Сдаём по 23 рубля за литр молока и не будем тебе продавать по 28

Предисловие: молоко оптом с фермы для производства сыра.


Да, именно так. По 23 рубля, но перекупщику за наличные деньги, а по безналу по 28 продавать официально не хотим.

Почему? Потому, что нужно будет делать все документы. И только из-за этого. Нужно оказывается работать, получать справку раз в 10 дней, отпускать через систему Меркурий, зачем это все? И знаете что они решили? Ферму продать, коров под нож, так можно больше заработать сразу.

Современные реалии российского малого бизнеса, ответа о сотрудничестве я ждал три месяца, три месяца переговоров, три месяца ковыряния в носу, и три месяца ожидания готового решения: я вам предлагаю хорошую цену за сырое цельное молоко, а вы мне его отпускаете.

Работает аж 4 человека на ферме, где всего 12 дойных коров (общее стадо от количества дойных коров умножайте всегда на три, примерно такое поголовье КРС будет).

И кто виновен в том, что фермеры хотят закрыться? Государство, ибо оно напрягает делать все по правилам, а мы не хотим, а зачем? Годами работали так, и если заставляют появляться вдруг на ферме, то зачем тогда напрягаться? Лучше на рынке торговать, без документов, за наличку...


Для тех кто в танке: молоко базис 3.0% белок. 3.4% жир беру по 28 руб с НДС за кг, + перерасчёт, без НДС 25,5 рублей. Т.е. молоко оптом у ИП КФХ покупать без НДС и без перерасчёта, цена более, чем достойная, параметры молока 3,0-3,1% белок и около 3,7-3,8% жира.


У меня сейчас катастрофически не хватает молока на исполнение заказов, так как молоко покупаю официально с документами, спрос на сыры только вырос ещё больше.