Саперы в бассейне - миф или реальность?)

Вот так «живёшь» на Пикабу десятилетиями, вкушаешь всяческие интересные интересности, постепенно отращивая бороду, а потом – ррррааз – и ископаемое животное вдруг оживает, и в порыве страсти решается на создание своего первого поста…

Всем привет! Я - Катя - девушка с веслом)

Саперы в бассейне - миф или реальность?) Длиннопост, Хобби, Сапсерфинг, Бассейн, Делюсь радостью, Первый пост, Девушка с веслом

Екатерина Старбордовна Сапова

Недавно в серопитерской обыденной жизни "девушки с веслом" произошло событие, которое под завязочку наполнило шкалу счастья и радости.

А дело, собственно, вот в чём…

Предпредыстория.

Имеется у меня весьма необычное хобби – сплавляться на сапборде (надувная доска с веслом) по бурным и относительно бурным рекам.

В нашей стране, к сожалению, данное направление практически не развивается, в отличие от западных стран, где WW-SUP (wild water sup) известен уже на протяжении десятков лет. Однако стоит отметить, что развитие классического сапа идёт семимильными шагами.

В дополнение к такому странному увлечению вашей (как принято говорить после курсов Петросяна) покорной слуги (служанки, служительницы…) идёт прекрасный друг и замечательный товарищ, который тоже любит это дело всем своим отважным сердцем и побитыми об камни ногами.

Саперы в бассейне - миф или реальность?) Длиннопост, Хобби, Сапсерфинг, Бассейн, Делюсь радостью, Первый пост, Девушка с веслом

Прекрасный друг и замечательный товарищ отрабатывает элементы сап-фристайла.

Предыстория.

В один прекрасный день, после осеннего сплава по Янисйоки, нам - в нашу общую голову -  пришла замечательная идея – не закрывать сап-сезон, а найти тёплое место для тренировок и отработки техники. Конечно же таким идеальным местом является бассейн. Что сказать - придумать проще, чем реализовать.

История.

После нескончаемых поисков, череды переписок-созвонов, отказов и прочего, пришёл ответ от бассейна при Университете Путей Сообщения. Великий Нептун!!! Радости не было предела!!! Одновременно с положительными эмоциями начали закрадываться странные мысли, вроде: “А не показалось ли нам?”, “А в чём, собссна, подвох?” и тэдэшечка…

Опосля личной встречи с руководством и решения организационных вопросов, мы начали не просто тренироваться сами, а полноценно тренировать всех желающих (любого уровня подготовки), ибо администрация оказалась весьма заинтересована в продвижении данного специфического направления.

Саперы в бассейне - миф или реальность?) Длиннопост, Хобби, Сапсерфинг, Бассейн, Делюсь радостью, Первый пост, Девушка с веслом

Полтора месяца в конце 2023 года отработали в режиме: “вааау, а это точно с нами всё происходит?” Было здорово! Зашло не только нам, но и ребятам, которых тренировали. Стоит отметить, держится всё на нескончаемом энтузиазме, а не (как может кому-либо показаться) на финансовой составляющей...

А в начале 2024 началась котовасия (подробности опустим) - думали, всё, йок,  бассейн закончился. Грустили-печалились…в итоге ситуация вырулилась, и с 3 февраля мы снова занимаемся своим любимым мокрым делом в тепле с веслом и в шлеме, пока на улице царит непонятная зима. К весне начнём выходить на реки без потери навыков.

Саперы в бассейне - миф или реальность?) Длиннопост, Хобби, Сапсерфинг, Бассейн, Делюсь радостью, Первый пост, Девушка с веслом

Иногда шокируем каякеров "летающими" досками

Саперы в бассейне - миф или реальность?) Длиннопост, Хобби, Сапсерфинг, Бассейн, Делюсь радостью, Первый пост, Девушка с веслом

Послестория и благодарствия.

Благодарочка нам с другом за идею, спасибо Вселенной за то, что предоставила такую возможность, спасибо тем, кто, возможно, прочтёт и порадуется за нас! И отдельное благодарствие Пикабуше за излитие душевной радости на сии просторы.))

Кому что, а меня ЭТО дело (имеется в виду сапсёрфинг) безумно вдохновляет и воодушевляет!!!))

Если интересно подробнее глянуть, чем мы занимаемся в басике, вэлкоме ту тг: https://t.me/suppoolspb

P.S.: ежели ничего не путаю, то согласно пункту 8.3 + [моё] можно оставить ссыль. Если нет, надеюсь, меня вразумят Сильные Сайта Сего.

SUP клуб

69 постов188 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила : любить сапы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ля, лица то всё знакомые.ахаххаах, интернет тесен

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и не только интернет)

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, про складные плавники не слышала, как и про гибкие, интересно. Марафон в 68 км, звучит сложно, но верю что очень интересно!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, значит, напишу небольшой постик-ликбез) складнички очень хорошо отрабатывают на камнях👍🏼

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Далековато до вас))) Сап для бурной воды это конечно же круто, мы иногда выбираемся на быстрые речки, но отдельно сапы под них еще не берем - нет настолько упоротых по белой воде) Но купаться любим, так что и на обычных кайф там)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь знаете, что упоротые всё же имеются)))))

Попробую закинуть сюда кое-какие видосики, их мало, конечно…оборудование надобно под это дело, да и не везде возможно снять свои приключения, а поделиться хочется))

Да и вообще есть большое желание развивать вв-сап у нас в стране🌊🥰🤙🏼только пока нет понимания, как…

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нужно, но за позитив поддержал +

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

🤗❤️

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю сап серфинг, когда жила в России начинала сезон в апреле-мае, участвовала в больших(для меня) сплавах в 30 км. Сейчас живу в Сербии и в эти выходные открываю сап сезон. По бурным рекам не плавала. но думаю, что это классно. главное плавник не сломать о камни :) Респект автору.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово!!! Удачного открытия сезона!😍🤙🏼

Мы тоже марафоны ходим время от времени, вот уже на ПГМ на 68 км зарегистрировалась)

Бурноводный сап - это отдельная любовь❤️

Плавники у нас на досках либо гибкие, либо складные)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Закон парных случаев, как раз в субботу пойду в первый раз в бассейн с сапами)

Сезон у нас тоже маленький, привет из Хабаровска)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого))) удачи🙌🏻 Будете в наших краях - заходите в гости😃

Попробуете сап для бурной воды🤙🏼

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи и процветания в этом нелёгком, но весёлом и нужном действии!🤗💪🤙

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!🤗🤗🤗

Автор поста оценил этот комментарий
В канале все знакомые люди 🤣🤣🤣🤣
Мир тесен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Омайгарбл, первый комментарий!!😃

Тесен, ещё как)))

___

Научиться бы ещё пользоваться ПБ не со стороны читателя🙈

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот та же фигня, первая мысль зачем минировали бассейн. Увидев девушку с веслом мысль пошла по правильному руслу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахахах))))))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Начиная читать пост, я думал, что речь пойдет о редкой профессии - разминирователе бассейнов…
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😂😂😂

Не, с буквой «ё» я дружу)