Сбербанк такой сбер

Сбер заблокировал карту. Причина попытка мошейничиских действий. Пришла смс с паролем для перевода средств на неизвестную мне карту. Об этом я сообщил в банк, они предложили перевыпустить карту. Я отказался. Через день они самопроизвольно ее заблокировали. Узнал я об этом как нильзя прям вовремя...

Я на севере, близжайшее отделение или банкомат за 300 км по зимнику или на вертолете.

Деньги гужны на большой земле срочно. Звоню оператору (О )Обьясняю ситуацию. Банк по собственной инициативе заблокировали карту, деньги срочно нужно перевести. Север , все дела, нет возможности обратиться в отделение. Могу ли я дистанционно разблокировать карту. И совершить перевод посредством смс на номер 900.

О: да можете разблокировать, но только для проведения одной операции в течении 15 минут.я вам в этом помогу. 

Да ради бога, мне и 30 секунд хватит тчтобы перевести деньги.

О: у вас есть доступ в банк онлайн?

Я: прям щас нет, я на севере тут только олени и у них нет интернета.

О: для того что бы разболкировать вам необходимо выполнить вход в банконлайн, перезвоните когда будет возможность.

Фак!

Вообщем на большой земле доверенно лицо заходит в мой банк, конференц связь : я+жена+оператор

Я: разблокируйте карту, вот мои данные. Вот моя карта. Я в личном кабинете банка.

О: мы не можем разблокировать карту, потому что сб банка ее заблокировала.

Я: мне ваш колега сказала что это возможно.

О: нет не возможно. Подождите я уточняю информацию о конкретной причине блокировки.

Минута. Две. Пять... пип пип пип.сбросилось.

Фак!

Перезваниваю, вся история заново. Данные, карта, личный кабинет итд.

О: я вижу ваше обрашение по поводу смс с паролем для перевода...

Я: да имело место быть, непонятно на какую карту кто то хотел что то перевести.

О: вы совершали данную операцию.

Я : нет.

О: если вы ее не совершали то я не могу разблокировать вашу карту. Так да или нет.

Я: (выхода нет) да это я

О: карта разблокирована, но для ее активации вам надо вставить ее в банкомат и ввести пин код, либо обратитесь в отделение сбербанка.

Фак! Фак! Фак!

12
Автор поста оценил этот комментарий
Так зайти можно, но использовать нельзя, ибо заблокирована, не?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пока карта не активирована ничего с ней сделать нельзя. Ни перевести не внести с другого счета/карты
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза был в ситуации, когда карта была заблокирована банком из-за подозрительных транзакций, и оба раза она была разблокирована после звонка в службу поддержки. Один раз это был ВТБ24, а второй раз, кстати говоря, Сбер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак мне тоже разблокировали после третьего звонка, но не активировали, а для этого нужно ее засунуть в банкомат, либо совершить покупку через терминал, введя пинкод. А возможности такой у меня нет за неимением выщеуказанных устройств.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А у жены вобще есть карта или хотя бы счёт? Вы ж могли перевести со счёта на счёт. Внутри банка там максимум три-четыре часа, но и то такое хз когда было. Обычно сразу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне и надо было жене перевести, нельзя дистанционно перевести даже со счета на счет, если одна из карт привязанных к счету заблокирована,
1
Автор поста оценил этот комментарий
так со счёта на счёт переведите... Причём тут всё-таки карта????
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя оказывается со счета на счет, при блокированной карте привязанной к счету, через сбербанконлайн. Толко в отделении банка. А его нет рядом.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а совершить перевод со счёта разве нельзя? Или картой можно расплатиться на месте? Тогда что за перевод через смс... Если честно, не знаю как в сбербанке, но во всех банках какими только ни пользовался, карта даёт доступ к счёту, через банкомат или терминалы оплаты, а не иначе.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Район крайнего севера. Ванкор. Нет банкоматов. Со счета нельзя, пока карта привязанная к нему заблокирована.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. карт-счёт тоже был заблокирован? Вы уверены?

А вообще, на севере без налички.. Рисковый Вы человек.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С наличкой норм все. Деньги нужны были жене. Отсюда наличку жене не отправишь. Либо самому везти, либо доверить кому нибудь перевозку. А это маловероятно в близжайший месяц. Карта заблокирована, счет нет. По идее со счета можно снять, но опять же только я и только в отделении.
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще безсвязный бред... Нужны деньги - понятно. Отделение и банкомат 300км - понятно. Причем тут карта - непонятно... В интернет банк зайти может жена, а перевести деньги на другой счёт не может - непонятно.... И какой смысл в итоге от карты - НЕПОНЯТНО...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Карта не актриврована. В банконлайн она видна, только сделать ничего нельзя.
6
Автор поста оценил этот комментарий

На будущее: при такой работе лучше писать доверенность на лицо, которому доверяешь. С доверенностью жена бы всё уладила без таких проблем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так на ошибках учаться... так и сделаю по возвращению. Спасибо
77
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не заблокировали бы они карту за попытку мошеннических действий (вот негодяи, правда?!).

А если бы не заблокировали - нас ждал бы пост о том, что "Сбер такой Сбер" - украли все деньги, а он не почухался даже?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне возможно и был бы. Только если украли бы, то виноват только я был бы. А так банк захотел - заблокировал. Я их не просил. А в итоге деньги есть, и их как бы нет.
показать ответы