Сдача крови и противопоказания.

Периодически встречаются посты с просьбой о сдаче крови. Прочитываешь, сочувствуешь, но всегда-как-то не в нашем регионе, так что случая не подворачивалось. А тут к нам на завод приезжает станция по приему крови. Вот думаю классно! Кровь сдам, отгульчик получу, да и пост на пикабу запилю, какой я молодец. Но одному страшно! Первый раз все-таки. Подбиваю приятелей. Собрались 4 человека, достаточно крепкие парни возрастом от 27 до 33 лет. Идем, встаем в очередь, держимся изо всех сил, что бы не убежать. Народу кстати много, то ли всем на пикабу пост запилить надо, то ли за отгулом пришли. Вперед запускаем самого молодого. Проходит пять минут – выходит. Не взяли кровь – от армии косил. Даже разбираться не стали послали нафиг. Запускаем второго – иногродний и прописка в другом городе – нафиг послали. Тут думаю - все салаги, покажу вам как кровь сдавать надо. Гордо захожу. Далее пристальный взгляд медсесры:-А что это вы в очках молродой человек? Какое у вас зерние?- -6-Свободен, с таким зрением кровь не берем.Четвертый даже заходить не стал, так как у него паспорта с собой не было. Так что не так то просто кровь сдать. Даже при желании. Поэтому что бы просто так не ездить ознакомьтесь со следующими противопоказаниями, хотя там тоже есть не все, например про зрение я ничего не нашел:http://www.spkdzm.ru/donor/contraindications_to_donation/htt...