Счастье???

Всем привет. Мысли в слух. Недавно заметил такую херню, что счастье или успех это нефига не далекая и абстрактная штука. Короче, может эта концепция и херабора давно уже всем известна и по ней много книг, но я не встречал и осознание пришло совсем недавно. Так вот, недавно я занялся собой( спорт, правильное питание и прочее) ну и стал ставить цели на каждую тренировку. У меня никогда не получался планш(объяснять не буду-в Гугл) и вчера он получился первый раз и я пиздецки был рад(эдакое микросчастье). Лыба до ушей была, и прям перло так здоровско. И вот что я понимал, что счастье и успех приходит тогда, когда ты ставишь цель и воплощаешь ее в жизнь. И чем дальше и тяжелее, тем круче ощущения.
И даже вот если взять детство. Ты пиздюком там копишь на какую нибудь фентиклюху, которая для тебя пздц важна. Копишь-копишь и тут раз и тебе на день рождения дарят ту самую фентиклю и тебя пздц распирает. Условно ты думал,что будешь на неё ещё год копить, а тут хоба! И тебя прет и ты счастлив, да ещё деньги,которые копил при тебе. И с другой стороны дарят тебе залупу конскую, да может она пздц дорогая и крутая, но она тебе не нужна и ты о ней не мечтал. И все,не доставляет уже такой радости подарок.
В итоге для себя уяснил, что чтобы быть счастливым нужно ставить себе цели на каждый день/год и т.д. И если ты их воплощаешь в жизнь,то становишься счастливым. Вот так. Я хз как у кого, может это для всех уже давно известно,но меня вот дурака только осенило. Дайте обратную связь кто как думает пожалуйста, интересно очень.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Счастье - это дофамин.


Вот в нашем мозгу система вознаграждения решит что мы сделали что-то хорошее и дает нам дозу дофамина. И мы кайфуем от счастья. И как наркоманы потом ищем способ получить новую дозу.


https://ru.wikipedia.org/wiki/Дофамин

https://ru.wikipedia.org/wiki/Система_вознаграждения

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не

Ты кратковременное удовольствие со счастьем путаешь.

Как и ТС.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как тогда правильно определить состояние счастья, чтобы не путать?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку