СДЭК когда это закончится?

Слышал Пикабу купил депутат, и может он что-то умеет решать, поэтому прошу помощи, пост без рейтинга.

Как только какой-нибудь АлиЭкспресс (мыло.ру) или другой агрегатор или площадка, скидывает данные ебанному сдэку, буквально в течении пары часов начинаются спам звонки на мобилу, сейчас от ботов, раньше и мошенники из службы безопасности сбербанка были. Даже numbuster и Гугл звонилка пропускает эти звонки, мошенники стали умнее, чаще меняют номера.

На самом деле так не только со сдеком, но и с вТБ и сбербанком и с альфа-банком.

Эта проблема никак не решается годами.

От сдэка я бы рад отказаться, но сегодня эту шляпу выбрал то ли продавец с Али, то ли мыло.

Уверен эта проблема не решится, это выгодно: налоги на прибыль от продажи персональных данных никто не платит, персональные данные никем не охраняются, штрафы за слитые базы копеечные, дешевле их платить, чем нанимать специалистов. Но надежда есть, я ещё в РФ и свалить куда хочу, пока не получается. За ошибки прошу прощения, печёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал Пикабу купил депутат, и может он что-то умеет решать,

Победитель в категории Лучшая шутка на Пикабу за сегодня!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я старался!

Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени суток. Укажите номер Вашей посылки, после которой Вам начали поступать звонки подобного рода, передадим информацию в службу безопасности.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Номер указать не могу, она ещё не пришла, но могу сказать что любой номер подойдёт.

Автор поста оценил этот комментарий
А, есть подозрение что сотрудник ПВЗ сливает номера из базы?
Ну да, такое себе...
Интересно, а если взять новый номер, нигде кроме сдэк его не указывать и если пойдут спам-звонки вкатать жалобу на передачу персональных данных 3им лицам - сработает или нет?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ПВЗ не должно знать номер, максимум курье узнает когда ему передадут посылку, да и посылка ещё не поступила на склад сдэка, но мои данные уже переданы им

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Или Вам так везёт со Сдэком, или Сдэк тут не при чём.
Постоянно им пользуюсь, 2-3 посылки в месяц в среднем.
Спам-звонков не скажу что много.
МТС, подключена блокировка спамеров от МТС же.
1-2 спам-звонка в неделю это максимум который был.
Так что может и не виноват Сдэк то...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват, 100%, СДЭК, сотрудник сдэка, прокладка между сдеком и пользователями

показать ответы