Самый большой пойманный мною ленок!

Самый большой пойманный мною ленок! Спиннинг, Рыбалка, Отдых, Отдых на природе, Природа, Рыбаки, Поход, Палатка, Лодка, Река, Приморский край, Бикин, Трофей, Сплав по реке, Горная река

Река Бикин

Вот такой кабанчик весом 5,2кг влетел на сплаве. Крупнее не ловил и даже не видел...

Предвосхищая самый популярный вопрос - да, мы его съели :))

Сообщество рыболовов

6K поста10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.

Автор поста оценил этот комментарий

Ох и хорош! Ещё бы фото, что из него сготовили👍

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они - котлетки рубленные!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусный?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ленок оч вкусная рыба!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот таких доброжелателей ненавижу всем сердцем. Суеверен я. После пожелания ,удачи и всё такое,сматываю удочки. Не клюёт*с((( Ни хвоста ни чешуи-норм клёв! Удачи-пора сука домой!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хах)) Есть такое! Мы с друзьями, иногда друг другу прям на рыбалке удачи желаем чтоб поржать)) Но, лет 7 назад, был я на рыбалке в сша и вставали очень рано и чет я не успевал - короче не позавтракал и взял с собой бананы... Я когда в лодке с амерами достал банан, меня чуть не выкинули! У них это адская примета оказывается... так что, если всем приметам верить, то лучше из дома не выходить))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный  ленок!  Автору    ещё больших  удач   на реках!  ( из Якутии)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Якутии большой привет - у вас рыбалки очень интересные есть!

78
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была Ленок. Жирная стала, вредная. Отпустил в свободное плавание.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жила бы на Бикине среди тигров - быстро бы схуднула. А вот с вредностью не понятно как быть))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ленок — уникальная пресноводная рыба, которая охраняется государством и включена в Красную книгу. Ловля ленка является незаконной и подлежит строгому наказанию согласно действующим законодательным актам.


Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает возможность наложения административного штрафа за незаконную ловлю ленка.


Так же как и тайменя, рыбинспекция примет узнаешь откуда))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за копи/паст, но советую изначально читать где и что... Еще раз повторяю, что в Приморье - ленок самая частая добыча спиннингиста и никаких запретов нет и никогда не было... Ну рука лицо ребят...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарили или сварили?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заморочились в глуши и сделали котлетки рубленные :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати всегда нравилось, что всегда слышу именно "охота на тайменя", а не банальное "рыбалка", уважение так сказать. Есть не ел, но места бы где он водится - посетил бы с удовольствием. Как и посмотрел бы как на него охотятся. Насчет "не поднимется" - ну на щуку или карася поднимется же, и тут так же, в разумных пределах конечно - лососевое все таки ведь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ловил много тайменя: как сибирского, так и сахалинского (в пределах 25- 30кг)... Для поимки трофея надо столько сил вложить, что иногда проклинаешь все! Но если поймал, то сфоткался с ним аккуратно, поцеловал его и нежно обратно отпускаешь :) Я один раз пробовал тайменя (угощали так сказать) - он сильно уступает хариусу или ленку по вкусу - так что, смысла вообще нет. Да и как-то так сложилось, что вся наша компания рыбу не особо ест... Можно денек пожарить харюзка или леночка, но потом все тушенку доедают)))

Автор поста оценил этот комментарий

оо, красавчик. У мужа самый большой кг на 3 был.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На 3 тоже очень приятный! Мы просто забрались в жуткий глушняк и там 3 это норма, а вот 5 уже трофей.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тиранят, это когда над башкой за хвост её крутят.
А тут отловили и сожрали лососика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно) Ленка, как и хариуса - не грех сожрать!

2
Автор поста оценил этот комментарий
👍🏼👍🏼👍🏼
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб :)

Автор поста оценил этот комментарий
Такие почти не попадаются мелкими - что Ленок, что таймень(которые вообще огромные кабаняки). И вкуса не теряют, в отличии например, от той же щуки
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тайменя (хозяина реки) есть пипец как жалко - у меня даже рука не поднимется...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Простите если я не прав.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего страшного конечно, просто надоело отвечать на ерунду :)

Автор поста оценил этот комментарий

отпустили. Ленок в красной книге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один со своей красной книгой - может сначала почитать где он в красной книге и где река Бикин? Может получится сделать правильный вывод....

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про тайменя понятно, а ленки, в большинстве своем (со слов гида) ловятся 1-3 кило. Но согласитесь, что Ленок 5+ - это таки монстр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, конечно это трофей и я им сейчас горжусь... Но именно в тот день я упирался в тайменя, а поймал ленка (пусть и большого)... яэЯ был расстроен))) Это как в прошлом году на Сахалине - мне влетела кунжа на 5+ и местные вообще офигели, но я хотел тайменя!!!)))) Тайменя я тоже конечно потом поймал, но не в этот день))

Автор поста оценил этот комментарий
Линь? Или лен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно ленок - лососик такой :)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И в гугле забанили?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял)) забавно и реально в тему)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

подожди ты пусть прожует

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть ниже в комментах фотку котлеток выкладывал:)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это было отсылкой к анекдоту про красивую ведьму.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не знаю такой :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@тов.майор, тут краснокнижную рыбу едят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет майору! Если у него она краснокнижная, то пусть пишет - пришлем на пробу))

Автор поста оценил этот комментарий

Про грех ниче не написано, а про штраф в 100к есть информация

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно где-то ленка ловить и запрещено (хотя впервые про такое слышу), но точно не в Приморье.

Автор поста оценил этот комментарий

Ленков ловить запрещено..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда вы это берете?)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@тов.майор, тут краснокнижную рыбу едят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм, это когда же ленок - одна из самых популярных рыб в Приморье стала краснокнижной??)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но потом обязательно сьели!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где слово обязательно? Если вам будет не лень и посмотрите мои прошлые посты - везде всех и всегда отпускаем! Но, иногда питаться тушенкой надоедает и можно и рыбку съесть) Тем более, что ленка или хариуса - вообще не грех!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ой красава!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб!

Автор поста оценил этот комментарий

Это аргумент. Возвращаю плюс на место)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, и как не странно, но я часто замечаю, что вот именно совсем малочисленные народы, у которых прям есть "своя территория" - закрепленная историей за ними так скажем (как у удэгейцев река Бикин) - ну вообще, от слова совсем о ней не беспокоятся! Если не дай бог на водопой или на водоросли вышел олень - ему 100% пиндец! Лось переплывает - его прям в воде застрелят... и тд. А рыбу вообще никто из них не ценит и не бережет. Такой парадокс... Там сейчас нац парк и удэги пипец как против - тип работники парка пытаются нас контролить и мешать нашему первобытному быту... Сорри, пишу с телефона в метро, но мысль вы наверное поняли :)

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Хакасии, Красноярский край, Тува, не дай бог попасться с ленком, тока на месте сожрать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы надоели с нравоучениями))) это у вас, в Красноярском крае! Но не в Приморье!! В Приморье это пожалуй самая популярная рыба для спиннингиста! Тоже самое, как на Урале хариус в красн книге, но у вас его хоть опой жуй... ну е мазай...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс дал - плюс снял. Считаю что есть надо мерную рыбу. Таких динозавров надо беречь, чтобы чз лет 10 не ходить по берегу и причитать - «раньше ленка-то много было, а теперь совсем перевёлся» 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как бы парадокс в том, что съели мы его исключительно по просьбе, а точнее из-за действий нашего удэгейца! Только удэгейцы могут ходить по такой сложной реке и быть тип "гидами". Поимка была с лодки и когда я подвел рыбу к борту, удэг (вроде как решил помочь) и взял его под жабру всеми пальцами... у рыбы сразу кровь и т.д. и уже отпускать смыла нет(( Но удэг и изначально даже близко не думал об отпускание) Вот так, у нас и получились котлетки из ленка...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А когда я был маленький , я такую выбрасывал.

Особенности национальной охоты. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, было такое))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Молоко давать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точняк