Сдавал плазму крови 1028 раз

Житель Кондрова сдал более двухсот литров плазмы крови. За 38 лет Валентин Рулев был донором более тысячи раз, чем помог пяти тысячам мам и младенцев👏

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
367
Автор поста оценил этот комментарий
Один мой знакомый тоже много крови сдал но, как он сам говорил, когда осталось совсем чуть-чуть для присвоения звания "Почётный донор" его "зарубили". Объявили подозрение на гепатит. Он уверен что это было сделано специально для недопущения увеличения количества льготников. Якобы на это было даже негласное указание сверху. Гепатит у него, в итоге, обнаружен не был но, к сдаче крови его больше не допускали по старому принципу "Что то с ним не чисто. Или он что то украл или у него..."
раскрыть ветку (107)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, моего отца тоже также в свое время отсеяли с подозрением на гепатит. Естественно никакого гепатита не было, а сдавать уже дальше было нельзя, из за подозрения.
раскрыть ветку (51)
163
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а судиться по этому поводу можно? Разве может быть подозрение причиной фактического отказа принимать кровь?

Неоднократно слышал, что государство намеренно препятствует людям, которые близки к получению статуса "почётного донора".

Кровь стоит очень дорого, так-то. А люди за практически бесплатно сдают (подачка в виде нескольких сотен рублей не считается).

И даже копеечные льготы государство пытается не давать.

раскрыть ветку (43)
68
Автор поста оценил этот комментарий

можно судиться

раскрыть ветку (5)
90
Автор поста оценил этот комментарий
И в ходе суда ещё потом крови попьют...
18
Автор поста оценил этот комментарий

С системой судиться? Нет, господа, тут нужна, как минимум, огласка. Хотя, может, такое и с СССР бывало, а не только на "свободном рынке".

В этом в том числе и проблема, как там, разделяй и властвуй? Каждую группу давят со своей стороны и пытаются стравить друг с другом. Метод старый, тут папирус, изображающий его, выкладывали.

Поборы в школах? Ну, наши уже закончили, фух, можно не париться. Или мы ещё молодые, нам свои проблемы решать и за своей морковкой перед носом бежать.

Льготные лекарства, кидки автодилеров...

Донорство. Я, например, не знал об этом. Хотя, понятное дело, это не удивило ни на секунду.

А о чем говорить, если даже проблемы, которые всех касаются, и в общем-то даже самым прямым образом - эти проблемы большинство или не замечает или те, кто считает, что воспользовался ситуацией, радуются своим маленьким профитам, ещё и критикуют или агрессируют на тех, кто эти проблемы озвучивает.

Искусственно завышенное ценообразование (ага, капитализм, свободный рынок, честная конкуренция, держи карман шире, Союз разваливали не для того, чтобы всем благосостояние обеспечить, а чтобы иметь ту ситуацию, что имеем, как и большинство в мире), закредитованность, чтобы большинство сидели и голову не поднимали, зарабатывая себе только на месяц и отложить ничего не могли. Ну а если вдруг смог, то вот тебе раз с десятилетку плановый (или план только при совке?) кризис, эмиссия триллионов, которые раздадут всем и растворят или вообще обнулят твои сбережения. Капиталисты, некоторые нации, профессии и т. п. радостно хлопают в ладоши, потому что не берут в голову мораль и прочее, кто-то таким стал, а кого-то таким и воспитали. Большинство же остальных просто молчит.

По теме - а где же журналисты, вечерние ток-шоу и прочие правдоискатели тем, о которых невозможно молчать?

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

По теме - а где же журналисты - сидят, убиты или объявлены иноагентами.

Автор поста оценил этот комментарий
Сильное заявление, проверили есть логика....
Автор поста оценил этот комментарий
Родился на улице Герцена, в гастрономе номер двадцать два. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… э-э-э… в составе ста двадцати единиц. Фотографируете Мурманский полуостров и получаете «Те-ле-фун-кен». И бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотекаря. Потому что не воздух будет, академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физике пойдёт одна планета. Величина, оторванная в область дипломатии, даёт свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец даёт колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходят и зажигают в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигают. Огонь… э-э-э… будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомее, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщеплённый учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном номер двадцать два, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине двадцать два она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двинется вся экономика. Библиотека двинется в сторону ста двадцати единиц, которые будут… э-э-э… предмет укладывать на предмет. Сто двадцать единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от ста двадцати кирпичей, потому что структура, так сказать, похожа у неё на кирпич. Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! Открытая дипломатия — то же самое. Ну, берём телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем там… э-э-э… всё время чёрный хлеб… Так что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я сдавал кровь лет 7 назад, за безвозмездную сдачу (как раз на почетного донора) давали набор еды или 700р, если сдаешь за деньги - 4к платили. Сейчас побольше, наверно. Мск.
раскрыть ветку (28)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Мск бардак какой-то, везде по разному. Где я сдавал, за безвозмездку дают 1к, за цельную 3250 рублей, за плазму 2000р, за тромбоциты 4 с чем-то. При том что по указам мэра всё это дороже стоит, когда узнал об этом и спросил работников банка крови - начали тушеваться и сливаться с темы, код донора тоже не дают типа "у нас такого нету, не знаем о чем вы". Короче как-то печально стало что даже тут наебать пытаются, перестал сдавать.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В мск можно сдавать в федеральных больницах, которые идут в общий зачет донора.

А можно именно в тех, которые относятся к деп.здравоохранения мск, который дает потом почетного донора мск. И вот в них как раз полный бардак. Так и не нашел хорошую московскую и сдаю в федеральной :/

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая Московская - склиф. Хорошая федеральная - НИЦ Крови.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё хорошая федеральная - им Бакулева
Автор поста оценил этот комментарий

В склифе как часто отбривают, если по светофору у них достаточно крови?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не знаю, раньше проблем не было
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит даже тут? Где деньги, там бизнес, бухгалтерия, экономисты, прибыль и там как правило речи о морали особо не идёт. Нынешняя система страхования, например, на этом построена - и в медицине. Для страховой оплата медуслуг это траты, расходы, издержки, которые надо сокращать.

Автор поста оценил этот комментарий
4к? Я только про 500 рублей и яблоко слышал
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот считайте примерно 1000 рублей за безвозмездную сдачу и 5000 рублей - за платную.

При этом как-то видел расценки, если покупать кровь для операции - 15000 рублей за тот же объём. Пруфов не требуйте, гуглил давно, когда интересовался этим вопросом.

Просто как бы логично, что если у населения покупают за 5000, то где-то продают дороже. Ну вот, по моим данным, примерно за 15000 продают. Ну и бесплатное использование, конечно, тоже для пострадавших в рамках бесплатной медицинской помощи.

Это то же самое, как ты продаёшь машину в трейдин дёшево, а потом её продают дороже.

А сдавать кровь за 1000 рублей, при её рыночной стоимости в 15 раз дороже...

Тут уж я не знаю, как там внутри всё устроено. Если эта твоя "бесплатная" кровь идёт бедным людям, которые не могут за неё заплатить и получают бесплатную медицинскую помощь - тогда ок, всё норм.

Если же её потом перепродают в 15 раз дороже, тогда это большая наёбка всего населения под красивыми лозунгами. И за почётный значок, ага.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я думаю еще в убыток может идти, половину крови нельзя использовать либо из за того что второй раз не пришел сдавать или негодная была по качеству
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если мы говорим о коммерческих делах, то в убытки не верю - всё компенсируется высокой ценой крови на рынке. Все риски уже заложены.

Если речь об использовании для бесплатных пациентов, то да, такое может быть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Беслатных нет, за все платит страховая
3
Автор поста оценил этот комментарий
вы забавный, у вас в голове прямое переливание крови как в советской детской комедии? через резиновую трубочку?
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, тромбоциты платно 8600 с копейками. Бесплатно ~1300 компенсация питания.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А где можно сдать платно? Я в гематологии сдаю, новый зыковский проезд, там бесплатно)

Автор поста оценил этот комментарий

тромбоциты платно 8600 с копейками
Подскажете место, где можно сдать за такую сумму?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Центр крови имени Гаврилина, сдаю на беговой
Автор поста оценил этот комментарий
Так к чему эти расчеты то?) Сдача крови это не про деньги в основном, ты получаешь моральное удовлетворение в первую очередь. И разницы что с ней потом делают, продают, льют бесплатно или тд особой не имеет, кому то она поможет, а может и жизнь спасет. Мне лично хватало этой мотивации, если бы меня не завернули по здоровью, сдавал бы и дальше) а почетный донор был бы приятным достижением, у меня дед им был.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера сдавала. 400 рублей компенсация обеда. И доплата 593 рубля за редкую группу крови, но это не всем. Волгоград.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько я не спорил и бываю против позиций звездарии, тут респектище.

Автор поста оценил этот комментарий

А уточни, пожалуйста, группу крови (обычный интерес).

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2-
Автор поста оценил этот комментарий
Ни одного раза не брал деньги живые, но дают талончики в столовку местную, после донации там хватает обожраться и с собой ещё пирожков набрать. С 1- прихожу всегда вне всяких записей и очередей. Сдаю только общую, просто неохота 1.5 часа мячик качать. Один раз звонил мужик в слезах, просил сдать кровь срочно, ребенок был на операции, предложил 50к, сдал бы бесплатно, но не проходил по срокам.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему так долго? Даже я, со своими плохими венами, сдаю минут за 25-30. Обедов у нас нет, заменяют компенсацией.
Автор поста оценил этот комментарий
Челябинская область, 650 р, у меня 4-, никаких доплат за редкую.
Автор поста оценил этот комментарий
В Казани за безвозмездную сдачи крови - 822 руб ,платно не знаю
данные апреля 22года
годом ранее 760-780 платили вместо набора еды
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Набережные Челны безвозмездно 450 +/- о платном вообще не слышал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Питер, где-то 1460
ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это действительно очень распространённая практика, уже очень много подобных историй читал
Автор поста оценил этот комментарий
А написать письмо в Минздрав пробовали для разъяснения ситуации ? И что мешало сходить обследование сделать, где бы подтвердилось, что гепатита нету. Можно ещё было на местный телеканал сходить и предложить эту ситуацию огласить.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Все можно было.. Но батя у меня очень простой, раз такая ситуация произошла, плюнул на все и больше не возвращался)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное знать, что ты это делал во благо другим. Здоровья вашему отцу!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Так это, разве кровь допускают, если подозрение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так подозревать ?
Иллюстрация к комментарию
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной тоже самое. Два года назад дали пожизненный медотвод по ложноположительному сифилису. Оспорил, пройдя обследование в кожно-венерологическом диспансере. Но вчера вновь дали медотвод, но уже по выдуманной причине, мол, вен у меня нет и они тонкие. 10 лет сдавал - норм, но вчера резко стали тонкими. Написал жалобу в Минздрав, жду ответа

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запилю, как Минздрав ответит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, ответили?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока только такая отписка пришла. Причём ее два раза присылали 29.04 и 06.05

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот суки.
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это распространённая практика. Мой знакомый точно так же лишился возможности получить "почётного донора", будучи в одном шаге от него.

Будет другим наука: верить в "достойное признание" от наших чинуш - себя не уважать.

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий
После того как у меня случайно пропали данные о 4 донациях крови я забил на это дело.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
А можно было бы сделать не отдельные звания "почётный донор", а небольшой бонус ко все выплатам - сдал кровь 2-3 раза, плюс 1 "социальный балл", и так за все остальные кроводачи. И т.д. и всё это в одну систему завязать.
раскрыть ветку (2)
45
Автор поста оценил этот комментарий

А потом +1 чашка риса и кошка-жена! Партия! Удар!

5
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве сделали льготы, им в два раза меньше сдавать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня маму так зарубили ))

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас по старинке, из вены качают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потемнело

2
Автор поста оценил этот комментарий
А в суд подать доказать, что и не был болен, восстановить свои права?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не могут просто так зарубить навсегда с подозрением на гепатит. В этом случае выдают направление на обследование, по результатам которого принимается решение о возможности продолжать "карьеру" донора. Если никаких противопоказания в ходе обследования не обнаружено, то отказать в службе крови не могут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По закону, может, отказать и не могут, но отказывают. У меня был ложноположительный результат, сказали, всё, пожизненный отвод. А я хотела сдавать. Но зачем мне бороться с системой, если им моя кровь не нужна? Значит, хватает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что значит сказали? Сказать могут все что угодно. Вы столкнулись с отдельно взятым мудаком и решили отказаться от помощи людям.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это происходит все чаще
Автор поста оценил этот комментарий
Вот твари
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга с работы тоже так сдавала и раз, когда чуть-чуть оставалось задержали, сказали плохие анализы.
Автор поста оценил этот комментарий
не хочу верить в это скотство. Необходимо судиться и привлекать к ответственности тех кто ставил диагноз+моральный ущерб.
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хрень была!
Автор поста оценил этот комментарий
Какие преимущества даёт знак почетного донора в России? Мне как донору в КЗ интересно, у нас вообще это упразднили
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не слышал такого. Сам сделаю уже лет 10.

Но тут надо понимать, что лучше сделать платно. Выходит выгоднее намного и не ждёшь подачки от государства.


Правда, слышал, что в регионах можно только с компенсацией питания сдавать. Денег не дают за донацию.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавал несколько раз безвозмездно в центре крови ФМБА на Щукинской. Когда спросил, можно ли сдать платно, сказали что только с редкой группой крови.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Беговой(на Поликарпова) в центре крови все за деньги можно. И компоненты, и цельную.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

Автор поста оценил этот комментарий
А в зачёт "почётного донора" такая сдача идёт?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Тут или одно, или другое. Но на почетного долго и не факт, что получишь, и потом что? Проезд бесплатный и коммуналка 50% (и то, вроде надо на российского, а не москвы). Ну,и  все. А тут деньги сразу получаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проезд и половина коммуналки не везде, я почетный, в челябинской обл. такой халявы нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кариталисты не хотят платить деньги.. Да как так то? Эпично бы было, если бы отказали по причине "малокровия" по причине регулярной сдачи крови =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоньше

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку