Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сбежал в США и увидел. Раздел 1: Мифы пропаганды действующей власти России о Штатах, часть 1

Небезопасный контент

Дисклеймер: все ниженаписанное является личным мнением автора и его личного опыта и не претендует быть объективной реальностью и не может служить поводом для какой-либо гражданской, материально или уголовной ответственности.

Возможно где-то я ошибся — на то я и человек, чтобы ошибаться.

Однако — я старался и приложил много своих усилий, чтобы разобраться в вопросе и максимально правдиво(насколько позволяют мои возможности) донести до любимого читателя информацию. Обратите внимание — я не скрываю свое лицо и настоящее имя, готов к критике и моральной ответственности за свои слова.

Сбежал в США и увидел. Раздел 1: Мифы пропаганды действующей власти России о Штатах, часть 1 Политика, ЛГБТ, Геи, Запад, Мир, РИА Новости, США, Мифы, Первый канал, Пропаганда, Длиннопост


ВСЕМ ПРИВЕТ И ПРЕДЫСТОРИЯ.

Какое-то время назад у меня сложилась не самая лучшая ситуация из-за которой мне пришлось взять за космические деньги на самолет и, буквально, за один день покинуть Россию, бросив вообще все, что у меня было, кроме налички, телефона, двух футболок, жилетки, джинсов, спортивных штанов, ноутбука и рюкзака. А да, и четырех носков с двумя трусами :-)

Не буду углубляться в подробности — отмечу лишь, что ничего плохого я не сделал, всего-навсего участвовал в митингах, писал небольшие статьи с конструктивной критикой текущей российской власти и открыто высказывал свое мнение против войны с Украиной(во одной из статей я объясню, почему это не военная операция, а именно война в общем понимании — с пруфами) и поддерживал ЛГБТ. И этого оказалось достаточно, чтобы попасть под прессинг со стороны силовиков — больно, обидно и страшно.

Не буду рассказывать какими путями я попал в США, скажу, что это лишь одна-единственная страна, где ко мне отнеслись по-человечески и где я себя могу чувствовать в безопасности.

В этой статье я просто сделаю сводку самых популярных мифов о США, которые распространяют СМИ подконтрольные действующей власти в России.



НАЧНЕМ



Миф №1. В США учат детей, что можно изменить свой пол 🏳️‍🌈😱😱😱🏳️‍⚧️


У меня большой круг знакомств из всевозможных штатов и когда я задаю подобный вопрос — он у всех вызывает по-меньшей мере улыбку, а чаще всего — искреннее изумление.

Большая часть людей вообще о таком не слышала до того, как я не спросил :-)

Еще больше люди удивляются, когда показываешь им пруфы в том числе из лидирующих информационных агенств России:
https://www.ntv.ru/novosti/2228523/?ysclid=l9r97wvnmw9107968...

https://www.1tv.ru/news/2021-03-03/402584-v_amerike_prisheds...

Меньшая часть людей, которая о чем-то подобном слышала находятся в шоке от того, как российские журналисты выворачивают все задом-наперед и придумывают и людей и удобные им факты и, даже, источники на которые ссылаются XD


ОТКУДА НОГИ РАСТУТ: в школах могут быть предметы типа российского обществознания, где могут сказать о том, что есть мальчики, которые могут вести себя как девочки и есть девочки, которые могут вести себя как мальчики и это нормально и нельзя их за это гнобить.

Так же возможны единичные случаи, когда на ребенка кто-то оказывает давление — в таком случае этот кто-то несет ответственность за свои действия.


ЛИЧНЫЙ ОПЫТ: в США личная жизнь любого человека от мала до велика — это святое. Никто не имеет права влезать в твою личную жизнь и насильно менять тебя.



Миф №2. В США Ювенальные юстиции отбирают детей по анонимным доносам 👼😣 😖 😫👼


В качестве ссылки показываю царьград(потому что новости от первого или нтв — еще бредовее):

https://tsargrad.tv/articles/juvenalnaja-justicija-na-zapade...

Снова же — создатель статьи играет на фактах лучше самого Макиавелли.

Кого бы ни спросил — никто ни разу не попадал и не знает лично того, кто попал под внимание соцсотрудников — хотя есть люди, которые открыто признают, что действительно — срывались на своих детей(все мы люди и все совершаем ошибки) и добровольно ходили к семейному психологу(многие бесплатно — за счет страховки или благотворительных фондов).


ОТКУДА НОГИ РАСТУТ: в США, как и в любой, пусть, даже, самой благополучной и прогрессивной стране мира, есть люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию(ментальное расстройство, алкоголь, наркотики, тяжелая болезнь). В США есть службы, которые помогают таким людям. И это службы реально работают. И у таких людей могут быть дети — в таком случае, с согласия родителей, на период реабилитации — детей могут приютить в другую семью или школу-интернат. Случаи, когда детей забирают без согласия родителей — ЧРЕЗВЫЧАЙНО редки(в процентном отношении от случаев помощи) и такую процедуру провести ОЧЕНЬ сложно.


ЛИЧНЫЙ ОПЫТ: в США семья и дети — это святое. Никто не имеет права влезать в семью, кроме самых крайних случаев, когда кому-то из членов семьи угрожает реальная опасность.



Миф №3. В США считают, что это Америка победила фашистскую Германию 🇺🇸 💪💪


Снова ссылка, на самом деле утомительно их прикладывать, потому что приходится перелопатить огромное количество материала, чтобы выбрать менее бредовую вариацию мифа, но которая была бы отличным примером:

https://russian.rt.com/inotv/2016-05-07/WP-Amerikanci-schita...

Тут автор российской статьи ловко подтягивает статью с WP, выдергивает цитаты из контекста и выставляет статью в негативном свете: якобы, даже, сами журналисты США признают, что их граждане недооценивают роль СССР в победе над фашизмом и переоценивают роль своей страны.

На самом же деле статья-источник представляет отличный обзор того, как Россияне относятся к Празднику(с интервью), почему он так важен для Россиян и как Путинский режим пытается эксплуатировать этот Праздник. Статья-источник с WP ОЧЕНЬ хорошая, проведена настоящая журналистская работа, хотел бы и я, когда-нибудь, писать так :-)

Автор RT для построения статьи эксплуатирует фразу: «World War II tends to be remembered in the United States as a victory by Americans, with the Red Army acting more or less as an adjunct», которую неосторожно журналист WP оставил у себя в материале. Я бы(мое личное мнение) пояснил, что каждая страна в первую очередь акцентирует внимание на своем вкладе в общее дело и это отражается в каждом празднике. То что Красная армия может считаться дополнением никак не определяет меру этого дополнения. Зеркально со стороны РФ — сколько раз я не был на Празднике, ни в Перми, ни в Москве я не заметил на плакате солдат Союзников наряду с Красноармейцами, однако без помощи Союзников СССР не смог бы одолеть фашистскую Германию — то есть помощь Союзников в РФ, так же «tends to be as an adjunct».


ОТКУДА НОГИ РАСТУТ: очень сложный вопрос, мне не удалось найти первоисточник. Скорее всего — пропаганда СССР. У меня, сначала было мнение, что это как-то связано с учебниками истории или так называемой «Западной прессой», однако во всей серьезно литературе и прессе очень четко обозначается роль США и других стран в Победе над фашизмом — мне не удалось найти источник к которому можно было зацепится.


ЛИЧНЫЙ ОПЫТ: мой личный опыт общения с гражданами США показывает, что они отлично знают историю Второй Мировой Войны и роль и участие каждой страны в ней. В том числе и что СССР принял на себя основной удар.



Миф №4. В США не любят русских💢🇷🇺💢


Этот миф подкармливается достаточно давно — с 50х годов прошлого столетия, когда верхушка СССР создавала, как я называю, политику «Осажденного замка» и активно раскручивается в последнее время Путинским режимом с той же целью:

https://www.kp.ru/daily/27374/4567724/?ysclid=l9rmx8hrq02935...

https://aif.ru/society/history/sto_let_nenavisti_k_russkim_d...

Как работают режимные пропагандисты я пояснил выше. Можете так же проанализировать данные статьи )))


ОТКУДА НОГИ РАСТУТ: единичные случаи с известными личностями, которые поддерживали на именно русских, а Советский Союз и попали под внимание ЦРУ или ФБР(чаще всего вспоминают Чаплина)


ЛИЧНЫЙ ОПЫТ: я не могу отвечать за всех людей, но те люди с которыми я сталкивался здесь всегда ко мне относились хорошо и помогали, когда у меня возникали проблемы из-за незнания языка. Так же из моего общения с другими русскими людьми, которые живут в США я не узнал ни об одном случае дискриминации русских по национальному признаку.



Миф №5. Белый гетеросексуальный мужчина — самый незащищенный человек в США 👉🧑‍🔧👈


Это собирательный миф основанный на борьбе за свои права афроамериканцев, геев и женщин, цель которого — создать видимость угрозы со стороны «Западного мира» в глазах россиян, используя следующие особенности России: большинство населения — белые, геем в рф быть стыдно за счет анти-лгбт пропаганды, мужчина — глава в доме. За основу берутся личные мнения отдельных людей и единичные случаи, которые группируются вместе с целью создать видимость системности происходящего.

https://riafan.ru/23528684-kongressvumen_grin_belie_geterose...

https://3rm.info/main/42399-v-ssha-uzhe-tolerantnye-sodomity...

https://ria.ru/20190224/1551248219.html?ysclid=l9rokpohtb173...

https://tsargrad.tv/articles/u-belyh-skoro-lopnet-terpenie-i...


ОТКУДА НОГИ РАСТУТ: позитивная дискриминация(в одной из статей я объясню, почему она бывает необходима), действия правительства по защите сексуальных меньшинств(законодательные запреты на увольнение за гендерную идентичность или нетрадиционную сексуальную ориентацию) и прочие действия общества и правительства США по защите притесняемых людей. СМИ РФ и ранее, и особо в последние 5 лет стараются показать действия направленные на всеобщее равенство и благо общества как действия, направленные на создание обратного неравенства, когда притеснять начинают тех, кто раньше сам притеснял. Зачем я написал в самом начале мифа)))


ЛИЧНЫЙ ОПЫТ: из своего личного опыта, как гетеросексуальный белый мужчина, я могу заявить, что в США отсутствует какое-либо давление на людей моего типа. Я абсолютно на равных общаюсь с любым человеком, вне зависимости от его расы/сексуальной ориентации или пола. Среди моих знакомых в США нет тех, кто столкнулся бы с дискриминацией из-за того, что он белый или является гетеросексуалом или мужчиной. Так же из результатов анализа прессы я не нашел свидетельств, подтверждающих, что в стране присутствуют тенденции, направленные на притеснение белых гетеросексуальных мужчин )))



ЗАКЛЮЧЕНИЕ: есть еще и другие мифы про США, которые распространяет российское СМИ. Зачем оно это делает? Мое мнение — создать иллюзию «осажденного замка», что кругом враги и весь мир сходит с ума и только Россия и ее союзники является маяком здравого смысла и порядка. Такое видение ситуации среди народа позволит текущей верхушке в РФ удерживать свою власть бесконечно долго.



P.S. если есть желание — могу разобрать другие утверждения российского СМИ относительно США. Пишите в комментариях какие. Вместе установим — миф это или нет))))))


ВСЕМ ДОБРА, ЛЮБВИ И ПРОЦВЕТАНИЯ! 👩‍❤️‍👩👨‍❤️‍👨👩‍❤️‍👨

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра