Сбер, долги, коллекторы

Всем привет. Нужны ваши советы. Имею два долга в сбере , кредитная карта и потребительский кредит. Долг по кредиту был продан коллекторам , а по карте остался у сбера. Дела мои потихоньку пошли в гору , поэтому буду закрывать долги. В связи с этим есть несколько вопросов.

  1. Обязан ли сбер выдать мне справку , после оплаты долга по кредитке, что я ему больше ничего не должен?

  2. Обязан ли он мне выдать справку что долг по потребительскому кредиту он продал коллекторам?

  3. Обязаны ли коллекторы мне предоставить какой либо документ что долг теперь принадлежит им?

  4. Ну и последнее. Реально ли с коллекторами договорится о снижении суммы долга?

    ПЫ.СЫ. в гугле забанили. Нужны только советы. В сбере ничего не узнавал, хочу для начала понять как строить диалог. Заранее спасибо. Банкротиться не хочу.

    ПЫ.СЫ..ПЫ.СЫ. Для хейтеров! Не платил потому что лежал в больнице. Потом была долгая реабилитация. Сберу быле предоставлены все справки из больницы, с просьбой отсрочки . Сбер послал меня со справки на йух.