Самые честные европейцы...

Пару месяцев назад мой бывший шеф ездил в Исландию. Там он взял джип на прокат и объездил весь остров. Там очень красивые пейзажи и практически безлюдно. Так вот... Приехав обратно он обнаружил, что потерял свой новенький телефон. Украсть его не могли, так как он все время жил в палатке и ездил по всему острову один с женой.


Какого же было его удивление, когда на прошлой неделе он получил посылку из Исландии со своим телефоном с коротким письмом от некоего Йохансена, в котором стояло только одно предложение и смайлик:


Don't lose it again, buddy :)


В Исландии всего живет около 380тыс человек. Там иногда можно целый день ездить по лугам и полям и никого не встретить. Однако кто-то таки проходил мимо, нашел телефон, обратился в местный сервис, определил владельца по IMЕI номеру, сходил на почту и за свой счет отправил телефон обратно...


Я после футбола был очень хорошего мнения об исландцах, но теперь я думаю, что там даже более честные люди чем в Канаде


:)


Всем добра и побольше встреч с такими Йохансенами.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Канаде. А где ты говоришь честные люди? Куда переехать жить?
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне тут малину не порть. Я возможно тоже в ближайшее время в Канаду перееду. Уже и работу по немногу ищу. Германия уже не та, что была 20 лет назад, а вот Канада очень вкусно выглядит :)

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

как сказал одни персонаж: родина там где жопа в тепле.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот последние 2 года она уже не в тепле, а в огне :)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Германия перестала нравиться?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У Германии в последнее время явные проблемы с миграционной политикой, такими темпами превратится в Дойчестан со столицей Берлинбад

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что очень много бородатых людей стали кричать какой-то Алле, что они хотят в бар :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее не в тему, но не могу не написать:
Attero!
Dominantus!
Berlin is burning

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Denique!
Interimo!
The reich has fallen!
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственница с семьей, в Австралию свалила из Германии, 2 года назад. Сейчас довольна, как слон.


p.s. Исландца то отблагодари. )

Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, сначала точивший лыжи в Канаду, но оказавшийся в Германии, не думаю, что игра стоит свеч.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, тут за окнами единороги радости и процветания бегают, никто не работает, обслуживание за счёт андроидов, люди как в коммунизме могут купить что хотят, хоть теслу, хоть коттедж, хоть всё сразу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку