Самые перспективные волшебники из Гарри Поттера, которые не смогли в полной мере реализовать себя

Самые перспективные волшебники из Гарри Поттера, которые не смогли в полной мере реализовать себя Гарри Поттер, Волан-де-морт, Альбус Дамблдор, Джоан Роулинг, Северус Снейп, Длиннопост

Приветствую, друзья! Если вы заглянули в эту статью, то вы определённо фанат вселенной, созданной Джоан Роулинг. Здесь я хотел бы порассуждать над тем, кто из волшебников обладал действительно огромным потенциалом и который мог бы стать намного сильнее в мире магии, но не смог реализоваться в полной мере, в связи с различными обстоятельствами. Сразу оговорюсь, что я буду рассматривать персонажей только из киновселенной ГП, не затрагивая персонажей из серии книг. Так же, если вы ждёте в этом списке А́льбуса Персива́ля Ву́льфрика Бра́йана Да́мблдора и того, чьё имя нельзя называть, то разумеется их в этом списке не будет, так как эти двое смогли в полной мере себя реализовать и достичь пика своих возможностей.


Барти Крауч(младший)

Самые перспективные волшебники из Гарри Поттера, которые не смогли в полной мере реализовать себя Гарри Поттер, Волан-де-морт, Альбус Дамблдор, Джоан Роулинг, Северус Снейп, Длиннопост

Определённо, Барти Крауч(младший) был одним из самых талантливых и искусных пожирателей смерти, которые только были показаны на экране. Он смог обезвредить сильнейшего мракоборца Аластора «Грозный глаз» Грюма, долгое время водить за нос самого Альбуса Дамблдора, обмануть кубок огня и довести за ручку Гарри Поттера до самого финала. В перспективе, если бы ему удалось тогда ускользнуть, то кто знает каким могуществом он ещё смог бы овладеть, оставаясь активным членом банды тёмного лорда. Возможно, он мог бы, даже, в будущем стать новым тёмным лордом.


Римус "Лунатик" Люпин

Самые перспективные волшебники из Гарри Поттера, которые не смогли в полной мере реализовать себя Гарри Поттер, Волан-де-морт, Альбус Дамблдор, Джоан Роулинг, Северус Снейп, Длиннопост

Римус был одним из самых талантливых преподавателей по защите от тёмных искусств, членом Ордена Феникса и одним из Мародёров. Он научил Гарри, возможно, одному из самых важнейших заклинаний в его жизни, Патронусу. Главной причиной, по которой Люпин не смог достигнуть пика своих возможностей, я считаю проклятие полной луны. Во-первых, министерство магии контролировало все его передвижения, действия и постоянно сковывало и ограничивало его, во-вторых, он сам себя во многом ограничивал, опасаясь причинить вред близким и окружающим. Его отчуждённость, душевные терзания не дали ему в полной мере раскрыть свой магический талант.


Сириус "Бродяга" Блэк

Самые перспективные волшебники из Гарри Поттера, которые не смогли в полной мере реализовать себя Гарри Поттер, Волан-де-морт, Альбус Дамблдор, Джоан Роулинг, Северус Снейп, Длиннопост

Ещё один Мародёр попал в мой список. Один из сильнейших членов Ордена Феникса, крёстный главного героя. Сириус был одним из лучших волшебников своего поколения. То, что Сириус смог сохранить рассудок, находясь 12 лет в тюрьме Азкабан подтверждают мои слова. Разумеется, Сириус мог быть в разы сильнее, чем являлся на момент смерти и очевидной причиной его нереализованного потенциала является, как уже всем понятно, предательство его друга Питера Петтигрю и заключение его в Азкабан.


Северус Снейп

Самые перспективные волшебники из Гарри Поттера, которые не смогли в полной мере реализовать себя Гарри Поттер, Волан-де-морт, Альбус Дамблдор, Джоан Роулинг, Северус Снейп, Длиннопост

Многие мне сейчас возразят: "Северус Снейп и так был очень могущественный, он достиг своего потолка", но на мой скромный взгляд ему ещё далеко было до пика. Во-первых, он всегда находился в тени величайших волшебников своего времени Альбуса Дамблдора и Лорда Волан-Де-Морта(прошу прощения что произнёс его имя), что разумеется отражалось на его уверенности в собственных силах. Во-вторых, смерть Лилит Поттер так же подорвало его уверенность в себе. Учитывая, что он считался вторым по силе среди пожирателей смерти, а так же то, что он умел создавать собственные заклинания(что является огромной редкостью в мире магов, такое могут делать только великие волшебники), то в потенциале, если бы он не умер, Северус мог бы стать одним из самых сильнейших и величайших волшебников за всю историю.


Гарри Поттер

Самые перспективные волшебники из Гарри Поттера, которые не смогли в полной мере реализовать себя Гарри Поттер, Волан-де-морт, Альбус Дамблдор, Джоан Роулинг, Северус Снейп, Длиннопост

Это самый спорный персонаж из этого списка, на мой взгляд. Во многом, благодаря своих друзей, Гарри Поттер смог преодолеть все невзгоды и победить всех своих врагов, но в то же время были моменты, когда Гарри показал что и он на что-то способен и что в перспективе он может стать одним из сильнейших и величайших волшебников своего времени. Если бы Гарри Поттер сохранил Бузинную палочку, то я бы на 100 % сказал бы, что он таковым и станет(хотя, наверное, почти любой мог бы стать великим с этой палочкой). Может это и к лучшему, за то если его все признают, люди поверят что он стал сильным волшебником не за счёт палочки, а за счёт своих сил.


Благодарю тех, кто дочитал статью до конца. Напишите в комментариях, с каким из пунктов вы не согласны и кого вы считаете более достойным этого списка.

Лига Поттероманов

2.8K постов15.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

Постить записи порочащие честь Дж. К. Роулинг

Постить баяны откровенные