Сбербанк такой Сбербанк.

Возил я летом отца в Ростов, а если быть точнее, то в Аксай, покупать тягача. В целом получилось так, что машина оказалась дороже чем мы рассчитывали, денег после покупки оставалась впритык на салярку и бензин. Отец попросил сделать в Сбербанке кредитку на всякий случай, вдруг денег не хватит, и с кредитки заправимся. Я думаю, ну что логично, пошёл делать, мне рассказали условия (т.к. времени было очень мало, я не стал читать всё что написано на бумажке). Я уточнил одни из основных моментов "Если я не буду пользоваться картой с меня никаких денег не снимут, я смогу её просто закрыть?" Ответ: Да. Я делал карту в августе, и действительна она до ноября. Получилось так, что денег на бензин, еду и салярку хватило, и карточка мне не понадобилась. Прошёл срок службы карты, она по идее должна была заблокироваться (как мне рассказывали).
В итоге сейчас январь и мне понадобилась кредитка (праздники, сами понимаете). Прихожу я значит в отделение Сбербанка уже у себя в городе и говорю:
- Можно сделать кредитку?
Девушка взяла мой паспорт начала проверять и говорит:
- Нельзя сделать вам карту, потому что у вас уже есть кредитная карта нашего банка.
Я говорю: - Как есть? Она же до ноября была!
- Это до ноябра была временная карта, а потом Вам была сделана именная карта, которая действует год.
Я думаю, отлично, меня не спросили, сами там что-то сделали, ну да ладно, может я там не прочитал условия, мне просто этого не рассказали, все рано нормально, я же за кредиткой и пришёл!
Говорю: - Ну хорошо, можно её забрать?
- Да, можете забрать в городе Аксай.
- Вы шутите? Это около 700 км. отсюда! Это же не удобно! Можете её переслать сюда, а я приеду и заберу!
- Нет, нельзя, по правилам забирать только в том отделении!
Вот так 21 век на дворе (думаю про себя) и говорю:
- Ладно, давайте тогда её отменим, и сделаем новую!
- Так нельзя, у Вас уже сделана карта, только когда вы её заберёте, вы можете заблокировать её!
Я стоял в шоке, у меня кончились аргументы, я был в тупике! Очень странная ситуация. Потом я подумал, что девушка могла что-то перепутать и позвонил на их номер 8-800 где мне сказали всё тоже самое слово в слово!
Вот такой Сбербанк, в итоге я могу сделать крудитку в Сбере только через год, или поехать за ней 700 км. Конечно решение есть - сделать кредитку в другом банке, но эта ситуация со Сбером меня не оставила равнодушным (мягко говоря).
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы ваще)) если забирать карту 60 дней, она автоматически аннулируется...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
через 90 дней в сбере аннулируется, но дебетовая. как ему там оформили кредитку хз
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал, но сказали через год.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
обманули, однозначно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Но зачем им это нужно? По не знанию сказали?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, сказали сказали? Договора нет чтоли прочитать? 90-пережили, а до сих пор на слова верите?
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы брал и пользовался, и платил проценты...вот и все...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
профита кредитникам от этого ноль. имею ввиду тех, кто в обычном отделении работает
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажи, смотря какая. За стипендиальной получилось доехать через 3,5 месяцев - все норм, ждала на месте в конвертике.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку