Сбербанк, вы там че курите?

Только что. Клинтом этого банка давно не являюсь, но иногда приходится заходить. Сейчас понадобилось оплатить госпошлину для получения справок из налоговой. Дальше диалог:

-Добрый день, вот эти квитанции надо оплатить (протянул квитанции)

-Добрый день, у нас оплата только картой

-У меня нет вашей карты (в сбере не принимают к оплате карты других банков если кто не знает), давайте наличными.

- У нас сейчас сбой, мы не можем наличные принять. Давайте вам карту оформим.

-Не нужна мне ваша карта

-Ну оформите, оплатите, если не нужна то через пару дней придете и закроете

-Не нужна мне ваша карта !!!

-Но...

-Бля... ТЫ СЕБЯ СЛЫШИШЬ ВООБЩЕ??? ЧТОБЫ ОПЛАТИТЬ СРАНЫЕ 500 РУБЛЕЙ ТЫ МНЕ ПРЕДЛАГАЕШЬ ОФОРМИТЬ КАРТУ И ПОТОМ ЕЩЁ РАЗ ПРИЙТИ ЧТОБЫ ЕЕ ЗАКРЫТЬ????!!!!  ВОН В СОСЕДНЕМ ОКНЕ ТОЛЬКО ЧТО НАЛИКОМ ЧЕЛОВЕК РАСПЛАТИЛСЯ!!!

Молчание....

-С вас 530 рублей.

Отдал налом, положила в кассу. По ходу сбой был в том что касса якобы не открывалась. Просто пиздец!

Автор поста оценил этот комментарий

В случае с бестолковыми сотрудниками Сбера (судя по многим последним постам), лучше 10 километров проехать))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))

Автор поста оценил этот комментарий

Распечатка листа А4, без вырезания  тоже считается, если что.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

точняк, спасибо!забыл что всегда с собой принтер ношу!

не примут они это, спрашивал

Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что можно оплатить в МФЦ в терминале любой картой без %, будет вам квиточек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не все так просто. до мфц от налоговой 10 км, до сбера 150 м

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В налоговую всё оплачивается с сайта налоговой давно. А можно и с того же телефона, как я уже писал, через банк-клиент по реквизитам. Еще вариант - госуслуги. Если вдруг по какой-то неведомой причине налоговой нужна будет нахрен никому ненужная бумажка - можно отослать им на емэйл скриншот операции.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты че думаешь не спрашивал что ли? вертели они эти ваши интернеты, квиточек им подвавай

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в банке, где есть карта (вклад, прочее), не вариант оплатить? Там то все шикарно и просто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тинькофф, а в налоговой надо квиточек к заявлению приложить, хотя живем в 21 веке. квиточек, КАРЛ!  )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все ради плана продаж!!!


P.S. ТС скорее всего постеснялся сказать что 500р это штраф. А картой стороннего банка и правда нельзя оплатить, можно снять нал и оплатить но именно безналично хренушки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это 2 пошлины за выписку из ЕГРИП - 200 рублей и выдачу дубликата ИНН - 300 рублей

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно пенсию не ходите на почту получать? А в платёжных терминалах это не вы стоите 5 телефонных номеров оплачиваете по 10 рублей каждый, а потом еще и на интернет полтинничек? Такие люди заебали, чесслово... Сделай ты всё это из дома, сидя в удобном кресле, зачем вы в эти банки прётесь? Клиенты приходят обратиться с реальными проблемами, которые решаются только в отделении, письменно. А там сраный базар устраивают все кому не лень - кому штраф оплатить, кому пошлину, кому просто дома скучно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в налоговой ты не покажешь скрин оплаты с телефона. там надо квиточек приложить к заявлению если ты не в курсе. не надо думать что все такие деревянные до сих пор телефон в терминале оплачивают

показать ответы