Сбербанк "Семейный актив"

Всем привет, надеюсь этот отзыв поможет опомниться раньше, чем вы отдадите Сберу крупную сумму. Речь пойдет о договоре страхования жизни и здоровья "Семейный актив", менеджеры сначала предлагают стать премиальным клиентом на лайтовых условиях, при посещении банка по любому поводу. В моем случае мне нужна была замена карты, где мне впарили премиальную. Затем вас приглашают в офис для изменений условий по вкладу, или по какой другой причине, а вот тут и начинается самое интересное. Менеджер активно вводит вас в заблуждение, рассказывает вам о инвестиционной программе "Семейный актив" которой он не является, по которой нет рисков, что инвестиционный доход будет больше, чем если бы деньги просто лежали на вкладе, Плюсом ко всему мы получаем бонус страхование жизни. И все это если просто пополнять вклад на 50 тысяч в год (рассчитывается индивидуально). После этой песни вам дают подписать договор, в котором ничего не понятно, но менеджер вам объяснил о выгоде и безопасности, тем более в первом банке страны вряд-ли таким наглым образом ограбят - а нет, и вот вы уже клиент страховой программы, а не вклада и вы не можете снять всю свою сумму а только часть. По всем вопросам в страховую менеджер шаблонно присылает пункты договора, где в общих чертах написано что я сам виноват что подписал, а про то что менеджеры Сбербанка сообщают заведомо некорректную и ложную информацию, вводят в заблуждение и под давлением заставляют подписывать сложные финансовые продукты ни слова. Столкнувшись с жизненной проблемой, я попытался вывести вложенные средства на что мне сказали, что могут выплатить только страховую сумму - меньше половины вложений, а остальное остаётся Сбербанку, хорошо что это случилось на раннем этапе накопления. Таких обманутых вкладчиков по программе "Семейный актив" от Сбербанка достаточно, достаточно зайти хотя бы на банки ру, с некоторыми вкладчиками мы наладили общение и у все одна и та же ситуация, надеюсь кто пользуется этим лохотроном опомниться раньше, чем его оберут до нитки некомпетентные менеджеры сбербанка.