Сбермобайл, что за квесты при переходе к вам?

На меня оформлены два номера телефона. Одним пользуюсь я, другим жена. Естественно, у каждого свой ЛК в Сбере. Я уже перешел  в Сбермобайл и начал перевод второго номера. У меня подписка на СберПрайм.

Определился с тарифом – СберПрайм Хит. Звоню в техподдержку Сбермобайла, и после нескольких комплиментов роботу Афине меня соединяют с оператором Юлией. Получаю чёткие и полные ответы на мои вопросы:

- сделать заявку через сайт (а я в дороге), но можно и просто обратиться в офис Сбера;

- Да, я могу использовать подписку СберПрайм для любого номера тлф;

- Да, я могу использовать акцию «Пригласи друга».

Приезжаю в офис Сбера в Новой Москве, получаю симку, на которую будет переведен номер и следующие ответы:

- «Мы вам пишем тариф «Лайт», а по «СберПрайм Хит» вы должны поставить приложение «Сбермобайл» на телефон и указать нужный тариф.»

- По акции «Пригласи друга» - «Ой, я не знаю, это сами обратитесь в техподдержку, вы же видите сколько посетителей.»

Ладно, приезжаю домой. Ставлю на телефон жены «Сбермобайл», подтверждаю подписку СберПрайм. Но! На этом телефоне личный кабинет Сбера жены, а у неё подписки СберПрайм нет. Ладно, втыкаю симку в свой тлф и пытаюсь через «Сбермбайл» подтвердить подписку. Ха-ха! Естественно, Сбермобайл откликается на мой номер тлф.

И вот тут засада! У меня Айфон со всеми вытекающими санкциями, а у жены Андроид. Я, конечно, могу снести у себя «Сбермобайл» и попытаться получить нужный тариф, но потом получу снова танцы с бубном и «Картой покрытия»?

Звоню в техподдержку. Робот Афина уже не так приветлива, даже сурова, но соединяет с оператором Валерией:

- Акция «Пригласи друга» - «А, вы не можете по этой акции использовать свои же паспортные данные!" Миль пардон, а где про это написано? А первый раз техподдержка не возражала!

Сбер, следите за своими руками, они у вас такие непредсказуемые. Расскажите мне, где про это написано и почему сотрудник офиса Сбера отпихнулся от этого вопроса?

- «Не получается подтвердить подписку СберПрайм? Ну, может после перевода вы поговорите с техническими специалистами?»

Так вот Сбер, а нельзя ли попроще? Без квестов, танцев с бубном и прочих штучек неунывающего Сбера?

Пришёл клиент в офис, сообщил желаемый тариф, проверили подписки, акции и клиент ушёл дожидаться перевода номера в Сбермобайл? И ни один закон не нарушен, и все довольны.

Попробуйте, вдруг получится!

И решите мои вопросы по тарифу и акции.

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Акция по «СберПрайм Хит» действует по одной SIM, но отключить привилегии и подключить к другой можно. По акции «Пригласи друга» SIM-карты не могут быть оформлены на одни паспортные данные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где написано про паспортные данные? Покажите.

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Выдать SIM-карту можем только при присутствии человека, на чьи паспортные данные она будет оформлена. Нарушений в работе коллег не нашли. По акции «Пригласи друга» SIM-карту нужно оформить на сайте СберМобайл: https://sbermobile.ru/ или в приложении. В акции участвуют абоненты, получившие приглашение поучаствовать в ней по SMS или на E-mail. Работает она так: 1. Действующий абонент получает информацию об акции; 2. Абонент передает промо-код другу; 3. Друг совершает заказ на сайте: https://sbermobile.ru/ с кодом друга и получает скидку 50% на 3 месяца; 4. В течении 15 рабочих дней с момента подключения нового абонента действующему начисляются бонусы. Подключить тариф «СберПрайм Хит» вы должны самостоятельно в приложении или на сайте СберМобайл. Для подключения необходимо наличие активной подписки и переход в раздел СберПрайм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же первый месяц по СберПрайм Хит 0 рублей?

Ау, ребята?

А Акция "Пригласи друга"?  "Нужно ввести свой номер телефона СберМобайл в поле «Введите Ваш номер СберМобайл» и поделиться ссылкой с друзьями и близкими удобным образом – в социальных сетях или мессенджерах, или просто скопировав ссылку в личные сообщения. После того, как они станут абонентами СберМобайл Вы получите бонус на свой мобильный баланс в течение 15 рабочих дней."

Ну, я поделился ссылкой и чё?

Некомпетентность сотрудников офисов Сбера на высшем уровне!

Да, и ваши ответы тоже...

Реальность оказалась совсем другой. Обдурили и ладно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На 9.00 03.10.2023 ни один вопрос не решен.