Санкции... дефолт... размышления...

Санкции... дефолт... размышления... Доллары, Рубль, Дефолт, Мат

Приветствую камрады! Читал с утречка новостную ленту, все как обычно - Украина, санкции, газ...ну и все в том же духе. И вот одна новость зацепила :

"Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США за счет своих санкций захотели поставить Россию перед выбором между дефолтом и истощением валютных резервов."

Говорит, что пендосы запретили России оплачивать внешний долг с своих валютных счетов.

И мне вот что интересно и непонятно, т.е. Россию еб@т во все щели и творят что хотят! Захотели ввели санкции на поставку удобрений, потом подумали и типа ну нахер, нам удобрения нужны - снимаем санкции! Космическая программа нужна - тоже будем работать! А Россия молчит...

Почему мы не можем адекватно ответить? Запретить им импорт удобрений тех же, топлива для АЭС, зерна, да наверное много чего еще мы поставляем. Почему мы не можем их нахер послать чтобы они тоже поняли что ответка может прилететь?

Не, я понимаю, экономика, убытки и прочие умные штуки, НО ведь государство может поддержать эти отрасли. Почему только всяких дипломатов высылаем и угрозами сыпем? Почему реальных действий нет?

Давайте обсудим в коментах, может я просто тупой и не все понимаю?