Сегодня последние полные сутки работы

Иногда – читай часто – вслушиваюсь в себя, ощущаю постоянную боль вокруг сердечной мышцы, тогда понимаю, что мы не вечны и всё равно сбудется то, чего не хочется. Это философия. На самом деле боль с сердцем не связана, я знаю, как болит сердце и уверен – влюблённым бы это не понравилось. Не знаю, что именно болит у меня, там много вариантов от остеохондрозов и нарушений щитовидки до скапливания какой-то хрени в околосердечном пространстве. Не важно, это не прединфаркт и уж тем более не прединсульт, т.е. может, помру, но не от этого.

Дополнительно подхватываются время от времени какие-то болячки. Хотелось думать – на смену погоды, но, кроме башка трещит есть другие предпосылочные симптомы. Жру тогда медицинскую химозу на опережение и она таки помогает. То там, то сям помогает. Стараюсь разнообразить, немножко колдрекса один-два порошочка, иногда АЦЦ от кашля, леденцы МОМ. А ещё жру перец чили. За него такие многие, что абсолютное большинство, говорят – дуже полезное вещество-растение, от болячестей и инфекций в том числе. Ну, там мёд-шмёд таки использую. Есть шансы прорваться. Вдруг, так и выйдет, стану думать на перец, хотя на самом деле хрен там, химоза рулит.

А вдруг не выйдет, то и хсним, я уже пять полных лет вне боязни. Боюсь в этом случае совершенно другого – родственники, друзья, они же горевать будут, что б я им ни говорил. Помню, папа мой всегда говорил – на моих похоронах весёлую музыку играйте, пожалуйста. Не сбылось, мы очень горевали и музыка – этот дурацкий похоронный марш. Папа, прости, мы не могли. Мои тоже для меня не смогут. Эти ебучие буйки, за которые не заплывать.

Как раз это предполагаемое горевание больше всего стимулирует цепляние за жизнь. Всё таки за теми, кому за 80 плачут меньше в осознании, что таки да, уже пора. Я в свои без минут 66 считаюсь молодым стариком, поэтому слёз будет много. Поэтому я ещё повошкаюсь.

П.С. Уже третий месяц меня на борту – просто статистика, повода цепляться за даты у меня нет, всё комфортно. А завтра смена. Раньше, чем график, но у конторы свои резоны. С завтрашнего вечера автобусная жизнь. Почти, но меньше, чем сутки. Для стариков почти приравнивается к целому. Ночь, границы, таможни в автобусе. Утром Одесса и в 10 утра маршрутка на Херсон. А там звуки петард с левобережья, от которых уже успел отвыкнуть. Или не успел? Думаю - не успел.

П.П.С. В какой-то песне и не в одной певцы выражают ртом пожелание - остановись, дай ещё пожить, я всё исправлю... Не понимаю, зачем клянчить у времени, чтоб оно остановилось и дало пожить? Какого хрена жил так, что не дожил? На хуй с пляжа таких, балласт, однако. Если не прожил прилично, что даст ему немного пожить? Ещё больше мир обвоняет своим существованием, профессиональный попрошайка. Уж лучше, когда придёт пора - остановите Землю, я сойду...

Лига неадекватных

81 пост58 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика - её здесь не будет. Запрещено оскорблять и унижать участников сообщества. Запрещено публиковать всё, что законам вопреки. Остальное (пока не уверен) можно