Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сегодня модно быть против

Танцполы пустуют - дети отрываются на митингах. На вписках перестали растлять несовершеннолетних - молодежь решает судьбу России в дебатах на прокуренной кухне. Бабки на лавочках уже запутались кого ругать, поэтому ругают всех, забыв про шлюх и наркоманов. Даже чиновник и тот, наверное, устал от одного и того же портрета в кабинете.

От всевидящей сети не скроется ничто: ракеты тонут в океане, люди дохнут в коридорах больниц, разбитые дороги поливают святой водой, спортсмены тоннами жрут препараты, полицейские зверствуют и крадут детей... 

А телевизор шипит в ответ: нас окружают враги. Чем больше храмов - тем меньше геев. Сплотимся во имя...

И когда мне пал выбор - на чью же сторону встать я вышел из Интернета, отключил телевизор и обратился к своему скудному опыту. Государство оплатило мне 5 лет учебы в университете. 13% от своей зарплаты я ложу себе в карман к остальным восьмидесяти семи. Полицейские мне попадаются добрые. Водительских прав у меня нет, значит взяток я не давал. Цены на бензин и попутные налоги меня не ебут. Недвижимости не имею, живу не по прописке, за коммунальные услуги и по кредитам не плачу. В армии не служил и не буду. В муниципальной стоматологии за приемлемые деньги вплоне сносно лечат зубы...

И я не выебываюсь - я, по-ходу, идеальный гражданин. Поэтому, видимо, и патриот. Однако, это не мешает мне следить за деятельностью оппозиционеров, иногда даже посещать их мероприятия.

Сегодня модно быть против. А я все не пойму - почему я должен быть против? И против чего я должен быть?