Сделал дело, гуляй смело!

Лет 12 назад работал в организации, которая сейчас называется Ростелеком. Там эффективные менеджеры сделали зависимость зарплаты монтеров от количества выполненных заявок (читай - устраненных неисправностей). Здравый смысл: чем меньше используется человек, тем меньше ему платят, а не наоборот. Ну и, после первой же уменьшившейся суммы монтеры стали втыкать иголки в кабель - заявок куча, устраняется за минуту: иголку вынул, весь день свободен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий
Нашему предыдущему начальству тоже не нравилось , что механики(дежурной бригады) на базе сидят . нагружали работой , за которую получали деньги механики , которые обслуживали абонентов ( получали за наряды и за выполненные платные работы ) . Ну вам же все равно делать нех , а когда на аварию не успеваешь - на тебя крики и визги , что ты типо где-то проябываешься , но ты же бля честный работник и не можешь уйти от абонента у которого ты только что разобрал плинтуса и ищешь ебаную скрутку , которую сделал абонент и он утверждает , что он ебать монтёр электрик . А по факту там ебала такая , что и запаса кабеля не хватает и а самом углу .
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сейчас такая же херня. Работаю электромонтером овб, подчиняемся диспетчеру. Он звонит, говорит куда ехать и что делать. Если нет работы, то сидим на базе. Но на базе у нас есть начальник, который прямо в лицо говорит, что он как начальник не может смотреть как мы сидим на базе и постоянно придумывает нам какую-то левую работу :)))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас так же было . От дворника до маляра разброс профессии был
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега ) у нас даже всякое прописанно в трудовом договоре начиная отнабот проводимых в порядке текущей эксплуатации заканчивая покосом травы на территории
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно. Так же и у нас. Мы косим свои подстанции, делаем осмотры подстанций, выполняем переключения, выводим в ремонт по команде диспетчера с составлением бланка переключений. Но начальнику все равно не имется :)
Хотя в должностной. инструкции прописано, что мы можем быть вписаны в наряд и работать вместе со слесарями, обслуживать пс, но это крайне редко.
:))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Часом не в МОЭСКе трудитесь ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мы в лен. области.
Но Моэск в январе к нам приезжал, очень много бригад на подмогу. Снега было много, деревьев навалило много. 52 линии вроде были отключены, люди сидели без света по неделе, некоторые две.
Потом нам несколько месяцев с зарплаты удерживали некую часть, за то, что моэск приезжали помогать... Ещё и премию новогоднюю урезали :) Причём здесь мы обычные работяги хуй знает.
Но за то в этом году начали чистить просеки, отключений стало гооораааздо меньше :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку