Самые солнечные выходные лета 2017!

Когда то в школе мне дали прозвище "Лю". Увы предыстория предыстория не связана с каким-нибудь Лю Кэнгом из Мортала, "Лю" было сокращенно от лузера. Порчему? Да из-за серии мелких и забавных неудач за один вечер. Я никогда не думал, что когда ещё вспомню об этой кликухе, но как же я ошибался...


Итак жаркие выхи, беру отгул на пт, чтобы умчать в четверг в деревню. Приехали с другом ближе к ночи, друг отрубился через 10 минут после приезда, ибо фуфырик с парой литров пива обессилили парнишку. А я потом проехался погулял пару часиков и посмотрел фильм.

Наступает пятница.

Часть 1: Утро.

Не могу найти от машины, иду в машину, дёргаю заднюю ручку двери - закрыта, думаю так, значит ключики в доме. Я практически даже не паниковал, потому что вечером приезжал брат, который привёз бы мне запасные. Часик безуспешных поисков, затем мой друг возвращается со словами "Нашёл придурок!". Ключи оказались в замке зажигания. В виду тех особенной машину у меня открытой была только водительская дверь, которую я как раз не пробовал дёрнуть. Сел в машину, судя по подсветке работающей я понял, что предстоит искать инструменты для возвращения с того света аккумулятора. Закрыл машину и ушёл.


Часть 2: Обед.

После полудня к нам заехала сестра друга, мы её называем графиня Вискарёва, которая привезла ему провизию в виде спиртосодержащих напитков. Мы постояли потрещали, друг ещё с утра занимался дегустацией водки, в прочем как и весь день пребывал в образе сомелье. Смотрю и его сестра такая влупила стаканчик вискаря. Я стою держусь, думаю надо косить, если выпью, то весь день свободный. В процессе беседы выяснилось, что у неё есть точильный станок, а мне нужно было лезвие от газонокосилки наточить. Мы приступили к переговорам, ибо просто так мне не соглашались дать воспользоваться станком, в замен я должен был покосить тримером мин 15. В итоге пришлось принять условия, открутил лезвие, сел в её бричку и с её мелким поехали к ним домой. Наточил лезвие, дали тример с насадкой в виде лезвия, а не проволоки. Мне предстояло 3 дорожки прокосить. В конце 2ой вдруг из земли выстрелили струя воды. О чудо! Подумал я первые две секунды, когда под палящим солнцем на меня стали попадать капельки воды. Но потом я вспомнил концовку видео с забавным ментом-курсантом, у которого брали интервью и попросили назвать главные качества милиционера. В общем это был не родник, который я надеясь до последнего думал, что обнаружил, это была труба, через которую в дом поступала вода. Буквально через пару минут на горизонте появилась графиня. Я был в предвкушении всех изобилий матерного мира, но меня пощадили. Более того она позвонила своему мужу паталогоанатому и сказала, что это она пробила трубу. Далее мне дали бутылку компота и инструменты. Все починил в итоге. Самое забавное, что графиня меня не парафинила, что её матушка, которая вообще предъявила граифини, почему мне не дали панамку! Единственный, кто мне доставил небольшой дискомфорт, это был наследник графини, который сперва бегал около меня и по моей просьба поливала меня из водяного пистолета, а в конце с милой и детской улыбкой произнёс фразу "папа тебя убьёт". После того, как я закончил ремонт, произнёс фразу, которую давно хотел произнести - "Хозяйка! Работу принимай". Хозяйка её приняла и попросила больше не приходить и тем более ничего у них не косить.

Я шёл домой в одной руке были остаки компота в бутылке, в другой холодный Бад, но я решил нет! Я должен покосить участок свой.


Часть 3: Вечереет.

Самая приятная часть дня, потому что ничего не произошло. Решил попробовать дойти машину завести и она с трудом, но завелась. Было решено ехать в город за выпивкой и запивкой. Поехали с другом, затарились, по возвращению домой тормознули на новенькой остановке, которую построили на перекрестке двух деревени, видимо специально для гулянок молодёжи, ибо в нашей деревне была автобусную остановка, а в соседнюю автобус даже не заезжает, по этому изначально жители этой деревни решили, что эту остановку им посмотроили, но поразмыслив, что до неё пешкодралить пару км, тоже решили, что она сделана спецом для гулянок. В общем посидели попили пива на этой остановке пару часов и поехали домой.


Часть 4: Ночь.

Естественно я под состоянием алкоголизации неоднократно рассказывал о своём удачном дне, повторяя фразу "что хуже пробитой трубы в поместье Вискарёвых уже ничего не должно быть". Как же я ошибался... Как же я давно говорил брату, что надо выцепить электриков, чтобы те приехали и поменяли нам перегоревший фонарь, потому что без освещения около дома не айс. В общем отъезжая от дома я в темноте не обратил внимание на тёмно-синий японский парткетник брата, который встретился с моим бампером. Я вышел посмотрел, судя по звуку я думаю проще идти топиться, но посветил подсветкой кнопочного телефона и показалось вроде не так всё плохо, по этому я поехал дальше в состоянии унылого говна. Дальше меня порадовала Вискарёва, которая оч круто разрулила ситуацию с трубой, сказав, что это она сломала, тут она предложила мол давай возьмёт на себя вину, брат меньше будет ругаться и на меньшую сумму выплаты согласится. Но я человек совестливый, был польщён предложением, но отказался.


Часть 5: Утро, признание, лунатик.

Просыпаюсь, лежу в лёгком отходнике, слышу как на террасе брат с другом общаются и уссываются от смеха, от этого я ещё больше пригорюнил, ведь утаивать этот инцидент я не планировал. Выхожу к ним, смотрю на них, такие счастливые и весёлые они были, пока я не сказал про ночное ДТП. Осмотрели, итог у меня реально рпактически ничего, две полоски мелкие на бампере, а у брата чуток крыло и дверь коцнуты + пара мелких вмятин. Но в любом случае предстоит мне ещё решать момент с компенсацией.

Затем брат рассказывает как ночью проснулся от того, что наш друг детства держит в своей руке его ногу на весу о_О. И далее следует диалог такого характера (Б - брат, Д - друг):

Б - Диман ты чего?
Д - Где нога?!

Б - У тебя в руке придурок
Д - (указывая пальцем на место, где лежала нога, которая в момент беседы находилась у него в руке) Нет! Где нога?!
Б - Да в руке у тебя, отпусти

Тут друган наш отпускает ногу и уходит на террасу, где приходит в сознание с мыслями "блять, чё я делаю!"))) Полдня эту историю вспоминали и ржали, а я говорил, лучше бы я дома остался и ты меня хоть за ноги, хоть за что угодно взял и устраивал допросы потом.