Самый интересный инструмент, который я видел...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
144
Автор поста оценил этот комментарий
молоток с экраном чтоб по пальцу не попасть никто в продаже не видел?
раскрыть ветку (32)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Берешь бумажную полоску(лучше в 2-3 слоя обычной бумаги), складываешь пополам и в получившуюся щель вставляешь(Гусары молчать!) гвоздь. От пальцев будет 5-8 см и что-бы попасть по ним надо быть очень рукожопым.

раскрыть ветку (28)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел вариант прищепкой бельевой держать
раскрыть ветку (8)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда не проще ли взять плоскогубцы, чем извращаться с прищепками и бумагой? Намного крепче и надежнее.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

С бумагой на самом деле годный совет. Но я управлялся с гвоздями и молотком лет с 6 (деревенский парень) так что не понимаю вас совсем, как можно вечно мазать по пальцам.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

можно не вечно, но один раз очень хорошенько.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем бить сразу сильно? Сначала наживил его так сказать, а сильные удары в самом конце, да и то, если уверен в том, что не погнешь его.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает так слегка прибиваешься, а потом как ебнешь, и все - пизда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахуй. Дельный момент сверху насчет уверенности в том, что не погнешь.Удержать то может и удержишь, но может скривить.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже с молотком, гвоздями, винтами и прочими интересными вещами лет с 4 балуюсь(дед слесарь, инструмента куча была). По пальцам насколько помню ни разу не попадал, но иногда надо забить гвоздь в неудобном месте, и тогда сподручнее  использовать спец средства.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто плоскогубцы лежат в ящике с инструментом, а полоску бумаги можно найти и в кармане(флаер, чек, визитка).

8
Автор поста оценил этот комментарий
Не катит, если у тебя работа по 2000 гвоздей забивать каждый день, тут уж никак без проб и ошибок. Хотя я за пол года такой работы только разок вмазал себя так, что аж очень неприятно ( кровушка с под ногтя брызнула), до этого молотком работал мало очень, все учится.
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

2000 гвоздей каждый день? Не проще пневмомолоток купить?

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это всего 50 ящиков, если делать такие как у меня на первой работе, не так много.

Для того что бы купить пневмомолоток надо:

1. Деньги на него. Начальникам легче покупать дешёвые китайские молотки, которые ломаются раз в неделю.

2. Мозги у рабочих. Мы предохранитель прижали проволокой к молотку и стреляли из него как из пистолета. Хехе, было весело. Потом отобрали пневмы и дали снова китайские, увидев подобное :С

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Техника безопасности,бессердечная ты сука)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто дело в эффективности. Был пост, почему в скандинавских странах легче разбогатеть. Так одна из причин - автоматизация производства. Если мы возьмем для примера те-же 2к гвоздей. Забивать будем в доску(в смысле не будем создавать конструкций, просто по порядку в доску), то согласно моему опыту на 1 гвоздь будет уходить времени(Е), которое можно раcсчитать по формуле X+Y+Zk=Т(где х - время на то, что бы достать гвоздь, y-время на "прикидку" удара, z- время удара, к-количество ударов). У меня получается 3.5 секунды минимум. И это если гнать со всей скоростью. На деле получается секунд 10. Пневмомолоток справится за 1.5-2 секунды. Что даст на выигрыш во времени до пяти часов. Следовательно простой молоток окупиться только на ЗП за месяц.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мой коллега приносил на работу дороженные японские твердосплавы-то по первому времени над ним смеялись. После того, как он за счет ужесточения режимов резания начал стабильно делать дневную норму часам к двум дня-смех подутих.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю и качество с точностью возросло?

Автор поста оценил этот комментарий
Кто работал на сайдинге (винил), то понимает, что обычный молоток - самое оптимальное решение.
2
Автор поста оценил этот комментарий

>если у тебя работа по 2000 гвоздей забивать каждый день

то уже давно изобрели гвоздезабиватели ака степлеры

Автор поста оценил этот комментарий

юзай пневмомолот

Автор поста оценил этот комментарий

было сложно но у меня получилось... или это говорят в других ситуациях?
А если серьезно с мебелью ikea обычно идет специальная прищепка для гвоздей, очень удобная штука.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

в икеевской мебели есть гвозди? У меня оргазм приключился, когда я понял что у шкафа задняя стенка в паз просто вставляется =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что что?? о_О

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас по сайту полазил - оказывается не у всей мебели так:

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то использовал пинцет таким же образом.(там пальцами держать неудобно было. Две узкие доски и углубление в 7 см между ними. Туда надо было гвоздь вбить, а расстояние между досками 4 см. Пришлось пинцетом гвоздь держать.)
Еще пассатижами можно.

Автор поста оценил этот комментарий

зачем? можно захуячить лазерное наведение на молоток

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У него амплитуда не та, Боек молотка идет по дуге. Только если сделать молоток, которым надо бить продольно, но тогда теряется большая часть ударной силы, за счет того, что плеча не будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что специально для этого можно разработать лазер, который указывает по дуге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- Подсудимый, за что вы ударили бригадира молотком по голове?

- Уважаемый судья, это не я! Хакеры взломали прошивку "по воздуху" и молоток нарисовал мне более замороченную траекторию удара.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы случайно не ударить себя по пальцу молотком, нужно молоток держать двумя руками.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Расчёска в помощь)) между зубцами гвоздь и никаких проблем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Берёшь чушку чугунную(голову от молотка, например), делаешь из фанеры направляющие, основание с дыркой чуть больше чушки, цепляешь к чушке латекс от экспандера(ленты экспандерные в спорт магазах и даже в Ашане продают) и для поднятия - ворот(можно для автоматизации электрошуруповёрт прицепить), делаешь удобную рукоять - и вот тебе автоматический молот.

Вот мужик, Joerg Sprave сделал пресс на аналогичной базе, с лёгкостью плющит им стальные шарики:

https://www.youtube.com/watch?v=bSuNkPhN16Q

Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку