Самый дорогой заказ таксиста

Ехала на такси домой. Всю дорогу водитель рассказывал, что хоть на улице и дождь, но заказов нет совсем, а я за весь день оказалась всего-то четвертой. Дабы как то поддержать разговор, решила спросить: а какой у вас был самый дорогой заказ за всю историю работы на такси?


Тут то и началась история (честно говоря, машина уже давно доехала до моего подъезда, но я не выходила до конца истории, так как мне действительно было интересно). Далее со слов водителя:

- Таксую, тут выскакивает заказ Казань - Краснодар  (это примерно 1800 км), решил принять заказ. Приезжаю, выходит женщина. Поездка нужна туда и обратно, собственно ехать за ОЧЕНЬ дорогим сервизом на двадцать одну персону. Набор передавался из поколения в поколения раз 8, а может и больше. Оценка сервиза в миллионы рублей, именно поэтому ни одна страховая компания не берется отвечать за товар и ни одна компания перевозок не согласна везти (ну вы знаете да, например, как почта России складывает в почтовый ящик посылку с пометкой НЕ СКЛАДЫВАТЬ ПОПОЛАМ). Да и сама женщина не очень то и хотела доверять столь ценную вещь кому либо кто не она сама. Договорились на месте, 1000Р вперед и выезжаем на следующий день в 6 утра. Поездка прошла без проблем. Коробки заняли все на заднем сидении + в багажнике. Доехали без происшествий, заплатила как договорились. Остался очень довольным.


P.s. спрашивала где ночевали, останавливались ли вообще и СКОЛЬКО он все таки получил? На последний вопрос умолчал:) Но я готова предположить что около 60-70тысяч.


Пожалуйста не кидайтесь тапками, подумала это может быть интересно т.к. не встречала таких историй.


Таксист был мой, так что и тэг поставлю моё.

Сообщество таксистов

5.1K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

прошлым летом стоя на азс слышала разговор двух людей. Таксист вез из Москвы в Пермь пассажира. Думаю тоже круглая сумма. А на ютубе есть видео, где заказывая люкс такси типа с класса или майбаха, люди катаются на нем с Москвы до Питера по сумме тоже не называют.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нищеброды, на частный самолёт накопить не могут, всего то 200 млн какой нибудь поддержанный

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я знаю реальный случай, когда в убере заказали поездку из Вроцлава до Варшавы и обратно. Какой-то там бизнесьмен не успевал на какую-то там встречу на миллионы. С хорошими чаевыми вышло более 800 евриков. 3 часа туда, два с половиной часа ожидания там, почти 4 часа обратно.
3
Автор поста оценил этот комментарий
90 тысяч на майбахе до Питера ;)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

один возил пассажиров из Архангельска  Вологду на такси троих за 7000 рублей в 2012 году

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

че то совсем невыгодно, 1500км за 7000р, даже в ценах 12 года

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

цены разные в регионах у нас такси по городу в то время стоило 790 рублей

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1500км это 3 на бенз, плюс амортизация, процент диспетчеру и на выходе имеем кукиш с маслом


Сам примерно в то же время ездил с Арха в Вельск за 12, недавно ещё в няндому предлагали за 18

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И где же диспетчеры на процентах работают? А то диспетчером проработала, а процентов не видела.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично у нас у диспетчеров 500₽ выход и 4% от принятых ими заявок за 12 часовую смену

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас было за выполненный заказ 4р, отменённый 1,5р :Р на процентах я бы проработала :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку