, в нём нет смысла.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (192)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
если ты геймер то да... ну а если нет?
раскрыть ветку (181)
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты домохозяйка, которой нужно сделать пару выкроек для шитья крестиком в специальной программе?
Или строитель, нуждающийся, опять-таки, в специальном софте для расчета оконных размеров?
Или просто офисный работник, которому необходимо сделать отчет в кратчайшие сроки и без мучительной установки через репозитории?
Или инженер-электрик, которому необходимо редактировать планы электрики в помещении?
Или дизайнер, которому нужно нарисовать что-то в векторе?

Линух подходит только для:
1) Администрирования сети компов
2) Работы с сервером.
раскрыть ветку (162)
Автор поста оценил этот комментарий
Мучительная установка через репозитории:
sudo apt-get install ***
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на машинах только linux стоит, в частности, дома - kubuntu:
1. Моя жена прекрасно с этим справляется
2. Есть аналоги CAD'а и др. софта, самый крайний случай - wine
3. ШТА?! Что именно этому работнику нужно ставить через репозитории для отчета? Вообще бред.
4. аналогично п.2
5. Inkscape, Dia, Krita и GIMP(хотя тут могу ошибаться)

"Линух подходит только для:
1) Администрирования сети компов
2) Работы с сервером."

Серьезно? Чувак, ты современные дистрибутивы использовал? Возьми ту же убунту (далеко ходить не нужно), она только для администрирования сети компов или работы с сервером?
1) Снова пример - моя жена - большая любительница WoW - САМА подняла wine, поставила требуемые библиотеки и накатила WoW, сидит и спокойно играет. При этом - у нее нет спец. образования - она линукс в глаза увидела года 2 назад, если не меньше, а пользуется - не больше года.
2) Для работы с сервером НЕ нужна та или иная ОС. SSH клиенты написаны практически подо все существующие ныне системы, соответственно, администрировать сервер можно и со смартфона (сказать по правде, я так еще не извращался), тоже самое касается и для администрирования сети компов.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, здорово. Вы можете заточить свой линукс напильником так, что он вроде бы даже будет подходить под цели, для которых есть виндовс. Только зачем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
читай выше.
Автор поста оценил этот комментарий
1) Зачем твоей жене Линух, если она играет в ВоВ? Что в Линухе такого, что нужно его ставить?
2) Я почти уверен, что для поднятия сервера Ubuntu Server подойдет лучше, чем Windows Server.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Вот что:
а) Полностью контролируемая система, в которой практически не бывает проблем
б) Полностью безопасная система, при использовании которой забывается значение слова "вирус"
в) Постоянно автоматически обновляемая система, в которой все баги правятся очень оперативно
г) Очень стабильная система, которая за несколько лет использования ни разу не падала (а не как у Microsoft - после какого-то непонятного обновления система упала, а потом они говорят о том, что нужно откатить последние обновления, причем не один раз такое случалось)
д) Очень простая система - если тебе нужно поменять какой-то конфиг, идешь в папку /etc/ и меняешь себе все что нужно (в винде тот конфиг еще нужно ооочень долго поискать), а если нужно изменение только для текущего пользователя - правишь локальные конфиги в /home/$(whoami)
е) Очень удобная система - в которой практически все можно настроить под себя - и рабочее окружение и все остальное
ж) Продолжать этот список можно еще очень и очень долго
2. При чем тут поднятие сервера? Да, Ubuntu Server подойдет лучше, чем Windows Server, но для работы с сервером не нужен линукс - подойдет любая операционка.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно. "Основная проблема компьютеров - это прослойка между монитором и стулом".
А) ключевое слово "практически". Ты можешь в одно утро обнаружить, что у тебя не включается компьютер, потому что намудрил прошлым вечером в Терминале, потому что твоя система слишком "контролируема".
Б) для того, чтобы забыть слово "вирус" надо думать, куда нажимаешь и что качаешь. Как раз к этому пункту моя цитата и относится.
В) у меня винда тоже быстро обновляется. Вот, добавили поддержку Miscast, теперь могу стримить с телефона на монитор по сети. Можно лм так на Лине? Вряд ли.
Г) у меня пока после обновлений винда еще ни разу не падала. Может я просто думаю, что ставить?

Можно долго по каждому пункту расписывать.

О, и особо внимание:
Е) у линуха всего 2 интерфейса: кде и гном, которые практически не отличаются. А "изменения" сводятся к выбору цвета панели задач.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
*miracast
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
I) В этих случаях есть rescue, chroot и прочие возможности восстановлений, которые не такие маньячные, как у мелкомягких.
II) Давай объясни это пожилому человеку, который недавно начал знакомится с ПэКа. Проще сразу ему установить какую-то Ubuntu и базовый пакет прог. И не парится, что он вирусов нахватает.
III) В любом случае, можно. Не интересовался сильно подобной глупостью.
IV) Или просто повезло =) Или слоупок. Даже мелкомягкие, если видят, что обновление кривое и что-то ломает, очень быстро на это реагируют.
V) И у Win тоже 2, только один - MetroUI...
А у *nix есть fork'и KDE и Gnome, многие из которых в корне отличаются от оригинала
А у Win - куча кривых программ для украшательства "рабочего стола".
P.S. У самого дома Win8, и ничё. Но *nix привычнее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, тебе стоит узнать что такое *nix. Это семейство UNIX, туда входит ооочень много дистр-ов(Linux в целом лишь один из них). В данном контексте так писать не стоит.
У Линукс пока беда с видиодрайверами, энергопотреблением(на ноутбуках вообще заметно) и много чем. Для рядового пользователя это критично, я считаю.
Игрулек нет(порты с 2х-3х летним отставанием от релизов на вин/консоли не в счет). Конкретно нет AAA проектов с датой релиза, совпадающей с датой для консолек/винды.

Это только ооснова, еще много к чему можно придраться.

У самого стоит 2 оси. Ubuntu+Win, так уж вышло, нужна для работы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
> беда с энергопотреблением
Подкручивается до приемлемого состояния минут за 30 с мануалом, но да, для рядового пользователя неудобно.
Автор поста оценил этот комментарий
А) Около 3 лет не менял ОС на одной из машин - ни разу не было проблем, все прекрасно работает. Контроль для этого и нужен.
Б) http://bash.im/quote/408552
В) У тебя обновляются только компоненты системы (хотя, менее дырявыми они от этого не становятся), при обновлении в линуксе у тебя обновляется весь софт и библиотеки (кроме установленных напрямую руками). Насчет miracast - гугли
Г) см. п. А
Е) https://en.wikipedia.org/wiki/Desktop_environment#Gallery и http://www.linux.org/resources/categories/linux-desktop-envi... где-то еще прямо списком большую часть видел, не помню, в общем, гугли.

О, и особо внимание:
У винды только 1 интерфейс, да и то, недопиленный.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Окей. Мне по работе требуется программа PowerGraph 3.3 (подобие осциллографа) найди мне её на linux - дам пряник. Не в рамках холивара, а для примера, что специфический софт существует.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
дай линк на оригинал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.powergraph.ru/home.asp пожалуйста.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
аналога не нашел (плохо искал, т.к. плохо знаю специфику данной области), но под wine запускается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда размер лога превышает 300-400 метров программа виснет.
Но это нюансы. Она стоит всего на 5ти машинах, и там скрипя сердцем оставили винду.
Автор поста оценил этот комментарий
опять виндузятники налетели...
Автор поста оценил этот комментарий
Если прога была сделана для расчета оконных размеров, шитья крестиков и т.д. на каком-то Builder'е или Delphi то она в лёт запустится из-под Wine.
Офисный пакет во всех убунтообразных дистрибутивах предустановлен, а через репы устанавиливать софт гораздо быстрее и надежнее, чем лазяя по левым сайтикам в инете.
САПР'ов в Линуксе более чем дофига для самых затейливых отраслей науки и техники. Крупнейшие научные коллаборации уже давно перешли на Линукс, потому что Винда в принципе не может предоставить такой гибкости настройки и производительности. http://habrahabr.ru/post/147319/ Есть, пожалуй, всего пару исключений вроде Компаса которым нет альтернативы - но если ты с ними работаешь, значит с вероятностью 90% тебе его предоставляет какое-то предприятие (мало кто добровольно разорится на софтину дороже чем 150 тыс. руб.).
Если просто хочешь поиграть в игрухи, типа Assasin's Creed, Diablo 3, Цивы или погонять что-нибудь в Photoshope'e - нет проблем, ставь Crossover и валяй. Хоть он и платный, но вполне окупается, так как поставив Линукс на чистый комп(бук) ты мгновенно экономишь 7000 на системе, офисе и антивирусе. А дальше - больше.
Линукс еще очень подходит программистам. Потому что под Виндой прогать, во-первых, очень дорого (на всякие IDE разориться можно), во-вторых, не так удобно - среда Линукса изначально ориентирована под проганье, а возможности консоли и среды просто поражают воображение.
Автор поста оценил этот комментарий
>Линух подходит только для:
>1) Администрирования сети компов
>2) Работы с сервером.
Вот не нужно этих крайностей пожалуйста, у меня 2 родственника сидят на бубунте, и им намного больше винды нравится и все устраивает. Одна девочка 14 лет , вторая тетя 45 . Обе с компьютером на вы. Я один раз настроил и спокоен т к никаких вирусов, ничего не сломается и т п.
раскрыть ветку (76)
Автор поста оценил этот комментарий
Если им нужен компьютер, чтобы посидеть в одноклассниках или в Вк, то еще пойдет. Но что предлагаешь делать, когда понадобится что-то специализированное? Например, для графики? Предложишь ставить Винду параллельно? И зачем тогда нужен Линух?
раскрыть ветку (75)
1
Автор поста оценил этот комментарий
блин, вас послушать, так 90% населения - дизайнеры.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут речь и не про дизайнеров, речь про простых пользователей. Я просто пользователь. Садясь за компьютер, я планирую делать на нем то, что мне нужно. У меня абсолютно нет желания "курить гайды", разбираться в настройках, что куда прописывать, как что настраивать, искать аналоги нужного мне софта, разбираться, как запустить под линуксом ту или иную игру. Зачем мне весь этот геморрой? Никто не говорит, что линукс плох, но он не нужен обычному рядовому пользователю. Я прихожу домой, плюхаюсь к креслице, я знаю, через что смотреть фильмы. Я знаю, что у меня запустятся все нужные мне игры и программы. У меня нет антивирусов и, поверь, мне плевать на вирусы, я их даже не замечаю. Сразу оговорюсь, что аккаунты у меня не угоняли и прочих гадостей не делали, так что вирусы это больше параноидальное явление, нежели реалистичное. Раз в год за пол часа я переустанавливаю систему, ещё за пол часа делаю восстановление необходимого софта и игр. Это всё время, котрое я трачу на винду. Года с 2007 я ни разу не видел бсодов. А, нет, вру, один раз у меня сломалась видюха и тогда он выскакивал при попытке ее подгрузки.
Линукс для тех, кому нужен именно линукс в рабочих целях. Ну или для тех, кто любит всю эту возню, и она ему интересна. Обычным пользователям это ни к чему.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все стереотипы, настроил за 40 минут себе окружение как хотел, зашел и сижу себе делаю свои дела. Пол года (пока не нашел другой хороший дистрибутив) кроме как из-за обновления к консоли и не притрагивался. Все работало как часы. Не работает обычно у тех кто не умеет. Если один раз хорошо вникнуть система перестает быть врагом народа.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, только зачем это мне, если есть виндовс, с которым нет вообще никаких головняков? Нет, серьезно, если ты меня сейчас объективно покажешь, что мне это нужно, то я в выходные снесу винду и поставлю линукс.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не пытался доказать что вам нужен линукс. Вы сказали что :" Зачем мне весь этот геморрой,"курить гайды",Обычным пользователям это ни к чему." , в ответ на что получили пример своей неправоты. Используйте и дальше ту ось которая вам нравится, но не надо плохо говорить о том чего не понимаете и с чем близко не сталкивались.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорил плохо, я же сказал: "Никто не говорит, что линукс плох, но он не нужен обычному рядовому пользователю". Я обычный пользователь, и я объяснил, что не вижу причин, почему обычные пользователи могут предпочесть линукс винде. Линукс хорошо, но не для широкого пользователя, вот и все. Я пытался сказать это, извините, если объяснил непонятно.
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
про простых пользователей? пожалуйста. у меня у родителей на компе и на ноуте убунта. смотрят кино, сидят в одноклассниках, радуются жизни. и не бояться, что случайно(или не случайно) кликнув на какой-нибудь баннер, они словят локер и останутся без компа, пока я не приеду.
Автор поста оценил этот комментарий
Где я такое сказал? Я говорил, что как только понадобится специализированный софт, Линух можно сразу выкидыва ь на помойку и привел пример: мне для работы нужны программы, которых под Линь просто не существует.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вы постоянно ссылаетесь на фотошоп, кад и всякую прочую лабуду, которая обычному юзеру ваще не усралась
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты дизайнер? Тебе нужен супер-крутой-софт-аналогов-которого-не-существует? Запомни, аналоги есть под 99% софта, для всего остального - есть Wine.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Найди мне на Линухе программы, которые бы были аналогичны связке Фотошоп-Люстра-ИнДизайн или Фотошоп-Люстра-Дримвивер. А ведь такие связки позволяют спокойно верстать книги и сайты.
Или из смежной области: PremierePro-AfterEffects?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не дизайнер и поэтому профессиональным софтом не интересуюсь, но примерная связка: Inkscape+GIMP/Krita+Scribus
А для верстки сайтов я бы тебе посоветовал пользоваться Adobe Brackets или IDE от JetBrains. Причем весь этот софт - кроссплатформенный.

Если не хочешь искать аналоги под linux, ставь wine и не парься.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты понимаешь, что установка Вайна - это роспись под словами "мне все равно нужна Винда"? Как бы линуксоиды не говорили о возможностях Линуха, все сводится к Вайну
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Wine - не эмулятор винды. Просто дает возможность использования приложений, скомпилированных для винды, в линуксе
Автор поста оценил этот комментарий
ага... вот только я могу запустить виндовое приложение, а ты линуксовое нет.
если уж заговорили про софт, то выше уже писал - зайди с винды по ssh куда-нибудь. и все станет на свои места
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне запускать линуксовое приложение, если есть аналогичное для винды, которое даже получше будет?

Сделай на линухе 3д визуализацию тканей/шерсти/волос, к примеру, и все встанет на свои месте.

А клиентов и серверов для SSH полно под Винду. Даже побольше, чем на Линух
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мне запускать линуксовое приложение, если есть аналогичное для винды, которое даже получше будет?

Сделай на линухе 3д визуализацию тканей/шерсти/волос, к примеру, и все встанет на свои месте.

А клиентов и серверов для SSH полно под Винду. Даже побольше, чем на Линух
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп. Теперь попроси модератора удалить коммент, после чего иди на вики, сайт вайна или еще куда-нибудь и прочти, что такое вайн (кстати говоря, расшифровывается Wine как Wine is not emulator), а после этого, напиши коммент заново.

pS: вайн - просто одна из программ для линукса, обеспечивающая поддержку новых форматов файлов, непосредственно к винде он отношения не имеет (иначе проект бы уже закрыли мелкомягкие)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас дома 3 машины, на 2х есть линукс, у сестры второй системой стоит винда, но основная ось это линукс. Просто надо понимать что вот эти глупые крайности наподобие : "пк говно - консоль решает, xbox говно - ps решает, линукс говно - венда решает" всего лишь крайности и пустая болтовня. Никто не мешает поставить 2 системы и радоваться жизни. Да и даже если про те же игры говорить то есть консоль и поиграть можно на ней, но говорить что она говно, или мой дряхлый пк говно - это бред.
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело говорите. Вообще привычка решает очень многое. Например, может либр-офис это и "говно", но когда я сажусь за мелкомякгий ворд, то говном мне кажется он, просто потому что мне он не привычен. Критика линукса часто строится именно на этом эффекте.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю о том, что Линух говно. Я говорю о том, что он становится бесполезен, когда требуется специализированный софт, коего на нем практически нет. А то, что есть, написано на коленке и уступает в функциональности аналогам с Винды.
Удобно ли держать на одном компе две разные ОС? Как с распределением места и дисками? Удобно ли постоянно переключаться между ними?
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае винда стала бесполезной - железо слабое а операционка жрет много. На gentoo + awesome видео, браузер, мой любимый варкрафтик(который сделан для винды) работают лучше на порядок т к все собрано под мой процессор. Никакого лишнего хлама нет. Занимает эта вся радость гигов 20(почти уверен можно и меньше, но не пробовал). Тыкнуть при загрузке 1 раз вниз и потом ентер это не велика проблема, думаю у многих было неслько windows (7 и xp для примера) .
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть нетбук, Lenovo s110. Не понравилось мне, что он тормозить начал, решил поставить Линь. Прочитав кучу статей, остановил выбор на Lubuntu. Мол, она легкая, будет с ней быстро работать. Хер там. Тупить начал еще сильнее. И это сразу, после установки. Плюнул, поставил обратно 7, установил драйвера, отключил Аеро. И знаете, работает намного лучше. Лучше скачать нормальные драйвера с сайта производителя, чем какую то сборку от непонятно кого. Потому что, когда возникнут проблемы, спрашивать будет не у кого, а линуксоиды отвечают "у меня такая же и все нормально". Это я на Линух.орг уже проверял
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт просто убунта, я знаю что она многим тут нравится, но имхо куча хлама :D Тоже себе ставил в октябре где-то когда только узнал о unix-like os . Лучше arch какой поставить(там вроде есть дистрибутивы чтоб не с 0 пилить а сборка с openbox из коробки). Придется конечно погуглить, без гугла никуда :D Но на выхлопе получится легкая система без лишнего гг которое и не пригодится.
Автор поста оценил этот комментарий
Arch + Awesome. и будет вам счастье на вашем страичке
Автор поста оценил этот комментарий
"Лучше скачать нормальные драйвера с сайта производителя, чем какую то сборку от непонятно кого."
Голову даю на отсечение, в Lubuntu есть поиск драйверов под видеокарту, причем от производителя, а не "от непонятно кого".
pS: ты когда телефон себе покупаешь, тоже так делаешь? Т.е. симку не ставишь, а потом ходишь и кричишь всем - "<Бренд моего телефона> не нужен! У него нет поддержки <чего-то-там> и работает оно криво!"

Хочешь 100% рецепт? Берешь Gentoo, вооружаешься хэндбуком, парой мануалов, ставишь и настраиваешь ОС так, как удобно тебе, но если у тебя возникает проблема - значит это ты что-то сделал через ж*пу, вполне естественно, что тебе будут отвечать "у меня такая же и все нормально". Учись гуглить.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Один вопрос: зачем? Зачем так извращаться ради установки ОС? Я могу поставить Винду, накатить драйвера и спокойно работать или играть меньше, чем через 2 часа. А сколько я с Генту буду возиться? Несколько часов? Всю ночь? Сутки?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не слишком удачный пример.

Лично у меня 64GGB RAM для работы лишь во вторую очередь, первым же моим требованием было - больше никогда не перезагружать компьютер потому, что он завис/забился.

Сейчас я могу сидеть в нескольких окнах браузера(по 30+ вкладок), в дримвивере, лайтруме, фотошопе, спокойно поддерживать работу игры "Eve Online" в фоновом режиме и держать в вечном-доступном альттабе еще пару игр и программ. Не говоря о том, что современный процессор - дар богов многопоточности, позволяющий выделить легким приложениям 1-2 ядра, делая невозможным глюк всей системы разом и утомительные получасовые ожидания "когда же отвиснет, я ничего не сохранил".

У каждого разные потребности. Но если возможности и простота Windows покрывают потребности абсолютного большинства пользователей, "удобный" Linux строится на костылях.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно конкретнее про костыли пожалуйста. И чем он так неудобен.
Автор поста оценил этот комментарий
как раз таки неудобный линукс строится на костылях. а удобный - это ничего лишнего.
Автор поста оценил этот комментарий
С ваших слов как бутто на линуксе нет своих специализированных приложений. Ели понимать чего хочешь то можно обойтись 1 ОС, а очень специфическими задачами вида сборки собственного ядра, или компилом очередной не стабильной сборки Openwrt врятли занимаются простые смертные юзеры. Для бытового использования линукс системы годятся и сейчас хватает и офис приложений и редакторов векторной и растровой графики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Брутто и Нетто )
Автор поста оценил этот комментарий
suse . me
alternative . to
если уж ну совсем не можешь найти ничего путного
pS: со все большей стабилизацией Wine, винда становится бесполезна.
Автор поста оценил этот комментарий
А что такого специфичного может понадобится девочке 14 лет для графики? Фотошоп не предлагать, гимп полностью покроет её нужды. Если только она не собирается стать професиональным художником и у неё есть лишние 700$ .
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В 14 лет я начал знакомство с Фотошопом и вот сейчас, спустя 6 лет, доучиваюсь на дизайнера. Кто знает, что может понадобится и где человек сможет найти себя?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда советую тебе носить с собой пожарный шланг и осколочную гранату - "Кто знает, что может понадобится и где человек сможет найти себя?"
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в 15 отдали комп с уже установленным линуксом. Угадаете, кем я сейчас работаю?)
Думаю, что отсутствие игр и простор для творчества в системе сыграл очень полезную роль для меня. Хотя, когда появился стим под линукс и все игры валве, я с радостью купил все =)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати даже Пашка Дуров говорил что фотошоп у него честно стыреный :D Т к считает не рациональным платить такую сумму.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да для всего он подходит, просто в чем то хуже, в чем то лучше. То, что с "офисными" задачами он справляется чуть чуть хуже чем винда, не значит что офисному работнику прямо таки обязательно нужно использовать винду. Почему люди так не любят альтернатив?...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
3)Для безопасного порно :3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно, одно из важнейших направлений!
Автор поста оценил этот комментарий
Враки
Автор поста оценил этот комментарий
3) Для наказания школоты.
Автор поста оценил этот комментарий
Да что значит "только для"? Линукс годен для всего. Винда годна для всего. Я на домашнем ПК работал под линухой. Мне нравилось, настроил всё под себя и доволен, а люди как всегда выдают свои кривые руки за недостаток системы.
Автор поста оценил этот комментарий
Оба два пункта - мимо линукса.
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь я охотно верю что раньше люди сидели кропотливо затачивали свой линуксь под свои нужды - компилили дописывали, качали исходники, но я так же верю что уже давно из этих же заточенных линксов они привратились в отдельные специализированные сборки...
ты выделил только 2 применения... ну как отметь что для первого здесь а что для второго?
http://turingsman.net/gfx/blog/gldt1210.png
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели есть сборки, которые предназначены для домохозяек, любящих вышивать крестиком? Или для инженеров?
Зачем вообще такое "разнообразие"? Чем РедХат отличается от Дебиана?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть, есть. Только об этом не на Пикабу спрашивать нужно...
Затем, каждая сборка - по сути дела определенный набор и определенная конфигурация софта, сборка может быть заточена как раз под инженеров или под "домохозяек, любящих вышивать крестиком".

pS: прежде чем писать, ты вообще читал что-нибудь о линуксах? Время красноглазия давно прошло, сейчас делают вполне удобные дистрибутивы для "домохозяек"
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
wine хватает
Автор поста оценил этот комментарий
Еще например если ты занимаешься созданием музыки на ПК. В линуксе с этим все очень плохо.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не все так просто. Под линукс плохо с программами, но зато там по человечески сделана работа со звуком с точки зрения системы. Лет 5 назад я играл на электрогитаре, используя виртуальные примочки в линуксе. У меня была очень старая звуковуха, но тем не менее её хватало и задержка звука (на обработку) была незаметна для слуха. Однако когда я решил попробовать более развитый софт для электрогитары в винде и запустил её, то меня ждал сюрьприз в виде дичайших задержек (около секунды).
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Причем полный. Использую Guitar Rig 5 и драйвер для встроенной звуковухи ASIO4ALL. Задержки больше 12 мс нет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Asio это костыль, который позволяет windows работать с обработкой звука нормально. Но не все звуковые карты поддерживают asio, моя встроенная - не поддерживала. А вот вам повезло.
В том то и дело, что в линуксе никаких костылей для работы не нужно, потому что работа со звуком устроена лучше. В любой системе есть плюсы и минусы, и вот это - плюс линукса.
ЗЫ: если интересно, могу чуть подробнее.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я снова что-то не подумал. Линукс показался мне сложноватым в освоении, особенно консоль. На виртуальной машине обучаюсь, но как-то не дается.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, с консолью как правило чисто психологический барьер, так как для пользователей windows такой способ общения с системой очень непривычен, другая концепция, можно сказать. Но если её освоишь , то она становится очень удобной. Например сейчас у меня даже любимый плеер - консольный. В винде консоли часто не хватает... Хотя я и не считаю, что каждый линуксоид обязан пользоваться консолью. Каждому свое.
ЗЫ: Как правило научаешься работе с системой на бытовых, скажем так, задачах. По этому, если хочется изучать систему, лучше сразу просто пользоваться ей. Мой первый компьютер, например, был с линуксом, то есть линукс я освоил на обычных нуждах типо фильмов и интернетов.
ЗЫЗЫ: С виндой я столкнулся гораздо позже, и она показалась мне очень сложной и непривычной.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Asus Xonar кроме DG хоть и поддерживает ASIO, тем не менее, задержки у них конские.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тоже когда гитару к компу с виндой подключал был очень расстроен - играешь одно , слышно другое. Очень сбивает и мешает. Музыканты часто используют mac , у них тоже все хорошо со звуком и программы вроде есть.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, про мак это верно. У всех юникс систем очень хорошо организована работа со звуком. Ну, точнее скорее у винды она организована плохо, очень плохо..
Автор поста оценил этот комментарий
я очень удивился когда накатил хакинтош и на встроенной звуковой карте не было задержки, CoreAudio творит чудеса)
Автор поста оценил этот комментарий
Только хотел про Мак написать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не слышал про асио?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не слышали про то, что asio поддерживает далеко не все звуковухи?) Мою - не поддерживал.
Автор поста оценил этот комментарий
"У машины все плохо с двигателем, зато подвеска классная" - не объяснять же мне пользователю линукса о прямых руках в конце концов :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некорректное сравнение. Правильно было бы - у машины отлично с двигателем, но салон - отстой.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня запросы скромные и Renoise вполне удовлетворяет моим требованиям.
Автор поста оценил этот комментарий
ахуеть ты оригинальный!
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты заменил картинку цветового фона в пуск win8?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На Windows 8.1 спокойно можно
Автор поста оценил этот комментарий
Правое всплывающее меню -> Параметры -> Персонализация
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку