Сбивать или уклоняться?

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
121
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное если не пассажирском сиденье сидел кто-то из твоих близких. Девушка, Мама, Папа... ребенок. И ты из-за того чтобы схоронить жизнь этому пидору , который в 90% даже не подошел. Повредишь здоровье, своему близкому человеку, а если не дай бог он умрет, всю жизнь себя винить за это будешь, и до конца жизни будет сниться как ты хуячешь об лобовое стекло этого алешу. А этому алеше, также пох ему за это по закону нихуя не будет. Надеюсь это не полное видео и его сбивают в конце

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Будет, он такой же участник движения еще и нарушитель, есть свидетели и видео тоже. Его просто надо было ловить и вызывать дпс, оформлять и в суд. Вот, как только пешеходы начнут платить за ремонт авто которые от них увернулись, начнут ходить по правилам.
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг несколько лет назад сбил долбоеба, который ему прямо под колеса из кустов прыгнул. В темноте, при свете встречных фар и моросящем дожде заранее его заметить было просто нереально. Ладно скорость была невысокой, около 50 км/ч. Так вот было несколько судов, в итоге которых мой друг оплачивал долбоебу лечение, а долбоеб оплачивал ремонт авто.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дыбилизм законов вечно на стороне пешеходов. Если доказано что виноват пешеход то с какого ему оплачивать лечение? Если я сломаю биту об чужую машину мне тоже купят новую в замен на ремонт машины?

И насколько я понимаю взаимозачета в выплатах нет так что ваш знакомый может выплатить лечение, а потом годами трясти бабки за ремонт с того долбайоба?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> Если доказано что виноват пешеход то с какого ему оплачивать лечение?

- Т.к. авто - это средство повышенной опасности.


> Если я сломаю биту об чужую машину мне тоже купят новую в замен на ремонт машины?

- Если тебя при этом собьют, то да.


> И насколько я понимаю взаимозачета в выплатах нет так что ваш знакомый может выплатить лечение, а потом годами трясти бабки за ремонт с того долбайоба?

- Взаимозачета нет. Но лечение дебила оплатила страховая по ОСАГО (сначала сопротивлялась правда). А урон автомобилю был несильный - помят капот и разбита фара. Родители этого уникума выплатили на следующий день после последнего суда.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый пункт мне известен. Но вот с какого хера? На лицо ущемление прав водителя. Даеш бомжу ящик водки и обещаеш еще 2 после того как он кинется под машину. Таким образом можно устранить человека на пару лет.
При нарушении водителем действительно этот пункт нужен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет доказан суицид - то водитель освобождается от ответственности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если будет доказанна необходимая самооборона человек освобождается от ответственности.... Ну ты понял)
Автор поста оценил этот комментарий

Таковы наши ебучие законы.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а какое максимальное наказание пешеходу за подобный мув полагается?
Насколько знаю, водителю в данном случае ничего бы не было, если б сбил мудака. У бати такое было, бабка из кустов выскочила, он ее на капоте прокатил, цела осталась. Решили все в пользу бати, правда потом родственнички этой бабули машину у него угнали. А второй случай был у автоинструктора, он сбил малого насмерть, ему еще голову оторвало. Свидетели над ним чуть самосуд не устроили на парах, но тем не менее суд его оправдал.
Ну и может не совсем в данной ситуации уместный пример, есть мудак на ютубе, который подлавливает нарушителей дорожного движения и устраивает аварийные ситуации, причем не гнушается врезаться даже в маршрутки, набитые людьми. Насколько я знаю, во всех случаях ему ничего за это не было.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну типа ему штраф 500 рублей за переход в неположенном и создание аварийной ситуации мб припишут, и то не факт, а ехал ли автомобиль с  разрешенной скоростью, скажет адвокат. поэтому гниду надо было сбить. преторомзить конечно, чтоб не насмерть, но так чтобы не повадно было в следующий раз 50 метров до пешехода дойти 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, таких сбивать только наглухо надо! Ибо в противном случае, даже если пешеход неправ, в гражданском порядке пешеход в праве взыскать с водителя компенсацию вреда здоровья, т.к. водитель управляет средством повышенной опасности и заранее виновен! Нет взыскателя - нет проблем! Тут даже на пикабу щас пост в лучшем в тему  https://pikabu.ru/story/za_drugogo_parnya_6160012

Как по мне, то это вообще край уже, юридический абсурд, блять!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а какое максимальное наказание пешеходу за подобный мув полагается?

500р штрафа (250 со скидкой)


Насколько знаю, водителю в данном случае ничего бы не было, если б сбил мудака.

уголовно - да. финансово водитель всегда в минусе т.к. водит "средство повышеной опасности" и обязан лечить/хоронить таких мудаков.

но это если они сами или их родственники гражданский иск подадут.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И ты из-за того чтобы схоронить жизнь этому пидору , который в 90% даже не подошел. Повредишь здоровье, своему близкому человеку,
и вина за смерть близкого будет целиком и полностью на водителе, ибо от дтп надо уходить торможением, а не кручением руля.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле это правило чисто отмазка для гаи. Если все перестанут уходить от дтп при помощи маневров их количество возрастет в десятки раз и смертей будет больше.
в большинстве аварийных ситуаций торможение без маневра не эффективно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уменьшить количество смертей, оставаясь на своей полосе шансов намного больше чем на встречке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не о встречке, а об успешном маневре.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку