Сбила гуся и счастлива

Я живу в деревне, сильно растянутой вдоль реки. Прям на въезде живут муж с женой, держат хозяйство - молодцы, конечно, но они постоянно выпускают своих гусей погулять вне двора, пространство позволяет, но эти громадные отъевшиеся шипящие белые пернатые, почему-то, очень любят погулять по асфальту. Кидаются на пешеходов хлеще собак, рядом магазин и остановка, с которой в том числе забирает детей школьный автобус. И очень часто бывает, что гуси просто стоят посреди дороги, мешая проезду, на сигнал не реагируют, как и на едущую машину. С хозяевами говорили, просили убрать - матерятся, посылают, скандалят, карами небесными грозят. По закону ничего с ними сделать не получается, разве что СанПиН, больше никаких норм не нашла. В общем, было у меня плохое настроение, день на работе неудачный, колесо спускает, пришлось чинить, есть хочется и горячую ванну, а на пути опять гуси и один четко на дороге. Можно объехать было, да, но я не стала - ровненько колесом переехала. Хруст, перья, гуси разбежались, я по газам и домой. Машину осмотрела - все в порядке. В тот же вечер зашла в магазин, удивилась, что все гуси в загоне. Продавщица ответила, что кто-то гуся сбил, хозяин искал, но никто никого не видел. В общем, прошло два месяца, как гуси только в загоне, на дороге не появляются. Видимо, это было единственное решение проблемы хозяйского хамства. Ни о чем не жалею. Выпустят - еще одного собью, но на этот раз вызову ГИБДД, чтоб мне еще бампер поменяли за счет владельцев гуся, этот вопрос уже как раз регулируется законом.