Счастливое советское...

Счастливое советское... Ретро, Советское, Детство в СССР, Пионеры, Школьная форма, Сделано в СССР, Мороженое, Ностальгия

хотя сдается мне что фото постановочные и сняты в наше, сегодняшнее, время, но настроение от их рассматривания хорошее.

Счастливое советское... Ретро, Советское, Детство в СССР, Пионеры, Школьная форма, Сделано в СССР, Мороженое, Ностальгия

Мне бы туда, во время белых бантов и белых гольфов, вкусного мороженого и газировки "Буратино".

Я бы даже ненавистную математику полюбила. И пусть по телеку мультики и "В гостях у сказки", и по радио "Радионяня"

фото Юлии Дмитриевой

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

я помню, как сильно болела голова и тянули волосы с этими тяжелыми бантами, цепляющимися за всё...((( и как в коричневом грубоватом платье-робе было холодно зимой (или неуклюже, если под него кофту поддевала - на него нельзя было) и жарко в мае.. и эти воротнички, которые надо было каждое воскресенье отпарывать, стирать, гладить и опять пришивать...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы, матушка, неряха)) через день или каждый день смена воротничка и манжет. Я себе их вышивала сама...
3
Автор поста оценил этот комментарий

в августе начинались школьные базары. Как я их любила. Новая форма, фартуки, воротники и манжеты. Я не помню что форма вызывала какие то негативные эмоции. Сестре старшей сшили форму с короткими рукавами. Или она сама сшила, она хорошо шила. Как я мечтала о такой же форме.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю, какой скандал случился бы в нашей школе, если бы кто-то посмел обрезать рукава формы.
До выпускного была бы "та выскочка"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете предоставлять на здоровье . Описанного мною факта это не отменяет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку