Сдача квартиры в аренду - интересный собеседник

У меня есть убитая однушка, которую я сейчас пытаюсь сдать. 7500+комм, норм для города с населением 500тыщ (москвичи, завидуйте). Разумеется, звонки идут, персонажей много, в основном никто объявление не читает, все стандартно.

Но сегодняшний диалог меня позабавил так, что решил даже выложить на Пикабу.

Женщина спрашивает: "А почему залог за два месяца? Это же так много!"

Я поясняю, что залог, как принято иногда говорить, это оплата первого и последнего месяца, защита хозяина от того что квартирант сбежит и не заплатит за последний месяц и за коммунальные, которые приходят позже.

И тут она начинает возмущаться: А если я умру? Получается, эти деньги достанутся вам?

А парирую, что если без залога и она умрет, то я недополучу арендную плату :)

Собеседница выдает возмущенную тираду, что я наживаюсь на таких как она и бросает трубку :)

Я думал, что весенние обострения заканчиваются еще до мая, ан нет :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Залог за убитую кв? лолшта))) оплата всегда идет на месяц вперед. Так что о каких потяерях вы тут втираете? Не проплатил человек - выгоняйте. А залоги ваши знаем. потом заебешься выбивать свои деньги, когда съехать решишь. Жульё!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А выгонять в первый день просрочки? Как правило жилец начинает тянуть резину "вооот, зарплату обещали 25 выдать, не выдали, надо бы подождать дней десять..."

Не встречались с таким?

Или сразу замки менять в первый  же день просрочки?

У меня лично не было случая чтобы я залог не вернул.

Жильцы портили мне мебель, бытовую технику... но тогда они просто сбегали и все :) Залог оставался у меня, но его никогда не хватало, чтобы покрыть последний месяц, коммунальные и убитое в квартире.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

убитое в убитой квартире? Вы сами себе противоречите. И да. выгонять сразу же. Если Вы столь мягкотелы и поддаетесь на уговоры, то это лишь Ваши проблемы. Да, были такие же ситации, но что-то после предъявления, что сейчас с ментами выселю(сдача в аренду оформлена и налоги плотются) резко находилось 5-10 тыщ хотя бы на дней 10 чтоб отсрочил. а это ок. Когда уже человек год+ снимает, там уже можно и без части платежа

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пугаю как могу :)  Как правило срабатывает, но немного не так, человек сбегает, я несу убытки. Но это не так страшно, как выселять с милицией.

НУ а убить убитое - ну так нет предела совершенству :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

под убытками Вы полагаете, что не сразу после него сможете сдать? Так у Вас и так бы это не получилось. Пока договор работает, вы ни малейшего права не имеете входить в данную кв без разрешения арендатора, а тем более приводить потенциальных квартиросъемщиков. так что я абсолютно не понимаю, о каких потерях Вы говорите. У меня и в СТР(город 320к) есть кв но так же никогда не наблюдал каких либо проблем. ЗЫ. а чего страшного в выселении с милицией? три раза правда всего прибегал. Дверь вскрывается (мной, я умею, так что ноль затрат), квартиросъемщику суют в ебало договор и поясняют где и что он нарушил. я в это время пишу заявление. Все счастливы. у ментов максимально быстро раскрытое дело, у меня край через 3 дня деньги на карте только что бы согласился на примирение сторон

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я беру залог за два месяца. Половина залога - по факту это оплата первого месяца, вторая половина тратится при выселении. В момент когда человек выезжает, считается сколько он прожил последнего месяца аренды и вычитается из залога.

Когда человек перестает платить, он начинает "кормить завтраками", типа отдам через неделю и все такое. Сразу из-за просрочки же замки не менять.

Ну и тают деньги залога.

А оплата коммунальных идет по квитанциям. А квитанции приходят не сразу, коммуналка оплачивается потом. По факту, если человек съезжает в середине месяца, то он должен две коммуналки, одна которая приходит до 20го и вторая которая приходит с показаниями счетчиков и тепла, которые были даны 20го. И залог уходит на эти две коммуналки, на аренду последнего месяца не хватает.

Только что съехал жилец. Был нормальный парень, работал на заводе, ухаживал за сестрой-инвалидом, но познакомился с наркотиками.

В итоге, когда начал задерживать оплату, то просто сбежал.

Залог не покрыл просрочку и две коммуналки, разумеется.

В квартире дикий срач, обои порваны, микроволновка убита и разбита, нет ни одной лампочки, шкаф превращен в шкаф для выращивания "травы".

Разбито два окна!!! Одно снаружи! Как???

Такое ощущение, что кухня не мылась никогда.

Светильники реально новые купить чем отмыть :)

Холодильник отключен и заплесневел.

И самое поганое - появились клопы.

В итоге - переклейка обоев, мойка всего, новая микроволновка.

разорился на новый кухонный гарнитур, старый был плохой, и жилец его просто добил.

Из-за клопов выкинул диван, стулья (убитые все, что он на них делал?), придется покупать другие...

Сколько будут стоить мне клопы - даже представить страшно.

Один неадекватный арендатель съедает всю прибыль за несколько лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

удачи. я бы у вас никогда не стал снимать.(да и как любой другой человек, дружащий с головой) сдаете говно, а требуете дохуя

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку