Сбылась моя мечта!

Сбылась моя мечта!

Открыла кофейню ) вот хвастаюсь😁

Я смог - сможешь и ты!

986 постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
331
Автор поста оценил этот комментарий

А вы красивая женщина! Особенно бицепсы и борода

раскрыть ветку (43)
280
Автор поста оценил этот комментарий

ЛАЙФХАК ПО ОТКРЫТИЮ КОФЕЙНИ


Ты еще не открыл? Погнали.


1. Кто твои гости. Хипстерня. Самая надежная аудитория. Самые верные люди. Хипстер уже от рождения может отличить арабику от робусты, сосочки у них те еще. У них и денег много. И останутся они с тобой навсегда. Только вливай флетвайт между усами и бородой.


2. Кофейная карта. Первое правило - нахуй капучино. Это старье никому не интересно. Люди, заказывающие и люди готовящие капучино, заслуживают хорошего леща/оплеухи/пиздюлины/осуждения. Это чистый нафталин, как и рестораторы из 90-х. Поэтому ни латте, ни эспрессо, ни капучино.

Правят бал флетвайты и лонгблэки, рафы и пикколо.

Чем больше непонятной еболы в меню, тем больше гость оставит денег.

Важно. Ты должен какой-то напиток сделать в своем городе/стране первым. Ищи в меню кофеен Сиднея и Осло незнакомое слово и ебошь быстрее. Всем через фб срочно сообщи, что вот этот эспрессино или кофинаки - мировой хит, и ты его сделал первым.


3. Бариста - обязательно веган, борода, кепка/шляпка/шапочка. Маг и чародей, любимец жительниц соседних офисов. Запомни, у бариста самый главный орган - это прическа. Нет укладки? Увольняй нахер. О лысых даже говорить смешно.


4. Зерно. Светлая обжарка. Максимально светлая. Све-тла-я. Чтобы результат был верняк - как говорит один мальчик с широкой улыбкой "ебло свело". Чем кислее - тем ближе ты к мировой кофейной элите.

Пить кофе, брат, это как ходить в серьезный мишленовский ресторан, часто не вкусно, но интересны новые переживания.

Свернулось молоко - хороший знак, ты в тренде.


5. Еда - еду бери у девочки, которая печет кексы и пироги дома. Во-первых, это мило. Во-вторых, домашнее качество - это The Домашнее Качество. Готовить еду в кофейне - табу. Они что сюда пожрать приходят?! Кофе и только кофе.


6. Молоко - фермерское обязательно. Бариста должен знать своих коров по именам. Это же круто - вот вам флетвайт от Рябухи из Корюковского района. Максимально глубокое погружение - вот это класс.


7. Алкоголь? Чувак, ты сейчас холдером по носу получишь. У нас храм кофе. Вино, коктейли, пиво - это все удел выпивох, они никогда ничего не поймут в кофе. И что, что это прибыльно? Гнать поганой метлой. Просто закрывай кофейню в пять и все.


8. Какао. Это, брат, омерзительно. И по цвету, и по вкусу, и по популярности. Не может нормальный бариста готовить напиток такого странного цвета. Это все бабская херня, а бариста все же настоящие пацаны, хоть и веганы. А за маршмеллоу просто нужно помещать в ледогенератор на сутки.


9. Сифон. Братуха, если кофе - это наш бог, то сифон - его апостол.

Без сифона не бывает хорошей кофейни. Да и в ресторан я бы очень советовал. Сифон - это, сука, магия.


10. Прибыль. Даже не рассчитывай. Ты несешь новую кофейную культуру. Третья волна ебошит по планете. Вари кофе, жарь офисных мышек и наслаждайся. Ты - герой нашего времени.

раскрыть ветку (38)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий
Читать, сука, голосом Галыгина!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна нейросетка для озвучки))

23
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так я и закрылся в убытках)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Через три месяца на авито: " продаю успешный бизнес полностью с оборудованием и перезаключением договора аренды. Контакты поставщиков оставляю вам, доходность 100500, продаю в связи с переездом."

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, или для настоящей кофейной элиты коровье молоко это прям фу? Обязательно же миндальное, кокосовое, вот это всё?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И что, выучить по именам каждое миндальное дерево или кокосовую пальму?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, в обязательном порядке, ещё и год урожая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для настоящей элиты пить кофе с молоком это зашквар. Всякие там юникорн латте это для хипстеров и инстаняшек

14
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну вот я равнодушно отношусь к обычному кофе, но в кофейне возьму что-нибудь интересное, что уже и старовата для хипстоты. Недавно попробовала кофе с апельсиновым соком, прям неплохо
раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А я давно пью кофе с лимоном. Но это дома. А вот в автоматах игнорю все эти ваши рафы и беру либо американо либо шоколад
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Родители пили кофе с лимоном еще когда я в 90-х в первый класс пошел. Наверняка были пророками трендов, ну или банально был только кофе и лимон.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто вкусно и бодряще. Могу подсказать ещё один современный тренд плоды рожкового дерева- замена сахару
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что-то с личным восприятием, и, конечно, с производителем. Мне (да и многим в моей семье, маме, например) обычный Nescafe кажется с кислинкой.
Но Nescafe, который я привозила из отпуска в Китае, оказывается, другой!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От рынка очень многое зависит. Я, по молодости, больше 10 лет в табачке отпахал - так вот, для разных рынков у одинаковых брендов разная мешка )) Думаю, и с кофе то же самое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого в рафах? Я просто не особо даже и знаю что это, но беру, главное сахара больше ебануть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о кофейнях
Автор поста оценил этот комментарий
А я ещё в детстве попробовал кофе с лимоном. Просто утром спросонья налил кофе и вместо молока ебанул туда лимон. Что что-то не так заметил только когда допил и не увидел на дне кружки заварку.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут попробовал РАФ+ мёд+сыр, по вкусу как горячее моло с маслом с малой ложечкой мёда

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что ты там пробовал, но РАФ выглядит так:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, что ты там фантазировал, но не советую пробовать этот РАФ, он со вкусом железа, возможно с ржавчиной.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не раф а рафик

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рафик неуиновен!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дико любила в Своей компании " Раф Солёный Мёд ", жаль убрали его..

А вообще как-то задвигала тему, что хочу кофейню к спортзалу прихерачить, чтобы после тренек люди за кофейком заходили и протеиновыми кексиками... Как минимум, потому что немало видела девушек, которые после фитнесов орали: ХОЧУ КОФЕ, ПОЕХАЛИ ЗА КОФЕ. Ну и типа плюшки вшатать: если ты уже после зала идёшь в кофейню, то скидочку либо какой-то десертик в подарок.. кто-то сказал, что это гениально, а кто-то - что хуета.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно гениально! Особенно десерт к в подарок. Тогда эта кофейня с бесплатным десертом и фитнес-зал образуют самоподдерживающуюся систему.
Идешь в зал - сгоняешь лишний вес - оттуда в кофейню - ешь десерт - набираешь вес - идешь в зал - сгоняешь лишний вес …
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня на открытие такой темы нет ни бабок, ни желания с этим ебстись, это были лишь вбросы... может, кто-то и осуществит эту идею, буду рада)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди в любой World..чего-то там
Автор поста оценил этот комментарий

что такое этот ваш моло?..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А уже не исправить, там было молоко

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аааа, вононо чо)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради флэтвайт - не непонятная ебола, а тот же капучино, но с двойной дозой кофе. Для меня вот обычный капуч по вкусу почти как молоко, а флэт в самый раз, его и беру всегда.

Автор поста оценил этот комментарий
Сначала хотелось минусить, а потом как понятно стало!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Вы б хоть актуальные советы давали.

Какие хипстеры, какое фермерское молоко? Это всё в далёком прошлом.

Копипаста же как минимум пятилетней давности, эх.

ЛАЙФХАК ПО ОТКРЫТИЮ КОФЕЙНИ

Автор поста оценил этот комментарий

А я лысого бариста хочу... это нормально?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я лысый, но не бариста. У нас что-нибудь получится? )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А басиста должен быть мужского пола ?!
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бариста басиста?)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лысая бариста? Ммм)

27
Автор поста оценил этот комментарий
Не, она когда открыла кафе этот чувак уже сидел там. Это владелец.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, что вклинился в сей ряд, но как то харчевни, заебали, хотелось бы увидеть открытие прекрасной столярки или слесарки. От общепитов тошнит малость.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Открывай! Мы все ждём
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он не хочет открывать, он хочет посмотреть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку