724

Самые безумные и забавные мобильники из Китая

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

Телефон-сигнализация, Hello Kitty Phone, мобилка-пчёлка, телефон-машинка, уже подзабытые ретро-мобилки, самые тонкие телефоны и звонилка-спиннер на бис.

Сегодня представлю вам новую коллекцию самых безумных и забавных мобильных телефонов из Китая, которые я собираю для себя, и которые вызывают сильное возбуждение всех, кто их видит.

Кому интересно, первую часть публиковал ранее здесь же на Pikabu.

Начнём с любимца (или любимицы) телефона Hello Kitty. Ми-ми-мишность на уровне 100%. Не верите, что это телефон? Смотрите ниже!

Самые безумные и забавные мобильники из Китая Китай, Китайские товары, Мобильные телефоны, Дизайн, Длиннопост

В целом это раскладушечка с соответствующим интерфейсом и разноцветными огоньками. Всё бело-розовое.

Далее идёт телефон пчёлка. Когда я его показываю знакомым и коллегам, все хотят забрать и показать кому-то ещё. Реальный ВАУ-эффект.

Усики, ми-ми-мишное оформление и интерфейс. В прошивке – пчела в разных изображениях, которая активно жужжит и разговаривает на китайском.

А это хит среди автомобилистов. Все автовладельцы просят «дать погонять». Думаете, ключ от сигнализации какого-то китайского авто?!

Нет, мобилка -раскладушка :) Но при открытии издает точно такой же звук, как сигнализация. О телефонах, которые издают звук мотора будет чуть ниже.

Но сначала будет ещё один вариант раскладушки Hello Kitty -) К сожалению, не получается поймать на фото как мерцают разноцветные огоньки на глазках и сердечках при загрузке. Но все сразу улыбаются, когда это видят.

Внутри раскладушечка с ми-ми-мишным интерфейсом. Обратите внимание на форму дырки от динамика -)

Теперь немного ретро. Помните, были когда-то такие девайсы на полках сотовых салонов? :) Слева совсем не раскладушка!

Это «модная» крышка, которая закрывает дисплей и клавиатуру. По факту левый телефон – обычная кнопочная звонилка. У правого некогда модный дизайн. Сколько лет назад они продавались? 15-20?

Телефоны-машинки. На российском рынке такие (но не эти) продавались. Есть те, кто такое покупает. Машинки сделаны по прообразу знаменитого автомобиля Farreri (орфография сохранена). Вы тоже сразу увидели сходство? :)

Фотография с лицевой стороны. Логотип с жеребцом совсем ничего не напоминает :)

И ещё одно произведение по мотивам автомобиля Farreri. Разместил его здесь потому, что устройство отличается от двух предыдущих. Чем – увидите чуть ниже.

Этот Farreri представляет собой раскладушку :) Замечу, что все мобилки включаются и выключаются под имитацию двигателя и имеют обои с гоночными трассами.

У этой парочки имеет место не только необычный дизайн. Самая главная особенность ждёт на следующем фото.

Особенность этих мобилок в том, что они невероятно тонкие! 5 и 3 мм соответственно! SIM вставляется в боковой слот, а зарядник micro-USB – снизу. Фактически толщина телефона соответствует толщине разъёма.

И завершает обзор ещё один спиннер-фон, запомнившийся некоторым ещё со времени предыдущего обзора. Его действительно можно вращать.

Вот попытка сделать фотографию во время вращения. Получается -) Хотя главные (несовершеннолетние) эксперты по спиннерам сказали, что это очень посредственный спиннер. Я не знаю всех тонкостей тестирования подобного рода устройств, но верю экспертам.

На этом всё. Какие телефоны вам больше всего понравились? Какие готовы были бы взять в качестве запасного/игрушки для себя или ребёнка?

Основная тема моего блога – производство в Китае. Я делюсь реальным опытом, рассказываю об особенностях и специфике работы китайских поставщиков и жизни в современном Китае.

Всегда рад новым подписчикам.

Данный пост и все фотографии в его контексте созданы мной и являются объектом моего авторского права. Я не против перепостов и копирования информации, но прошу давать ссылку на оригинал. © http://pikabu.ru/profile/FlameGroupSE

Найдены дубликаты

105 комментариев

по актуальности
+39
10 пацанов с района из 10
раскрыть ветку 4
+9
Эээ фтьюуу, сига есть? позвонить есть?
раскрыть ветку 3
+8

"Есть травмат..."
После этих слов, я спокойно ходил по двору ночью.

раскрыть ветку 2
+45

в детстве за такие мимифоны я бы "душу продала" интересно как современные дети?! или все же iphone предпочтительнее

раскрыть ветку 11
+11

Подруга-японка рассказывала о таких телефонах. Они до сих пор популярны в Японии. Родители покупают их детям-школьникам, чтобы в случае потери было не жалко и чтобы дети во время занятий не пользовались интернетом. Смартфоны им в школы нельзя было приносить, а на связи быть нужно.

раскрыть ветку 3
+3
Японские телефоны вообще топ. Все мечтаю о японской раскладушке-смартфоне
0

Проблему связи и отсутствия инета для игр и загрузок решают часы с геолокацией. Но законодательства Японии в этом отношении не знаю.

раскрыть ветку 1
+25

Современные уже с 2-х лет осваивают смартфон, умеют ориентироваться в папках "для них" и самостоятельно запускать приложения. Как игрушку взять можно, но использоваться не будет.

раскрыть ветку 2
0

И спиннер х#евый, и телефон так себе). Китай, чо..

-7

У меня в 3,5г сама ищет и устанавливает игры, удаляет не понравившиеся. Любит фотографировать и накладывать разные фотоэффекты ) в игры с 2х лет играет, знает как разблокиовать, увеличить звук яркость

ещё комментарий
+8
А этого нет?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Что это??? Такое знакомое
раскрыть ветку 1
0

У дочки такой "хелло кити" розовый

+14

Я бы этот тонкий черный взял в качестве запасного. Или в качестве основного, если в нем есть запись звонков=)

раскрыть ветку 12
+13

Купил себе за сто рублей себе вот такой аппарат. Размером чуть больше зажигалки и помещается даже в карман для часов.

Лежит в сумке в качестве "аварийного", на 1-2 звонка. В случае чего и выкинуть/пролюбить не жалко.

А если тот, кому я дам позвонить, убежит с этим — пусть ему будет стыдно :)

Еще скучаю по своему Nec. Неубиваемый самурай.
По толщине был как вышедшие тогда мотороллы и это с учетом его формфактора

раскрыть ветку 6
+5

Да, знаю о тонких недорогих мобилках. В прошлый раз о них писал. Вы очень дёшево её приобрели. На хорошие модели сейчас отпускная цена многим выше :)

раскрыть ветку 3
0
Ого, а где удалось достать NEC'овский телефон?
раскрыть ветку 1
+2

Запись звонков реализуется на уровне чипсета. Она в нём есть. Проблема только в том, что в тонкий чёрный некуда вставлять карту памяти, а места всего ничего.

раскрыть ветку 4
0

Мне много места и не нужно. Обычно для записи коротких рабочих разговоров.

раскрыть ветку 3
+13

У меня в машине вот такой лежит запасным. Формат - кредитная карта (если присмотреться, то под ним как раз пластик). Самое что мне в нем нравится - это физическое отключение аккумулятора переключателем на торце. Лежит в таком режиме - месяцами. Очень удобно использовать как экстренный телефон.

раскрыть ветку 7
0

о экранчик от ардуины 1309. думал запилить себе такой из ардуины но китайцы молодцы.

0

Да, знаю такие девайсы! И с поставщиком общался. А кто именно это для РФ сделал, если не секрет?

раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 1
0

Некая фирма Aeku.

Вообще, хочу сказать, что очень не хватает сейчас именно маленьких удобных телефонов.

раскрыть ветку 2
+12

телефон пчелкой в России давно продавался фирмой Мaxvi и стоил около 1000р

раскрыть ветку 1
+6

Спасибо за интересный факт! Не знал об этом.

+8

Очень долго ходил с телефоном-машинкой. Сделан качественно.

Он до сих пор лежит, рабочий)

Так вот - интересные реакции. Когда даешь машинку поговорить, многие вообще не понимают в чем дело. Или как на тебя смотрят, когда общаешься по машинке)

И да, когда скучно можно в машинки поиграть)

раскрыть ветку 5
0

Да, реакция публики в такие моменты тоже радует -) А сейчас какой? На что поменяли свою машинку?

раскрыть ветку 3
0

Поменял на смарт Самсунг, тк по работе на телефоне нужен интернет.

Но с удовольствием перешел бы на смарт в виде машинки.

раскрыть ветку 2
0

Я помню телефономашинку с Колесиками, на бигбордах висела, продавалась как "автофон* чтоли

+6

а где тентаклефоны?

раскрыть ветку 3
+1

Уточните, что это?

раскрыть ветку 2
+12

Это когда щупальцы вместо хуя. Уж извините за мой французский...

раскрыть ветку 1
+3

пару лет назад ко мне на работу заходила тетя с таким телефоном

раскрыть ветку 1
0

Добавлено в коллекцию, спасибо!

+2
А можешь найти телефон как в первой матрице как нео в моменте где он ворует телефон
раскрыть ветку 1
0

Недавно кто-то присылал, мы как раз именно про Матрицу и Нео говорили. Есть изображение хоть какое-то?

+2

У моей сестры Пчелка была.

Заряд держала отвратительно, батарея мелкая, усы оторвались на второй недели.

а так мимимишная да.

+1
Ни кто не знает можно ли заказать из Китая телефон с интерфейсом/начинкой по своему вкусу?
раскрыть ветку 3
0

Нет, нельзя. Идея модульных смартфонов и телефонов провалилась. Прошивка - самая сложная часть устройства. Её невыгодно делать под заказ.

раскрыть ветку 2
0

Возможно существуют компании которые предлагают конструкторы смартфонов? Пару вариантов железа, варианты корпуса и тд.

Тоже очень интересна такая идея

раскрыть ветку 1
+1
Обожала свой мото Рейзер в3. Да я бы и сейчас купила его...
+1
В не очень богатом детстве моим любимым занятием было листать каталоги с кпк и смаптфонами от нокиа, каких там только не было, слюни текли..
+1
Я влюбилась в розовую Китти😍 дайте две
раскрыть ветку 4
+1

Открываем проект по сбору денег на минимальный ми-ми заказ! :)

раскрыть ветку 3
0

А сколько телефонов нужно для минимального заказа готовой модели из китая? И сколько штук нужно заказать для того, чтобы окупилась разработка нового форм-фактора для телефона, например если мы хотим слайдер с qwerty-клавиатурой на стоковом андроиде основанный на какой-нибудь популярной материнке? (В качестве примеров: эти ребята в Европе несколько лет делают материнку для апгрейда Nokia N900 http://neo900.org и конца еще не видно, а цена за телефон будет около 1000€ за штуку, а эти https://en.m.wikipedia.org/wiki/Gemini_(PDA) все-таки сделали свой андроид с физической клавиатурой и возможностью загрузиться в линукс, они примерно в два раза дешевле, чем Neo900)

раскрыть ветку 1
0
Ха-ха-ха) хотелось бы)
+1

Спасибо за пост! А подскажите пожалуйста, дома валяется рабочий Alcatel 303 (2000 год), есть ли у него ценность и куда его можно продать?

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо вам за внимание!

Если модель серийная, а не эксклюзивная с уникальным номером, ценности в ней нет. Я знаю компании, которые делают имитации легендарных мобилок для тех, кому они нужны. Но это маленькая ниша.

0
Не очень поняла, почему у автора такой снисходительный тон к телефонам-пчелкам, машинкам и т.д. Я купила своему сыну такой телефон-машинку в качестве первого телефона (сыну 7 лет) и думаю, что это идеальный вариант: недорогой, основную функцию выполняет, не украдут, потому что не представляет интереса для старшего поколения. Батарею держит неделю. Так что на каждый телефон найдется своя аудитория. Покупать в первый класс смартфон, потому что он надежнее? Вы, видимо, не педставляете, что с этими телефонами происходит на перемене. У более-менее активного мальчишки лопатка с сенсорным экраном и месяца не проживет.
раскрыть ветку 6
+1

Автор - взрослый человек, который профессионально занимается производством мобильных телефонов. Поэтому такие мобильники воспринимаю именно что снисходительно. Я не говорю, что они плохие, но это скорее игрушка, чем полезное и функциональное средство связи.

раскрыть ветку 5
0

https://mobile-review.com/articles/2018/china-trash.shtml вота, это вы или коллега?

раскрыть ветку 4
0

я бы купила себе первый с хэллоу китти

раскрыть ветку 3
0

Уже немаленькая компания подобралась! =)

раскрыть ветку 2
0

шучу

0

он самый  миленький. вообще доченьке бы с хэллоу китти, сыночке бы с машинкой, а если бы потребовали айфоны то сдала бы их в детдом

0

Чет прям тоже захотелось себе сразу приобрести телефон-раскладушку такой забавный)

0

У меня был подобный хэллоу китти, правда с кверти клавиатурой) очень радовали мигающие глаза при звонке, возможность вставлять две симки, ну и две камеры)

раскрыть ветку 5
0

Мне кажется, ваша Китти сделана на базе телефона-пудреницы, про который я писал ЗДЕСЬ - https://pikabu.ru/story/samyie_bezumnyie_kitayskie_telefonyi...

Я сам делал ми-ми-ми фон (в том же посте есть информация). Аудиторию он нашёл =)

раскрыть ветку 4
+1

Удалось найти для вас фотографии)

раскрыть ветку 3
0

@FlameGroupSE, а вот эти два тонких телефона нормально заряд держат? как со связью? Просто давно мечтал себе что-то подобное купить

раскрыть ветку 1
0

Для мобильного они нормально держат заряд. Пару раз в неделю подзарядить и всё. Но это только начало эксплуатации. Ловят почти везде.

0

Такие телефоны в ларьках со всяким барахлом постоянно продаются. Не знаю кто их покупает, как и остальное барахло, но раз продаются, то значит кто-то берёт.

раскрыть ветку 1
0

Да, у нас на рынке Юнона можно найти похожие, но не именно такие.

-4

Зын зын зын Зын зын Зын ЗереЗынзынзын

-10
Для кого эти телефоны, не пойму? Они либо опоздали лет на 20, либо созданы для пенсионеров, впавших в детство. Современные подростки вовсю пользуются инетом, ватсапами, инстаграмами и прочим. А в телефонах из поста такого нет. Там экраны со спичечный коробок и пиксели с горох размером. Любители всяких хеллоукити покупают миллионы разновидностей чехлов с любимыми персонажами.
раскрыть ветку 9
+10
Для младшеклассников такие телефоны самое то. Позвонить родителям и не залипать в играх.
раскрыть ветку 3
-3
В целом согласен, но для ребёнка лучше купить что нибудь надёжное, а не подобную дешёвую свистоперделку, у которой из-за мигающих огоньков батарея сядет в самый неподходящий момент.
раскрыть ветку 2
+4
Для кого эти телефоны, не пойму?
либо созданы для пенсионеров, впавших в детство

либо:

"Всем привет! Это передача "хрень2.0", сегодня я расскажу вам что есть настоящая хрень..."))

0

У зеков такие популярны.

раскрыть ветку 3
+2

Представил зека в наколках и с розовым телефоном HelloKitty

раскрыть ветку 2
-11
*Обратите внимание на форму дырки от динамика -)*

Как сказал бы мой комбат:
- " Дырка у тебя в жопе, а это - технологическое отверстие."
раскрыть ветку 3
+8

:) пусть будет "отверстие для динамика".

+5

А я сказал бы ему: "Пошёл нахуй, я гражданский".

ЗЫ. "Гражданский" на флоте - термин, аналогичный термину "Дембель" в остальных войсках.

"Гражданским" по сроку службы именуют человека начиная с приказа МО, который пишется по его душу, и на всю оставшуюся жизнь. Подразумевая, что человек уже одной ногой дома. 

раскрыть ветку 1
-2
Тут не столь важны и уместны термины армейские. Суть в том, что при изготовлении телефонов, либо других изделий дырок не делают. Просто напомнило, как комбат выражался, ничего личного.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: