Самый честный оператор

Хочу рассказать про "самого честного оператора связи" Tele2. На днях, а точнее 12 августа, я сидела в интернете с телефона, и зашла на один из тех сайтов, которые постоянно посещаю с компьютера. Увидела всплывающее окно, которое тут же пропало и следом пришла смс такого содержания

Самый честный оператор Теле2, Обман, Подписки

Я подумала, что это очередное разводилово и если отправить СТОП для отписки спишутся деньги. Проверила свой баланс, на всякий случай. Сегодня решила снова проверить баланс, как и следовало ожидать списались 30 руб., без оповещения и моего согласия. Тут закипело во мне г*вно и я посмотрела в инете про этот лохотрон. Естественно, что я была не одна. Попадалась даже инфа, что номер 2317096, с которого пришла смс о подписке, это номер подельников еледвушников, что они так грабят своих абонентов. Позвонив оператору, я уточнила, сколько у меня подписок, их оказалось две и обе платные. Попросила отключить и вернуть мне деньги, т.к. все было без моего согласия. Оператор все сделал, обещал, что деньги вернут, но не знает точно когда. Далее я спросила про номер телефона 2317096, с которого пришла злосчастная смс, мол не ваш ли он? "Нет, это не наш номер" - ответил оператор. А далее пришла смс с номера 2317, что подписка отключена (начало номера ничего не напоминает?)

Не могу вставить скрины других смс, видимо стоит лимит на публикацию или хз

P.S. Давно думаю сменить оператора, но похоже у нас не очень большой выбор. Про яйцо постоянно не лестные отзывы всплывают, как и про полосатых, а про остальных вообще непонятно.

Антимошенник

3.9K постов33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же история была на мегафоне
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На мегафоне я подключил отдельный контентный счет. Если какая то подписка подключится, то за нее денег снять не смогут, тк на счету 0. Вынужденный лайфхак)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый! Создайте пост о создании контент-счета для мобильных операторов. Заметил, что многие на пикабу вообще не знают об этой "защите своих денег"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

http://yamobi.ru/posts/protection_money.html инфы гуглится много, в том числе и на пикабу по тегу Контентный счет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже подключила, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю! Я бы с удовольствием прочитала пост об этом) Интересно и полено)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
С языка снял
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку