Самый худший отдых на планете - Абхазия

На волне постов про Абхазию решил вставить свои пять копеек.

В 2014 поехали в абхазию с друзьями на машине. Т.к. я был водителем, границу прошел быстро и спокойно, однако трем моим пассажирам не повезло: пришлось ждать их битых два с половиной часа. Как прошли границу, друзья рассказывают: зашли, стоим в конце очереди, заходит толстая абхазская тетка и вместо того чтобы встать за нами залезает вперед. Потом заходят с баулами еще и еще и каждая пятая считает своим долгом влезть перед туристами. На резонные замечания стоящих в очереди русских туристов, мол, встаньте в очередь как нормальные люди, абхазкие тетки и бабки мгновенно поднимали крик, что дескать они тут работают, а вы отдыхать приехали, так что подождете. Лиха беда - начало.

Отдыхали в Гаграх. Город прекрасный: высокие пальмы, море. Далее о минусах: карты к оплате не принимают, в местных "ресторанах" цены как в Москве, в магазинах очень много просроченных продуктов, город после войны в начале 90х так и не был восстановлен. Так и живут люди: среди руин и куч свалок.

Взяли экскурсию по Гаграм. Местный экскурсовод запретила фотографировать разруху: говорит, вы вернетесь домой, выложите в интернете, а после этого к нам никто отдыхать не приедет. Когда проезжали мимо одной из развалин один из туристов щелкнул затвором фотоаппарата и экскурсовод подняла крик с матом, чтобы он, подлец, немедленно удалил фотографию, иначе водитель остановится и высадит его прямо там. Удалил парень фото или нет - не знаю, но после этого экскурсовод сказала, что от нашей замечательной группы такой подлости не ожидала, заткнулась и оставшуюся часть экскурсии не произнесла ни звука.

Экскурсия в горы отдельная песня: остановка в горах. Красивый вид. Фотографируемся. Подбегает местный горец с какой-то мантией, пахнущей овцой накидывает на одного из нас, говорит какие мы классные, давайте фотографироваться ему на память. На вопрос, мы что-то должны? отвечает, что должны его уважить и сфотаться. Ну что делать, сфотографировались. После фотографии просит 500 руб. На слова, что это неуважительно по отношению к нам и он нас обманул, начинает орать, что мы приехали на его землю и никуда не уедем, пока не отдадим 500 руб. Дело еле закончилось миром, пришлось дать 100 руб., чтобы отвалил.


Итог 6-дневной поездки:

1) Отравления - 4 шт.;

2) Конфликтные ситуации - 3 шт.;

3) Попыток обмануть в ресторанах/магазине - 4 шт.


Однозначно могу сказать, что это худший отдых на земле и мне искренне жаль, что такая замечательная природа досталась таким недостойным людям.

Ребята, слушайте умных и опытных людей, что пишут на Пикабу про сей занимательный отдых и не повторяйте ошибок:)

Всем успехов!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
491
Автор поста оценил этот комментарий
Этот отдых самый худший отдых на Земле
Он как будто нарисован калом на стене...
раскрыть ветку (20)
397
Автор поста оценил этот комментарий

Там загажены дороги, пляжи и дома,

И хачи приезжих грабят среди бела дня...

раскрыть ветку (19)
316
Автор поста оценил этот комментарий
Этот отдых заменяет атеистам ад,
Отвратительная пища, люди твари, смрад...
раскрыть ветку (15)
154
Автор поста оценил этот комментарий
Очень глупые туристы в Гагры всей семьей,
Уезжают, пропадают, что, блять, за народ?!
раскрыть ветку (7)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Я
не знаю, где ещё
на этом свете есть
ещё такой пиздец
Я
пожалуй отпущу
попутный ветер и
останусь навсегда
в квартире
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

в квартире
в Самаре

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Омичь?

4
Автор поста оценил этот комментарий

АААА проорал))) В самаре ахахах) А ты хорош)

Автор поста оценил этот комментарий

В самаре                                                                                                                                                                            

ещё комментарий
46
Автор поста оценил этот комментарий

А в придворках изобьют Вас, просто и "за так"

Лучший гид по переулкам - Рафика кулак.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю где ещё на этом свете есть такая же дыра!
ещё комментарии
138
Автор поста оценил этот комментарий

Пропел.

плюсца каждому

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю где еще на этом свете есть такая же стрна
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Пи-кабу рукоплещу
В Абхазию теперь
Поеду никогда
С тобою...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку