Самые крутые факты о «Санта-Барбаре»

Российский зритель увидел «Санта-Барбару» только в 1992 году. Показывали мыльную оперу на телеканале «РТР» (ныне – «Россия1») в лучшее вечернее время – в 20:30, после программы «Вести». Это был своего рода ответ «Останкино», крутившему в эфире мексиканский телесериал «Богатые тоже плачут».

Посмотреть телесериал полностью российским почитателям так и не удалось. Показывать мыльную оперу стали сразу с 217-й серии, а закончили в 2002 году на 2040-й. Сейчас все серии озвучены и есть в интернете.

Самые крутые факты о «Санта-Барбаре» Телевидение, Сериалы, Санта-Барбара, Видео, Длиннопост

СиСи Кэпвелл более 200 серий пролежал в коме. При этом роль его сыграли 6 актеров: Ллойд Бочнер (появился только в рекламе и в печатных анонсах, сняться в сериале не успел из-за сердечного приступа), Питер Марк Ричмен (с июля по сентябрь 1984 года), Пол Берк (сентябрь – октябрь 1984), Чарльз Бэйтмен (с октября 1984 по ноябрь 1985 года), Жарстин Уитнесс (ноябрь 1985 – январь 1986), Джел Алан (семь с половиной лет непрерывной работы — 2050 серии).

Самые крутые факты о «Санта-Барбаре» Телевидение, Сериалы, Санта-Барбара, Видео, Длиннопост

Создатели телесериала «Санта-Барбара» — супруги Бриджит и Джером Добсон. Работая над сценарием, в день они писали по 100 страниц. Но труд окупился: за весь сериал Добсоны заработали 30 миллионов долларов!

Самые крутые факты о «Санта-Барбаре» Телевидение, Сериалы, Санта-Барбара, Видео, Длиннопост

Если ты думал, что «Санта-Барбара» — самый длинный сериал, то спешим расстроить. В «Книге рекордов Гиннеса» он лишь на десятом месте. А на первом сериал «Путеводный свет», который насчитывает 18262 серии (у «Санта-Барабары» 2123).

Из-за длительного периода съемок не все актеры могли играть одну и ту же роль. За все сезоны в «Санта-Барбаре» сменилось два Теда, три Мейсона, пять Си Си, четыре Келли, две Джины и несколько Сантан.

Кстати, к замене актера, играющего обаятельного циника Мейсона, зрительницы отнеслись особенно болезненно. Более того, после ухода Мейсона №1 рейтинги сериала значительно упали. Не все знают, что в роли юного Мейсона снялся Леонардо ДиКаприо!

Самые крутые факты о «Санта-Барбаре» Телевидение, Сериалы, Санта-Барбара, Видео, Длиннопост

«Санта-Барбара» снималась не в Санта-Барбаре. Весь сериал снимался в студии, площадью 1800 квадратных метров. Располагалась она в 140 километрах от настоящей Санта-Барбары.

Над гримом и костюмами трудились 150 человек! Вообще над проектом работали 5 сценаристов и 5 режиссеров. А еще известно, что за один съемочный день актеры получали около 2000 долларов.

Самые крутые факты о «Санта-Барбаре» Телевидение, Сериалы, Санта-Барбара, Видео, Длиннопост

Бывший президент США Рональд Рейган, посмотрев одну из серий «Санта-Барбары», в которой Августа ослепла, решил ей написать письмо. «Нэнси и я очень сожалеем о твоей болезни. Дорогая Луис, наши мысли и чувства с тобой…», — написал Рейган.

Самые крутые факты о «Санта-Барбаре» Телевидение, Сериалы, Санта-Барбара, Видео, Длиннопост

ту-ту-ру-тууу! ту-ту - ру-ту-ту!

источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий
Капец. Открыл фотку и, оказывается, я знаю всех персонажей по именам. Как это работает??0_о
раскрыть ветку (30)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь ехать в Санта -Барбару, будешь там как свой.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

В 140 км от Санта-Барбары, точнее

21
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо в более сознательном возрасте смотрели, чем я. Я его начала смотреть лет в 5, с мамой и бабушкой) Телевизор один, так что выбора не было.
раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я по той же причине начинал смотреть Богатые тоже плачу и Рабыня Изаура. )) Из последнего помню только 1.5 персонажа, но музыкальную заставку ночью подними - воспроизведу. ))
"Унгазун гарунгэ  унгазун гагунгэ"

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хуя ты песню изоврал! Азы рунга унгэ ун азы рунга-а-а-а ! )))
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Снимаем все разногласия. Всё ясно, понятно... И однозначно.

Предпросмотр
YouTube1:07
5
Автор поста оценил этот комментарий
Азы гунгару геру, газы гунга
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в 92 было 17 лет, помню включил посмотрел одну серию не зацепило думал там серий 20 а она лет 5 шла. Помню как с сестрой ругался по первому показывали супермена а по второй шла ебучая санта, и сеструха смотрела барбару говорю там серий до хрена одну пропустишь ничего страшного. Каюсь посмотрел несколько серий но только потому что по телеку в те времена и в нашей местности смотреть нечего было. Потом в 95 смотрю Форреста Гампа а там Келли из Санта барбары

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло ещё, моя сестра смотрела дом 2, сейчас правда отрицает)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я для сестры беверли хилз 90210 на видак записывал каждый день.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Э блин, мне в 92-м, было 6, Санту, ессно смотрел, а Келли в Форосте, типа та девушка его 🙄?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Робин Райт.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец, сейчас вспоминаю, да, конечно, но когда Фореста посмотрел в 90х, и потом пересматривал, даже мысли не было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

значит ты эту санту не смотрел

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она ещё в Карточном домике играет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха у меня бабушка смотрела и утром и вечером.Я как раз училась во вторую смену

Автор поста оценил этот комментарий

ты поди ещё и пультом от этого телевизора был?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это в крови, старик... Это в крови уже.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мышечнотелевизорная память....
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

...это когда, чтобы переключить канал, берёшь не пульт, а пассатижи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа)) я так и переключал) а на более крутом телеке был пульт дистанционного управления - длинная палка, которой нажимали кнопки)

Привет из 2021 года

7
Автор поста оценил этот комментарий

была безответно влюблена в одноклассника, в расстроенных чувствах прихожу из школы (то ли пошутил как-то криво, то ли еще что-то, но с ним было связано мое расстройство). И запись в моем дневничке личном в этот день была примерно такой "В этот день умерла Мэри (в серии в этот день на крыше ее там какой-то железякой придавило)! Вот что по-настоящему заслуживает слез, а не этот засранец!"
ахахаах)) даже первая любовь проиграла))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да это самый грустный момент во всем сериале! Жалко было ее прям очень.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А я еще некоторых актёров...

-Антонио Фагундоз..

3
Автор поста оценил этот комментарий

И правда, я тоже всех персонажей здесь по именам вспомнил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом на волне популярности начали приглашать звезд сериала в Россию, проводить конкурсы. Так вот я думала, что все знаю про героев, а то , что «Си-Си Кэпвел» так называется потому, что его звали Ченнинг Крайтон, узнала в ходе просмотра одного такого конкурса.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я только крайнем сверху справа не уверен. А так да
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тэд Кепвел, я хз почему я это помню...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Которая из них Августа?

1
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве инфу лучше запонимаешь))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку