Сд 1 тип.

Привет, ребятки.
Вот я и дома. Очень интересно, конечно. Пальцы все проколоты, вены тоже. Ноги болят неимоверно (но вы держитесь). Что интересно выписали, инсулина не дали, идите мол к эндокринологу. Как я к нему пойду, хз. Запись за месяц.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть выписка из больницы с поставленным диагнозом - берешь выписку и полис и пиндуешь к эндокринологу без талонов и очередей. Врач сам поставит тебя на учет и выпишет рецепт на получение инсулина в гос.аптеке. А также должен порекомендовать ближайшее Общество диабетиков, в котором дадут бесплатные шприц-ручки и глюкометр. И при выписке из больницы должны давать запас инсулина в одноразовых шприцах минимум на сутки. Если не дали - в ближайшую госаптеку и покупаешь на свои кровные инсулин (какой в выписке назначен) не в картриджах, а в ампулах. Говорю по собственному опыту, диабетик 1 типа вот уже полтора года))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи, за полтора года научился дся уколы себе делать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да че там учиться-то. Берешь шприц-ручку и фигачишь либо в живот на уровне пупка, в бедро в вверхнюю часть или в плечи. В плечи немного неудобно самому делать. Каждую неделю менять место надо, чтобы шишек не образовывалось. По себе могу сказать, что иголки лучше 31G покупать, самые тонкие. Одной иглы хватает на 4-5 уколов, потом уже больновато становится, иголки тупятся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку