Сбербанк. Продление зарплатной карты.

Так вышло что связался со Сбером.

Была у меня работа, и в рамках зарплатного проекта выдали мне карту Visa Classic.

Уволился, жил не тужил и картой этой пользовался. Ну а чё, счёт на меня, карта на меня, есть ещё пара карт этого банка и всё в одном Онлайн Кабинете. Удобно.

Было пока не пришло 09/17, т.е. карта превратилась в тыкву.

Я в сентябре несколько раз пытался уточнить по номеру горячей линии где мне можно взять новую карту - ответ один: мы не знаем, обратитесь к тому работодателю. То что я с тем работодателем не общаюсь им не важно.

И сегодня я вижу в СберОнлайне что карта выпущена. Срок : 09/20 . Бинго! А вот где она?

Номер 900 мне не может мне сказать где моя карта и пин-конверт! Опять иди к работодателю!

Т.е. моя карта и пин-конверт у 3-х лиц! Сбер не знает кому отдал мою карту и конверт! Збс..!!!


Совет, кто получал карты в Сбере по зарплатным проектам на старых работах - блокируйте карты! Новые дадут хз кому вместе с пином, а там всё что угодно можно сделать!!!


З.Ы. Тикет в СБ Сбера подан, на банки.ру написал. Так просто предупредить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пин-конвертов уже сто лет нет, не?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да -пин код при выпуске можно любой сказать и без конверта дают -темболее если перевыпуск . Конверт это если заказываешь карту почтой))

Автор поста оценил этот комментарий

Пин на старой карты не интересен. Она тыква. Новая карта и пин хз где

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если карта перевыпускактся по сроку то пин остаётся тот же, следовательно даже если карта попадет кому то в руки то она будет куском пластика не более
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял твоей метафоры, но тебе надо знать следующее: сейчас при перевыпуске карты нет никаких конвертов. Когда получаешь неименную карту - сам вводишь код, а остальные сохраняют пин от предыдущей. И еще: отделение банка указано на самой карте под фамилией.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда меня сотрудник номера 900 ввёл в заблуждение.

Я привык что к карте прилагается пин-конверт с кодом, который потом можно сменить. И в общении с ним он факт наличия этого конверта не отрицал, хотя я на это указывал.

Карта именная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите карту, придите в любое отделение СБ, где выдают карты, покажите им номер отделения, который указан на карте и они вам подскажут, где это самое отделение находится. А вообще уже давно указывают в сообщениях на 900 о выпуске новой карты и там же указывают адрес куда обратиться.


И по поводу зарплатной карты - она вообще ничем не отличается от обычной карты, просто ее расчетный счет включен в реестр платежей работодателя. После увольнения она исключается из реестр и вообще никак не связана с работодателем, так что никто бы ее не понес, да не носят карты на перевыпуск.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку