Самый неунывающий Человек на свете, которого я видел. Стас, как обещал тебе, я сделал!

Возможно этот пост уйдет в минуса, но я считаю долгом рассказать об этом парне из города Богдановича Свердловской области, который не борется за жизнь, а на нее не жалуется.


Однажды мой знакомый сделал репост записи этого парня по имени Стас. Без слез, конечно, нельзя было на это смотреть.

У этого парня умерли родители, сбила машина, повредилась коляска + тяжелое заболевание ДЦП.  И что говорит этот парень? Я на жизнь не жалуюсь!  Вот это видео.

Вы знаете, я 7 дней не мог прийти в себя. Я реально не понимал как? Как такое может быть? Откуда столько в этом парне силы? Такое просто не может быть. У меня нет никаких проблем твердил я себе целую неделю. Это парень перевернул мой мир.


В том видео Стас просил людей оказать ему помощь в покупке новой коляски и всем миром мы ему помогли. Новая коляска у Стаса теперь есть.


С тех пор мы  с ним общаемся и стараюсь ему всячески помочь. Стас очень добрый и кроткий малый. Хочет зарабатывать на жизнь своим трудом, но суть в том, что его никуда не берут.


Он сам публикует посты, записывает видео. Стас очень старается, но ему трудно понять как работает социальная сеть и как привлечь подписчиков и какие посты делать.


Я вас не призываю и не принуждаю что-либо делать, но если Стас вас тронул своим позитивом, он был бы рад каждому новому участнику группы. Можете просто написать ему и поддержать. Общается он охотно.


Группа Стаса - https://vk.com/public164223991


Спасибо и за минусы и за плюсы!

Самый неунывающий Человек на свете, которого я видел. Стас, как обещал тебе, я сделал! Позитив, Станислав, ДЦП, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
Автор поста оценил этот комментарий

Так я зайду с другого края, есть несколько вопросов:

1. Группу администрирует сам Стас? то есть наполнение и т.д или есть сторонний администратор?

2. У него есть возможность самостоятельно разобраться в СММ, продвижении групп и Дизайне? в плане того - есть желание сделать круто.. нет даже !!КРУТО!! уделять этому 6-8 часов в день и двигаться вперед.. а не делать очередной филиал одноклассников в вк? Самому разобраться в этом, почитать литературу, разобраться в программах и т.д?

3. Что Стас умеет делать? может хобби по типу резьбы по дереву, или вязания - плетения или еще чего то подобного... в игры компьютерные или настольные может любит играть?


Просто к чему я это спрашиваю - что бы помогать кому то - надо что бы он как говорится и сам был готов "Жопу рвать", и делал это. Человек хочет вести группу в вк, можно с этим помочь, но нужен уникальный контент или товары, а не просто "Смешные" картинки времен зарождения интернета, нужно поднимать социальные темы, вести множество соц. сетей (Инста, тикток, вк и т.д) и делать что то, а не просто копировать картинки. Мой совет - покажите Стасу что такое дизайн, научите работать в простейших редакторах ( сейчас такое множество самообучающих уроков, что любой.. нет не так.. ЛЮБОЙ человек разберется в Фотошопе и том же Кореле) и конечно людям нужен уникальный контент созданный им самим, а не шаблонная копирка с говноресурсов, НУЖЕН САМ СТАС! Есть множество авторских ресурсов которые так и живут, художеством и продажей чего либо или развлечением своих подписчиков. Стриминг, видосы в тикток, истории из жизни, множество всего разного и все это связывает ЛИЧНОСТЬ. Тут хорошая личность, которая может очень многого добиться - просто подход выбран не тот немного.

раскрыть ветку (22)
63
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе как архитектор скажу, что фш-мастер это только у тебя в голове любой может, а для мастерства так эт вообще художественное образование нужно.
человек не обязан быть творческим.


если Стас хочет простую работу - пусть будет простая работа.
обрати внимание, что он пишет с ошибками - и это нормально в его положении.
каждому по возможностям.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю как человек, который сидел разбирался с нуля в подобных(только более древних) прогах без курсов и обучений лет в 9-10 будучи "хлебушком" в голове - так как была потребность и интерес, начинал с ретуши и реставрации старых военных фото, потом уже постарше к дизайну приобщился и заново переучивался всему. Работал в фотосалоне, делал фотки на документы и занимался ретушью - ничего сложного в такой работе нет, параллельно штудируя и пробуя тенденции в "модном" дизайне, разбираясь с авангардизмом и ренессансом в стилях шрифтов и делая первые заказы на полиграфию в виде менюшек для владельцев кафе из "ближнего зарубежья". Для постов и фото в вк мастерство не нужно - оно все равно приобретется опытным путем. А выбрать кисть и подправить какие то дефекты фото или другой кистью отреставрировать и убрать что то на фото, сделать демотиватор или подобный контент - это просто.


Да у меня куча знакомых в "малом" бизнесе которые пишут с такими же ошибками, хотя имеют штат людей в подчинении и ответственности - просто грамотность письма обошла их стороной им это не нужно, главное что говорит он хорошо и мысли доносит.


Да, каждому по возможностям - но его возможности так же безграничны как и у любого из нас.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Возил как-то женщину в ломбард Победа (довольно-таки известная контора) выкупать телек. Женщина типично деревенской внешности (простите:), я и сам из деревни), говорит :"уволили, сидела дома, денег нет, пришлось закладывать телек. Нашла какие-то курсы, научилась ретуши, теперь полно заказов, в инсте, в фб странички, Зарабатываю 40к примерно, больше , чем на прежней работе ". Вот так.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. как говорится. хочешь жить - умей вертеться

1
Автор поста оценил этот комментарий
И чё, настолько интересно на ретушь смотреть?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек с 10 голами художественной школы и 2 высшими в области дизайна, считаю, что фб-мастером можно стать по курсам и урокам. Важнее прививать себе вкус чтением литературы, насмотренностью и правильным окружением и контактами.
16
Автор поста оценил этот комментарий

1. Да

2. Думаю да

3. Не знаю надо спрашивать.

Вот его страница - https://vk.com/id132687308 можете спросить у него, он охотно общается

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вы тут пишете про него под тегом "моё", я и подумал что вы как минимум  близкие друзья, и мне не надо будет лично писать незнакомому человеку как говорится деанонимизируя себя (предупреждая шквал  - у всех людей свои загоны и проблемы, моя в паранойе и не желании с кем то общаться в соц.сетях), я просто развернуто предложил что можно ему сделать в такой ситуации и как это можно сделать, так как ну подпишется на группу с вашего поста пускай даже 1000 человек, что это изменит? монетизации с вк это не даст, товара который бы он продавал нет, контент в группе мало того что не уникален дак и не особо приятен(я подписался но скрыл из новостей - так как ну вот мне почти молодому 27 летнему парню от такого в ленте новостей просто будет не по себе)... пожертвования - это не тот вид заработка на который приятно жить, и от него нет чувства самореализации в жизни (в посте написано что он хочет зарабатывать деньги сам, своим трудом, это точно не про благотворительность и милостыню)

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

дополню немного: я готов помочь с дизайном после составления ТЗ и внятным видением чего охото добиться от группы, найти ссылки на ресурсы с уроками для программ и бесплатными нормальными курсами в каком либо интересующем его направлении(или даже сам купить их ему), но я не буду делать вместо него что либо, и уж тем более поддерживать "помогите мне деньгами на карту" когда он сам хочет делать что то и жить этим.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я спросил у Стаса по поводу обучения. Он не готов заниматься им, в силу своих причин. Но. веб дизайн я знаю. Работать с ФШ, Иллюстратор умею. Стас одобряет помощь с моей стороны по поводу наполнения группы постами. Дело вот в чем. Один группу я потащить не могу. Я фрилансер и времени постоянно не хватает.  По началу возникла идея сделать ему автонаполнение постами и я ему прикрутил socposter.ru, но он оказался дорогим. Посты стоят 900 рублей в месяц.  Было бы неплохо подключить несколько админов и накидать ему постов на несколько месяцев вперед. Также идея есть переговорить с админами групп-миллиоников с просьбой разместить пост о Стасе. Пока вот такие идеи. Ищем  админов.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не в количестве подписчиков или постов, а в концепции! Это как поговорка про рыбу и удочку, надо дать человеку дело - которым он захочет заниматься и которое увлечет его так - что он сможет жить и дышать этим..сейчас все что есть это группа с постами не несущими ценности из за не уникальности контента, и автопостинг в такой ситуации это не выход.. У других людей тоже будут дела и они в меру своей занятости не смогут заниматься нормально и постоянно, обеспечивать хотя бы 15-20 активных и хороших постов в день на регулярной основе без какой либо оплаты трудов (мы как то создали другу группу-аукцион для популярной ККИ, вложили в рекламу 500р и немного сил в уникальный дизайн, и он уже около 4 лет живет чисто на доходы с этой группы при 1000 участников в группе, в среднем доход около 30+- тысяч чистыми, всего оборот около 100 тысяч в месяц, но человек херачит как проклятый по 50 постов в день вручную с телефона, ищет поставщиков и новые рынки сбыта для расширения), а именно так работают группы "Развлекательного контента", там иногда до 10 админов с работой по сменам доходит. Просто посидите вместе и поболтайте, устройте мозговой штурм - главное это выяснить что сейчас ему нравится, хобби, интересные темы и т.д и от этого плясать уже в концепт всего остального(к примеру те же проги для стриминга настраиваются легко за пару часов с нуля, и потом запускаются в 1 клик, донаты\рекламы прикручиваются так же легко к этому всему потом. Стримить можно все что угодно от тетриса до челленджей и готовки еды, там важнее личность и общение с людьми нежели предмет стрима)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Собственный контент рулит.
Пусть ппосмотрит ту же самую Юльку Медузу)))
Очаровательная девчушка с синдромом Туретта ("о-оу, Чиполино нахуй иди!, няк-няк, мимими") 😁
Нашла ссвой контингент, живёт и радуется жизни)
Кстати, я не в курсе, а ссыль тут можно вставлять?
@moderator, если я накосячил, протрите плиз, но не баньте плиз)))
https://m.vk.com/video500657942_456239207?list=357d194e85d95...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

)) спасибо. будем смотреть ее

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть поглядит) девчушка, тоже заражает своим позитивом)
На ссамом деле, очень много людей, которые с добротой относятся к людям с особенностями. А, если это позитивный человек, то он найдёт свою струю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стас ты молодец, спасибо тебе, с тебя пример брать надо! Всё у тебя получится, ты теперь не один.

Но такой вопрос, будеш ты этот пост читать или нет, не знаю, на этот сайт я попал случайно, так как я сегодня получил модуль PN532 для Raspberry 4 8гб, прошивать карты и в этом мире есть умные люди, которые пушит здесь и не только здесь. решил это знак :) , думаю не просто деньги отправить, может Raspberry с этим модулям, конечно с мышью и клавиатурой Scherry, Монитор я посмотрю, так как я живу не в России, а он не маленький, там по вессу может проблемы. Как ты сам думаешь? или люди кто прочитает, и лучше деньги, будешь карты прошивать, банковские ;)))

Я недавно стал этим заниматься, нет, не карты прошивать, а просто raspberry и мне очень понравилось. Есть перспективы и я думаю Стасу это будет очень интересно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку