Сбывшиеся сновидения

Сбывшиеся сновидения Мистика, Сверхъестественное, Истории из жизни, Вещий сон

История женщины из Воронежской области

Со вторым мужем и дочкой мы жили в частном доме в небольшом городке Воронежской области. Я работала лаборантом на химическом заводе по выпуску минеральных удобрений. С детства я замечала за собой две странности. Во первых, если я что-то задумаю, то это сбудется в течение трёх дней. Кроме того, у меня часто бывают вещие сны.

Однажды, помню, снится, как кто-то постучал в окно. Я вышла из дома к калитке, а там между досок забора - телеграмма. В ней было написано: “Таня, приезжай, умер Миша”. А Миша - мой родной брат, он младше меня на пять лет, живёт с женой и с двумя детьми в другом городе за 70 километров от нас. Мне стало так больно, я его очень люблю!

Я надела чёрный платок и на электричке поехала на похороны. Пока ехала, всё время горько плакала. Вышла из электрички, села в автобус, 15 километров ехала до дома брата. Подходя, увидела открытые ворота, но людей не было, и гроба тоже не видно. Слёзы по-прежнему катились по лицу. Только хотела зайти в ворота, как навстречу вышел живой мой брат Миша и сказал:

- Таня, не плачь, всё будет хорошо, а телеграмму выброси, я - живой.

Я проснулась. Сердце учащённо билось, подушка была мокрая от слёз. Я испугалась, не знала, что и думать. Через две недели поехала в гости к родителям. Рядом с ними жил и брат с семьёй. Я сначала зашла к ним в гости, благо это по дороге. Все были веселы и здоровы. Потом я отправилась к родителям, передохнула с дороги. Сели за стол. Вдруг мама говорит:

- Таня, мы не хотели тебе рассказывать… У нас тут такое приключилось! До сих пор не можем в себя прийти.

И мама рассказала вот что. У Миши в хозяйстве есть гусеничный трактор, на котором он обрабатывает огород. Кто-то попросил вспахать огород, и брат поехал на нем через речку. А сзади трактора волочился длинный кусок железной цепи. На мосту цепь зацепилась за перила, трактор перевернулся и упал в речку кабиной вниз.

Миша тонет и руками ищет окно в мутной воде, откуда мог бы выплыть, а сам думает: “Господи, у меня же двое детей, как они без меня?” И тут оказалось, что с одной стороны боковое стекло разбилось при падении. Миша упёрся во что-то ногами, оттолкнулся и из этого окна выплыл наверх. Воды нахлебался, но остался жив. Вылез на берег, отдышался и без обуви пошёл домой. Его била мелкая дрожь, зубы стучали. Пришёл, рассказал жене. Она искупала его в чистой воде, переодела в чистую сухую одежду. Потом через некоторое время нашли технику, достали трактор из речки. Родителям долго не рассказывали про это, а недавно всё-таки пришлось признаться маме.

Ну, сидим мы с мамой и плачем вдвоём. Тут я ей свой сон и рассказала. Вот к чему мне брат приснился, и ведь именно тогда, когда он тонул.

Моя мамочка умерла в 2004-м году, а за месяц до её смерти мне тоже приснился сон. Я открываю дверь в спальню родителей, где стояли две их кровати, и вижу вместо кроватей две могилы. В одной - гроб с мальчиком лет восьми, а в другой - с женщиной средних лет. Я села у порога на стул и думаю: “Как жалко обоих”, слёзы сами из глаз покатились. Тут заходит бабушка, которая давно умерла, и говорит: “Не плачь, я им сейчас капельницы поставлю”. Принесла и к рукам их приспособила. А я долго смотрела, как капает лекарство. В конце концов мальчик встал из гроба и вышел в дверь, а женщина осталась лежать. Я проснулась. А через месяц моя мама скоропостижно умерла от инсульта в возрасте 65 лет.

Больше историй в моём телеграм-канале: https://t.me/aviator197322