Самый лучший муж

Счастье любит тишину...))) Но, сегодня, праздник и мне хочется поделиться своими эмоциями. 10 лет назад мы с мужем поженились. Была,правда, суббота, но все равно - счастливое "13ое" число.

Я очень люблю праздники, прекрасно умею их организовывать, и ещё в сентябре стала думать, что бы такое интересное замутить на годовщину.

Но у жизни свои планы...

Сегодня 16й день как я болею ковидом, четвертый врач,который меня осматривал вчера,единственный среди своих коллег, выслушал хрипы в лёгких.. Хотя мне стало лучше,по сравнению, с началом болезни, и я уже думала,что поправляюсь..

Выдали мне очередной антибиотик ( про то,что лекарства дают бесплатно - читала только в новостях и на Пикабу), надеюсь,что он поможет.

Мне очень жаль, что ничего замутить сегодня не получится,но я бесконечно рада,что 10 лет назад сделала очень правильную вещь - вышла замуж за "того" человека.

Я - относительно здоровый человек,поэтому нынешняя болезнь - своеобразный антирекорд в моей жизни. Мы живём своей семьёй далеко от родных,и, поэтому рассчитывать можем только на себя. Да и в с ситуации с ковидом я даже не знаю,кого можно просить о помощи- страшно за всех. Хотя, я достаточно успешно изолировались в пределах квартиры - у мужа и мазок отрицательный и антител нет,как-то я умудрилась его не заразить.

Это просто огромное счастье - понимать,что рядом с тобой - надёжный человек, партнёр,который сделает то,что надо сделать,который обнимет и скажет - "скоро вся эта фигня пройдет", который тебя просто любит.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Как не хватает на пикабу позитивных постов, поправляйтесь и будьте счастливы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны рад за вас, с другой - хм, а раньше вы не знали, будет ваш любимый помогать вам или нет? Наудачу вышли замуж?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,я 10 лет присматривалась)) А потом звёзды так сошлись - нужно было срочно жениться))) Пока жизнь мне таких проверок не устраивала, до ковида.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Врач выдал антибиотик при вирусном заболевании. Всё, что нужно знать о российской медицине. Или вам делали какие-то анализы на сопутствующие бактериальные инфекции?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама полудоктор - провизор, и 7 дней лечилась классически - питье,сон и т.п. Анализ крови был хороший,даже вирусной инфекции не видно было. Но,после улучшения на 5 день, на 7й стало хуже,заболели уши - я стала пить антибиотик,он помог,от ушей. Но,когда после 7дневного курса антибиотика, с диагнозом пневмония ( по рентгену), врач говорит про хрипы с двух сторон и даёт лекарство... Может я и не права,уже не узнаю,но стала принимать новый антибиотик.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ждать анализ крови долго? Результат в день забора крови.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если с утра сдать,то ,к вечеру да, будет готов. Но,если объективные показатели ЗА антибиотик,то смысл не большой в анализе. Чисто по ощущениям- мне стало лучше,после приема лекарства,значит назначение правильное.

Я антибиотики очень не люблю, стараюсь их пить минимально- ужасная побочка, и дочке всегда даю только после анализа крови. Но так как ковид- инфекция малоизученная и нет каких-то 100% рабочих лекарств - метод научного тыка наше все)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, а почему рекомендуют пить антибиотики, если болезнь вирусная? В таком случае ведь нужно по сути только ждать, пока иммунитет сам справится, а не убивать всю микрофлору антибиотиками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Антибиотики сейчас, согласно последним рекомендациям, назначаются при подозрении или подтверждении о присоединении бак.инфекции. Антибиотики,который врач назначил на 4й день болезни я не пила - ждала,что организм сам справится. По ходу, не справился,раз после улучшения стало хуже. Хрипы в лёгких, на рентгене какая- то муть непонятная, которую можно трактовать как пневмонию - вот и пришли,в итоге,к антибиотику.

Поэтому не нужно в первый день болезни закидываться таблетками по полной на всякий случай. Надо наблюдать за развитием болезни,динамикой - и корректировать лечение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего, что лечится корона (по крайней мере нас с женой так вылечили) Левофлоксацином и Цефтриаксоном в том числе. Кроме всяких прочих антивирусников.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз Левофлоксацин мне и выдали. Сказал врач,что хорошо бы и Цефтриаксон проколоть,но его нет нигде. Я сказала,что могу достать ( в Беларуси он есть,а там вся родня, можно передать),но врач сказала,что и первого хватит. Надеюсь,попу жалко)) Уже все успело поболеть за этот период..

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что значит реальная картина анализа крови? Это именно то, что он и показывает. Значит бактериалки не было и пневмония вирусная. Смысл назначать антибиотик?

Но вопрос больше риторический. Это как в "Джентльменах удачи" - "Все побежали и я побежал". Ибо меня немного напрягает истерия вокруг антибиотиков с перепугу, она ещё в целом человечеству боком вылезет.


А Вам лично желаю выздоровления и дожить сначала до серебряной свадьбы, а потом и до золотой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за за пожелания.

Реальная картина..Ну смотрите, у меня 6й день болезни, по ощущениям - ни разу не лёгкое течение,и при этом в анализе крови нет никаких измений,характерных для вирусной инфекции. Хотя инфекция точно есть,так как на 8ые сутки антитела IgM были больше 7. Ухудшение состояния после улучшения чаще всего говорит о присоединении бактериальной инфекции - об этом даже мой любимый Комаровский говорил))

Мне реально было так плохо,что я уже была готова просить мужа везти меня на малую родину,там подключать все ресурсы и ложиться в больницу. Но,обошлось,на сегодня по крайней мере.

Безусловно, очень много людей сейчас неоправданно и именно "на всякий пожарный" пьют антибиотики. Но а как им ещё лечиться?! Я вот какие-то познания имею в медицине и не стала пить то,что назначил врач на 4ые сутки. И считаю,что правильно,дала организму шанс, но он,как та лошадь - " ну не смогла я,не шмогла"))) А раз не смог сам- надо помогать.

Автор поста оценил этот комментарий

А повторный анализ крови перед решением нужен ли все-таки антибиотик у вас недоступен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доступен, конечно. Но это минимум сутки без лечения,причем, кровь,не всегда показывает картину реальную. Я сдавала кровь на 6ые сутки болезни,причем первые четверо суток помню смутно- слабость была просто нереальная. Так вот,кровь была просто идеальная,не показывала никаких отклонений.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
единственный среди своих коллег, выслушал хрипы в лёгких

давно пневмония стетом прослушивается? во всяк случе кт1

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю,слушать,к сожалению,не умею. Когда у дочери в прошлом году была пневмония, врач в больнице говорила,что хрипы хорошо слышны в начале и в конце болезни. Уши у всех разные,фонендоскопы тоже.