Сбермегамаркет… нет слов…

Букв, видимо, будет много:)

Решил обновить детям компьютер и стал потихоньку заказывать детальки. Самое дорогое заказал в Штатах (мать, проц, видюха и БП). Идет от туда дней 60-70, остальное решил покупать здесь, сразу не так накладно, постепенно, думал, докуплю. Т.к. почти все заказанное, кроме проца, ASUS Rog, решил собирать все в одном стиле. Долго смотрел на водяное охлаждение от вышеупомянутой фирмы, цена немного напрягала 40,000+ рублей за Ryujin II 360, оно с экранчиком, красивое. И тут нахожу его на Сбер Мега Маркете за 42,000₽, но у меня бонусов Спасибо 22к накопилось и вроде даже выгодно получается, тем более хз куда их тратить кроме заправок :)

Делаю заказ, списываю Спасибо и весь в нетерпении жду красоту «занедорого».

Через несколько дней курьер привозит долгожданную посылку. Помимо самой СЖО сверху к коробке примотана электрическая солонка о_О. Ну да хер с ней. Когда нес на стол посылку, она подозрительно вся гремела внутри. Я напрягся, включил видео, снял запечатанную коробку со штрихкодами и начал вскрывать. Первое, что я увидел - абсолютно другая модель, которая в 2-2,5 раза дешевле заказанной

Сбермегамаркет… нет слов… Мегамаркет, Негатив, Мат, Служба поддержки, Обман клиентов, Длиннопост

То что пришло

После обращение в службу поддержки магазина мне написали:

Сбермегамаркет… нет слов… Мегамаркет, Негатив, Мат, Служба поддержки, Обман клиентов, Длиннопост
Сбермегамаркет… нет слов… Мегамаркет, Негатив, Мат, Служба поддержки, Обман клиентов, Длиннопост
Сбермегамаркет… нет слов… Мегамаркет, Негатив, Мат, Служба поддержки, Обман клиентов, Длиннопост
Сбермегамаркет… нет слов… Мегамаркет, Негатив, Мат, Служба поддержки, Обман клиентов, Длиннопост

После я даже готов был закрыть глаза на другую коробку, потому что лень было искать где-то еще, это у меня уже на руках и я морально был готов смириться за компенсацию 5-7 тысяч, тк коробка все равно сразу полетит в помойку, а у меня в компе будет стоять красивая водянка. В конце второго дня переписки я уже немного остыл и готов был смириться и махнуть рукой. И тк я ждал сумму компенсации, решил все-таки вскрыть и убедиться, что там действительно лежит то, что я заказал. О, как я ошибался 🤣

Сбермегамаркет… нет слов… Мегамаркет, Негатив, Мат, Служба поддержки, Обман клиентов, Длиннопост

Вот так выглядит новое, проверенное на брак. Да еще и с гарантией 🤣

Сбермегамаркет… нет слов… Мегамаркет, Негатив, Мат, Служба поддержки, Обман клиентов, Длиннопост

Как Вам комплект? 😅

Сбермегамаркет… нет слов… Мегамаркет, Негатив, Мат, Служба поддержки, Обман клиентов, Длиннопост

И вот, ЖК дисплейчик, почти как я заказывал 🤷‍♂️

Дальше я немного пропал в переписке, они попросили сотрудников Мега маркета подключиться и оформить «простой возврат»… 3й день тишины от этих сотрудников :))) сегодня позвонил, мне автоответчик 2 раза сказал, что видят мое обращение и специалист контакт-центра не ускорит процесс, мне надо немного подождать, пока они разберутся в моей ситуации, в которой мы с продавцом уже разобрались и он сам написал в общем чате, чтобы эти долбаебы просто подключились к ситуации и нажали пару кнопок, чтобы я смог вернуть это барахло назад из курьеру. Дозвонившись-таки до специалиста, мне очень милым голосом сказали, что «вот прям щас передала информацию сотрудникам и они подключаться», прошло часов 8 - не подключились 😅

Как бы меня не раздражал желтый конкурент, но там таких проблем у меня не было ни разу, да, задерживали, да, были косяки, но я спокойно все возвращал… тут же танцы с бубном и еще есть ощущение, что я просто проебал 40к… я смотрю на рейтинг этого Мега маркета и охуеваю, куда смотрит руководство? Ведь в него вложены, наверняка, сотни миллионов рублей, а на выходе вот такие уебки на местах, которые невероятно заняты, чтобы ткнуть пару кнопок, гробят многомиллионные, и али не миллиардные, инвестиции… отпишусь, как решиться 🤷‍♂️

Сбермегамаркет… нет слов… Мегамаркет, Негатив, Мат, Служба поддержки, Обман клиентов, Длиннопост

Сотрудник чудо-магазина уже 4 сообщений написал этим кретинам, клиент позвонил, а они все решают 🤷‍♂️