СБ Сбербанк

Вот и до меня добрались эти мошенники из "службы безопасности". Ранее данные инцинденты для меня были как НЛО, не видела лично, но много слышала. Конечно, тут сыграло то, что я иногда просто игнорирую звонки с московских номеров, т.к., как правило, это какая-то реклама.
Позвонили со стандартного московского номера, состоялся диалог (А - абонент (т.е. я), О - оператор "службы безопасности"):
А - Добрый день.
О - Здравствуйте, меня зовут Хотелов Данные Картович, специалист службы безопасности Сбербанк. По вашему счету зафиксированна попытка перевода средств на сумму 7 тыс. из города Керчи. Вы же проживаете в г. ..... ? (Тут немного удивилась, ведь он назвал мой город, на секунду даже захотелось поверить)
А - Нет.
О - Возможно у вас проживают в этом городе родственники?
А - Нет. Данного перевода не осуществлялось и такого быть не может, потому что обо всех операциях, в том числе безуспешных, мне приходит смс на телефон.
О - Мы зафиксировали, что у вас к счёту был привязан дополнительный финансовый счёт.
(И тут мои глаза узрили истину)
А - Это каким же таким чудесным образом к моему счету, без моего ведома и без моих паспортных данных, кто-то смог привязать счёт?
Аргумент был настолько неоспоримым и эффективным, что парень замялся, пытался что-то, видимо придумать, но фантазия была поставлена в тупик, и не нашлось выхода лучше, чем просто сбросить звонок.
Ситуация скорее смешная, чем пугающая, буду ждать ещё подобных звонков.
Так и хочется послушать, что ещё можно с моим счётом сделать без моего участия.
Всем желаю осторожности. Не попадайтесь на такие разводы, данные карты вводите только на проверенных ресурсах, специалист Сбербанка запросить может разве что последние 4 цифры карты и более ничего.
Во всей этой ситуации переживаю больше всех за пожилых людей, зачастую они более доверчивые и не подкованные в таких вопросах. Берегите своих близких.