390

Сбербанк такой Сбербанк.

Возил я летом отца в Ростов, а если быть точнее, то в Аксай, покупать тягача. В целом получилось так, что машина оказалась дороже чем мы рассчитывали, денег после покупки оставалась впритык на салярку и бензин. Отец попросил сделать в Сбербанке кредитку на всякий случай, вдруг денег не хватит, и с кредитки заправимся. Я думаю, ну что логично, пошёл делать, мне рассказали условия (т.к. времени было очень мало, я не стал читать всё что написано на бумажке). Я уточнил одни из основных моментов "Если я не буду пользоваться картой с меня никаких денег не снимут, я смогу её просто закрыть?" Ответ: Да. Я делал карту в августе, и действительна она до ноября. Получилось так, что денег на бензин, еду и салярку хватило, и карточка мне не понадобилась. Прошёл срок службы карты, она по идее должна была заблокироваться (как мне рассказывали).
В итоге сейчас январь и мне понадобилась кредитка (праздники, сами понимаете). Прихожу я значит в отделение Сбербанка уже у себя в городе и говорю:
- Можно сделать кредитку?
Девушка взяла мой паспорт начала проверять и говорит:
- Нельзя сделать вам карту, потому что у вас уже есть кредитная карта нашего банка.
Я говорю: - Как есть? Она же до ноября была!
- Это до ноябра была временная карта, а потом Вам была сделана именная карта, которая действует год.
Я думаю, отлично, меня не спросили, сами там что-то сделали, ну да ладно, может я там не прочитал условия, мне просто этого не рассказали, все рано нормально, я же за кредиткой и пришёл!
Говорю: - Ну хорошо, можно её забрать?
- Да, можете забрать в городе Аксай.
- Вы шутите? Это около 700 км. отсюда! Это же не удобно! Можете её переслать сюда, а я приеду и заберу!
- Нет, нельзя, по правилам забирать только в том отделении!
Вот так 21 век на дворе (думаю про себя) и говорю:
- Ладно, давайте тогда её отменим, и сделаем новую!
- Так нельзя, у Вас уже сделана карта, только когда вы её заберёте, вы можете заблокировать её!
Я стоял в шоке, у меня кончились аргументы, я был в тупике! Очень странная ситуация. Потом я подумал, что девушка могла что-то перепутать и позвонил на их номер 8-800 где мне сказали всё тоже самое слово в слово!
Вот такой Сбербанк, в итоге я могу сделать крудитку в Сбере только через год, или поехать за ней 700 км. Конечно решение есть - сделать кредитку в другом банке, но эта ситуация со Сбером меня не оставила равнодушным (мягко говоря).

Дубликаты не найдены

+27
Решение проблем клиентов, это тоже часть банковского бизнеса. И занимаются они им не из альтруизма, а за вполне реальное бабло - плата за пользование картой, плюс проценты за кредитование и прочие мелкие бонусы. Советую обратиться с письменным заявлением в головное отделение Сбербанка Вашего города, либо дозвониться до ответственного лица в Аксае. Скорее всего это будет начальник отдела кредитных карт. Объяснить ситуацию и спокойно, без скандала, попробовать найти выход. Люди не звери, чаще всего можно найти понимание.
раскрыть ветку 11
+7
Да я и не ругался ни с кем. А вариант интересный, попробуем.
ещё комментарии
+2
Да уж! Сбербанк это как Почта России, только Сбербанк.
раскрыть ветку 1
+8
По внутренним регламентам банка, невостребованные кредитные карты должны уничтожаться через 2 месяца после окончания срока действия предыдущей карты. Ваша карта до ноября. Декабрь и январь подождите. Потом позвоните в отделение где оформили и попросите руководителя или зама проконтролировать уничтожена ли карта. Затем обратитесь в ближайшее к Вам отделение и напишите заявление на закрытие счета кредитной карты. В течение месяца банк закрывает Ваш счет в г. Аксай и Вы обращаетесь в любое отделение для того что бы открыть новую кредитную карту.
раскрыть ветку 4
+1
По поводу заявления сказали тоже в отделении Аксая писать :)
раскрыть ветку 3
+3
ситуация безусловно спорная . вроде по закону прав сбербанк . то тут есть маленькое НО - люди постарше да и вообще процент людей доверяющих конкретно сбербанку невероятно высок вплоть до устного обещания люди верят тем кто их никогда не подводил. вся беда в том что мы считаем сбербанк государственной конторой последней надеждой при всех бурях устоявшей и будущей стоять непоколебимо всегда. товарищи родные очнитесь - в банкирах нет ничего людского от всего прежнего. это обычная коммерческая организация. если танцуешь с дьяволом надо внимательно слушать музыку .
что дальше делать вам решать .но хотелось бы чтобы у вас всё обошлось
раскрыть ветку 1
0
Согласен с тобой.
+2
Можно поступить по-другому:
Ищешь номер телефона того филиала, где у тебя выпущена карта - звонишь, просишь к телефону либо зам директора филиала, либо кассира и рассказываешь им, что карта на твоё имя хранится у них, приехать не могу, она нужна в другом месте. Сотрудники в свою очередь карту (если это филиал помечают в программе как не сданная и отправляют в головной офис через инкассаторов) если это головной офис в городе, то убирают с остатков. Далее ты можешь получить там, где необходимо.
Может быть должен пройти какой-то срок между сдачей твоей существующей карты и перевыпуском новой (Давно я работал в Сбербанке уже года 4 прошло, но с подобными ситуациями сталкивались)
раскрыть ветку 4
+3
Как хорошо что остались такие люди на пикабу, которые могут помочь, а не просто назвать меня "мудаком" и всё! ) Спасибо!
0
правда они не обязаны этого делать, так что... как попадешь на адекватного сотрудника) удачи))
0
К сожалению с кредитными картами так нельзя. Только с дебетовыми.
раскрыть ветку 1
+1
Может сообщить, что по вашему документу (фальшивке) в Аксай была неизвестным лицом сделана карта на ваше имя. И попросить ее заблокировать. Ущерба вам не причинило, банку тоже.
раскрыть ветку 2
0
фоткают же человека с картой, ну в приватбанке так. После получения карты, делают фотографию тебя и карты в руке.
раскрыть ветку 1
+1
хех... у тебя хоть отделение есть))) а то в котором я оформлял на ремонт закрыли... ;)
+1
Ну вы ваще)) если забирать карту 60 дней, она автоматически аннулируется...
раскрыть ветку 8
+2
через 90 дней в сбере аннулируется, но дебетовая. как ему там оформили кредитку хз
+1
Я тоже так думал, но сказали через год.
раскрыть ветку 5
0
Не скажи, смотря какая. За стипендиальной получилось доехать через 3,5 месяцев - все норм, ждала на месте в конвертике.
+1
писта, читаешь и диву даешся логике хэйтеров. сбербанк залупа не поворотливая. вступил в наследство. получил от нотариуса 5 счетов. карточные и обычные. карт нет. пришёл в сбер. закройте зайчатки. а мне начали рассказывать, что карточные счёта в разных отделениях города открыты. и я, что бы их закрыть должен в каждое Явится. при этом был бы карточный счёт в другом городе, тогда ладно. закажем историю. а так нет. трать время-катайся. мизантропы ипаные
+1
"т.к. времени было очень мало, я не стал читать всё что написано на бумажке"

Вот это и есть причина сложившейся ситуации. Конечно система несовершенна. Конечно хотелось бы более простого алгоритма решения подобных проблем. Но давай скажем честно, мы с тобой не знаем, почему всё работает именно так. Быть может, причина в дебиле, что писал правила, а может статься, что есть и вполне объективные обстоятельства таким условиям. Как бы то ни было, банк установил правила, ты на них согласился, а теперь включаешь заднюю.

П.С. Ты хреново озаглавил свой пост. Создаётся впечатление, что ты ругаешь сбер, хотя, судя по твоим комментариям, ты прекрасно понимаешь, что сам оплошал. Я поставил тебе плюс уже за то, что ты предупредил многих таких же, кто не утруждается чтением условий. Но советую впредь более внимательно относиться к придумыванию заголовков. А то у многих справедливо возникло впечатление, что очередной лох напортачил, а теперь винит в своих бедах кого угодно, но не себя. Хотя я лично вижу, что свою часть вины ты признаешь. За это ещё и комменты твои заплюсую.

П.П.С. От всей души желаю, чтобы нашлось решение проблемы. Сам я ничего посоветовать не могу, но пару минут подержу пальцы скрещенными на удачу тебе.
раскрыть ветку 2
0
Ты же понимаешь, что зависит все от ситуации в которой ты прибываешь на данный момент. В тот момент все было "на скорую руку", лишь бы уже выдвинуться домой. И винить я никого не винил, ни слова об этом в тексте не было.
А "Сбербанк, такой Сбербанк" - это относится скорее ко всем банкам, чем лично к нему. Объективно если посмотреть на ситуацию, я то ничего не потерял, это скорее они потеряли клиента. А если бы у них было предусмотрено сервисом оправка кредитки в любой центральный банк города, то выиграли бы все. Я думаю, что такую услугу им сделать совсем не трудно.
раскрыть ветку 1
0
Бюрократия там, сам недавно столкнулся, пожалел что заказал карту не в ближайшем отделении сбербанка, теперь то нет карты, подайте заявление ещё раз, а как подал попал на новогоднии праздники и хоть срок к очередному получению подошёл не могу совладпать с праздничным режимом сбера получается уже 2 месяца, обычную карту, не говоря о кредитной, не могу получить (
0
Что ты хочешь от сбера? Вот тебе пример, забыл я пин от карты, которой не пользовался. Пришлось идти в то отделение, где я ее делал (хорошо, что рядом с работой и я еще работаю на той работе), карту заблокировали! И через 5, пять твою мать, рабочих дней выдали новую карту с пином 0000, ну который надо сразу изменить в банкомате. К примеру к меня есть еще карта тинькова, по телефону, за 5 мин я сменил пин. Вот тебе и сбер.
раскрыть ветку 1
0
вот так кто-то посторонний позвонит в тинькофф и сменит тебе за 5 мин. пин и доказывай потом, что не ты деньги взял.
0
Почему нет? Мы и с кредитными картами такое делали (мб уже и нельзя, ведь время столько прошло)
раскрыть ветку 1
0
Если ты сотрудник Сбера...в новом СПООБК нет возможности перевыпускать карты других тер банков. Если ты не сотрудник... То просто нельзя и все)))
0
Никогда не сталкивалась безымянными кредитными картами. Там же вроде справка о зарплате нужна, чтобы лимит рассчитать. А кстати, у Вас какой лимит был по карте?
раскрыть ветку 2
+2
Не обязательно. Если человек является клиентом банка довольно длительное время ( например получает зарплату на карту или есть вклад и он его регулярно пополняет) то банк может предодобрить небольшой лимит по кредитной карте.
0
на той что первый раз выдали, лимит был 75 т.р. а в новой написали по смс увеличили до 150 т.р., но за какие заслуги - не понятно :)
0
Была ситуация практически один в один. Только моя карта осталась в закрытом городе. Тоже в шоке слегка был
0
могу за тебя заехать в аксай и забрать ее, могу даже помочь денег с нее снять ;) там же будет пин-код
раскрыть ветку 2
+1
спасибо добрый человек :D
но на самом деле была такая мысль знакомого попросить, но там только по паспорту, без всяких доверенностей.
раскрыть ветку 1
0
Ехать никуда не надо, пиши заявление на закрытие карты. Должны принять в любом офисе. В течении 45 дней закроют , если повезет...
0
На самом деле, пообщавшись с другими банками я понял для себя, что сбербанк не так плох как о нем говорят. По крайней мере, в моем городе я во всех банках встречал тупость системы или некомпетентность сотрудников. Сейчас пользуюсь сбером и хожу только в 2 крупных отделения с опытными работниками.
Наверное из-за популярности сбера о нем ходит так много плохих историй.
У меня рабочий юрсчет и личный счет в сбербанке.
0
А через год продлят еще на год, только будет уже платной (так сказали в моем отделении сбера).
И да, мне (правда дебетовую) карточку тоже отказались закрывать, мотивировав это тем, что нужно обратиться в то отделение, где она была выпущена. Придется поехать.
0
Напиздел сбербанк в свою пользу, вызывайте заведующую и пишите заявление на закрытие карты, закрыть при наличии задолженности Вы можете всегда, это ваше гражданское право
0
Я позвонил в сбербанк для заказа дубликата. Сказал им офис какой мне удобный и я спокойно там карту забрал. А в офисе говорили, что нельзя в другом офисе, а только там, где открыл первую карту.
0
Мне чуть не оформили перевыпуск на закрытый филиал.
Типа там оформляли, там при перевыпуске надо забирать.
Хорошо, я убедила девушку, что то отделение закрыто давно.
Но она всё равно послала меня в другое отделение. Я уже не стала спрашивать, почему нельзя забрать в том, куда я уже пришла, где подаю заявление на перевыпуск.
0
в России нет кредитной культуры
люди делятся на два типа: те, кто боятся слова "кредит" как огня и те, кто считает кредит баблом на халяву

В банках сидят те же идиоты с тем же уровнем понимания

Одобрением кредитов занимаются роботы, рекламациями никто не занимается, и вообще какие-то ёбаные 90е на дворе
0
Тебе хоть сделали. Я карту 23.10.14 заказала, сказали сообщат через пару недель. нифига. решила узнать. персонал морозился мол нету карт, с ними сейчас туго. они сообщат. жалобу написала в конце декабря, раньше не до карты было.
0
Всех комментариев не читал.
В СбербанкОнлайн можно блокировать карты. Для этого должен быть подключен этот онлайн. Может через него получится решить проблему?
0
Заблокировать просто(главное знать номер карты)
1. Находишься в компании друга или знакомого.
2. Звонишь в сберыч на 8800..
3. Даешь трубку другу(предварительно сказав ему что ему говорить) и он говорит - например: почему не работает онлайн услуга или почему деньги не переводятся.. - на любой вопрос они спросят стандартные вопросы кто хозяин - друг отвечает, что карта не моя или друг только вышел или что угодно но его нет рядом.
4. Финишь - чтобы вы не сказали после этого - карту Вам блокируют по правилам банка(ибо доступ кроме Вас никому не разрешен)

Как то тупанул и позвонил так и мне блокирнули карту хотя человек реально сам дал и его рядом просто не было. =)
раскрыть ветку 2
-1
не очень законный способ)
раскрыть ветку 1
0
Что за каменный век:(
Даже в моём банке, который все поливают говном, можно переввпустить карточку в любом отделении, имея на руках только моб.телефон
раскрыть ветку 2
-1
C дебетовой так может быть, а с кредитной все по-другому. Другие правила.
раскрыть ветку 1
0
Все проблемы начинаются со слов: "Мне дали какую-то бумажку, я ее не стал читать, так как времени было мало, но все подписал".

Сразу вспоминается серия Саус парка, где они согласились с пользовательским соглашением Айтюнс, после чего их привязали ртами к жопам друг друга и заставили есть дерьмо.

http://www.sp-fan.ru/tube/15010717/
0
А "потерять" карту нельзя? Или для её восстановления тоже заставят ехать за 300 км?
0
честности ради хочу заметить что ты при чтении обращал внимание только на то что бы с тебя не списали денег, как следует из поста, а с тебя их и не сняли, как следует из поста:)
а всё остпльное... но сбер компания крупная, я думаю если до руководства добраться то пойдут навстречу. Сам имею позитивный опвт в этом вопросе:)
0
Работала в Сбербанке 22 года. Ситуация Ваша очень знакома. Знаю не по наслышке о том, как там людей разводят. Я, правда, с юридическими лицами работала, но и проблемы случались намного сложнее. Скажу одно: безвыходных положений нет. Все зависит от Вашей удачливости или везения, т. е. на какого сотрудника "попадете". Я, например, как-то вернула 1,5 млн., которые бухгалтер одной фирмы ошибочно отправила в "тьмутаракань". По закону Сбербанк уже ничего сделать не мог и был прав, но я "повисела" 4 часа на телефоне и все уладила. Проблема в том, что сейчас таких сочувствующих клиенту работников почти не осталось в Сбербанке благодаря "реформам" господина Грефа. Сама я ушла 4 года назад в производство и ни на одну секунду не пожалела об этом.
Дело в том, что рядовой сотрудник Сбербанка имеет оклад 15-18 тыс. + 20-30% премия. Но эту премию надо заработать, выполнив план по продаже банковских услуг на 100%, что практически не реально, особенно в маленьких городах. Выдав Вам карту, сотрудник банка в том городе получил бонусные баллы к своему плану и, если пересылать карту Вам в Ваш город, то ему, во-первых, спишут эти баллы, во-вторых, расходы на пересыл могут повесить на него же (так было 4 года назад). Вот и думайте, захотят ли Вам помочь...
Удачи и успехов Вам!
0
Я живу не в РФ. Много историй про сбербанк. Один вопрос: почему вы продолжаете пользоваться им?
0
Люди еще пользуются сбербанком? Там свинское отношение к клиентам, ужасные условия, типичное русское предприятие.
0
Заходишь в личный кабинет в "Онлайн Сбербанк", там отображаются все твои счета, вклады, карты, книжки открытые в Сбере. Блокируешь выпущенную кредитку, примерно через месяц тебе приходит смс о том что карту закрыли. Можно открывать новую, где удобно. Пожалуйста =)
0

этот пост использовала Медуза что-бы показать что сбербанк не очень справляется со своими обязанностями. https://meduza.io/shapito/2017/02/21/samoe-tochnoe-opisanie-sberbanka-v-odnoy-kartinke
:)

0

Пришел сюда с Медузы

-1
да нахуй этот сбер. хотел кредит взять. 650к. на 5 лет. дают только 750к. 100к на страховки и прочую еботу. переплата 580к. ну нахуй.
раскрыть ветку 3
0
В других банках больше. Я серьёзно.
раскрыть ветку 2
-1
>2015 >пользоваться сбером
-1
я не стал читать всё что написано на бумажке)
вот на таких мудаках как ты всё это еще и вертится ..
-2
какая-то странная система- ну и че, у аффтара кредитки постоянно нет? а как он покупает что-то? хотя бы по интернету? не везде дебитки берут ведь, хотя если через пейпал, то, наверное, можно.. но все равно надо иметь и дебитку, и кредитку- на всякий случай, а вдруг понадобится?
раскрыть ветку 8
+2
и где например нельзя оплатить дебетовой?
раскрыть ветку 7
-4
ну это наша Раша что еще сказать ))
-4
Сам не проверил условия. Сам и виноват. А то что банки не овечки - даже младенцы знают. Так о чем тогда пост?
раскрыть ветку 1
0
О несовершенности системы. Это сделано не для людей. Ну это и так понятно...
-5
каждый день вижу посты какой плохой сбер

альфа банк,иди нахуй уже,а?
раскрыть ветку 1
+2
ахахахаха, вот она - параноя )
-18
Сам мудак, а виноват сбербанк логично че.
раскрыть ветку 39
0
А мудак тут при чем? Я виноват в том, что не прочитал условия с этим спорить бесполезно. Но такая система вообще не совершенна! Почему нельзя переслать карту между центральными банками городов? А судя по твоему комменту, мудак - ТЫ!
ещё комментарии
-1
Хоть 1 адекватный комментарий, еще порадовал тег мошенники. Сбер походу наварился на чуваке нехило. Карта всегда перевыпускается в том отделении где была выпущена изначально, это есть в условиях.
Надо было до момента перевыпуска поднять жопу, дойти до удобного отделения и написать заявление куда тебе прислать карту.
ещё комментарии
Похожие посты
1213

Мошенники из Сбербанка. Накрыли дропов в Питере. (Можно узнать по фото)

Мошенники из Сбербанка. Накрыли дропов в Питере. (Можно узнать по фото) Мошенничество, Телефонные мошенники, Сбербанк, Полиция, Длиннопост, Негатив, Задержание
Мошенники из Сбербанка. Накрыли дропов в Питере. (Можно узнать по фото) Мошенничество, Телефонные мошенники, Сбербанк, Полиция, Длиннопост, Негатив, Задержание
Показать полностью 10
171

Ответ MaxS2 в «На что надеялся?» 

290

Мошенники Сбербанка звонят из ФСБ

https://www.yaplakal.com/forum3/topic2199108.html - тут, очевидно, те же мошенники. Аудиозапись по тому же скрипту тоже с сегрегатом.
Показать полностью
1076

Ответ на пост «На что надеялся?» 

1038

Сила Пикабу против мошенников из банка. Upd Сработало! Только что упали деньги! А был то отказ по всем пунктам!

314

Сбер: артхаусная математика

Сбер: артхаусная математика Сбербанк, Обман, Кредит, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Сбер: артхаусная математика Сбербанк, Обман, Кредит, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
128

В Китае с помощью сгенерированных изображений аферисты набрали невозвратных кредитов на десятки миллионов долларов

Показать полностью
60

Ответ на пост «Такие дела» 

По счастливому стечению обстоятельств,  оператора, который "сообщил неверную информацию" зовут так же, как оператора, ответившего на мою просьбу прокомментировать тот самый ответ.
Ответ на пост «Такие дела» Мошенничество, Сим-Карта, Банк, Сотовая связь, Длиннопост, Без рейтинга, Ответ на пост, Негатив
Ответ на пост «Такие дела» Мошенничество, Сим-Карта, Банк, Сотовая связь, Длиннопост, Без рейтинга, Ответ на пост, Негатив
Показать полностью 6
1142

Упрямство до добра не доведёт

515

Новый вид развода

1738

Сбербанк, ты облажался, безопасная сделка оказалась совсем небезопасной

Показать полностью
3727

Ответ на пост «Альфа-банк влип с Моргенштерном: люди стали отказываться от карточек» 

Ответ на пост «Альфа-банк влип с Моргенштерном: люди стали отказываться от карточек» Новости, Альфа-Банк, Моргенштерн, Факап, Банк, Ответ на пост, Мошенничество
10406

Ответ на пост «Логика сбербанка» 

99

Налог на смерть 2

627

Проценты на смерть

Проценты на смерть Сбербанк, Смерть, Кредит, Проценты, Пени, Банк, Негатив
Проценты на смерть Сбербанк, Смерть, Кредит, Проценты, Пени, Банк, Негатив
Показать полностью 1
2903

СберKids. Подумайте дважды, прежде чем оформить

СберKids. Подумайте дважды, прежде чем оформить Сбербанк, Банк, Негатив, Длиннопост
СберKids. Подумайте дважды, прежде чем оформить Сбербанк, Банк, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 4
93

Сбербанк и частично досрочное погашение

102

Страховки от банков

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: