Самуил Джексон среди скотчей

Предыдущий пост:

Скотч который не отсвечивает

Ваши вопросы по скотчу

Изолента Теза для проводов под капотом

Желаете нас поддержать? Милости просим подписываться на наш канал: https://www.youtube.com/channel/UCbgJbHjlV06NDTfq0tzfNpg

Здравствуйте граждане. Вчера я вам рассказывал про скотч для киношников, а меж тем, есть еще один интересный гражданин. Он чем-то похож на Самуила "наше фсё" Джексона. Только вот никак не пойму чем?

Самуил Джексон среди скотчей Скотч, Текст, Мат, Фотография, Видео, Длиннопост

И тут вы мне скажете - "Эй, дегенерат, ты уже рассказывал про черные тканевые ленты. На кой чорт повторяться?" И я вам отвечу, что нет, это не тканевая лента черного цвета, а АЛЮМИНИЕВАЯ ЛЕНТА ЧЁРНОГО, МАТЬ ЕЁ, ЦВЕТА!!!! Я такое впервые вижу! А вы?!


Вот так вот граждане. Причем замечу, лента не просто черная на одно стороне. Она черная вообще вся! Даже клей!

Самуил Джексон среди скотчей Скотч, Текст, Мат, Фотография, Видео, Длиннопост

Сделано это специально, чтобы не пропускать через себя свет и при этом не отражать его от своей поверхности. В прошлом посте я подробно рассказывал, для чего это делается в кино и на ТВ, а так же в театре. Однако между тканевой матовой 53949 и алюминиевой черной лентой 50577 огромная разница. И дело не только в основе. Алюминий, в отличии от ткани, не только подстраивается под неровности, но и способен эту форму держать. Это свойство алюминия особенно ценно.

Самуил Джексон среди скотчей Скотч, Текст, Мат, Фотография, Видео, Длиннопост

Основа тонкая, всего 50 микрон, толщина клея вообще 35 микрон, итого 85 микрон. А вот у тканевой из вчерашнего поста толщина 310 микрон. Разница на уровне "черезмерно дохуя"! Почему так? Отвечу чуть позже.


Теперь, что у нас с клеем? А он тут не каучуковый, а акриловый, с высокой начальной адгезитей. Отличие в клее немаловажно, т.к. акрил, как мы помним, тот еще пофигист. Работает в температурном диапазоне от -40 до +160 градусов по Цельсию. 160 градусов в течении 30 минут. При этом клеится (конкретно эта лента) от -5 градусов по Цельсию.  Акрил не боится кислот, воды и УФ. Клей при этом отлично ложится на всякие ткани. Лично проверял.


Минутку?! Откуда я знаю про клей такие нюансы, если про этот скотч я узнал буквально сегодня?!

Самуил Джексон среди скотчей Скотч, Текст, Мат, Фотография, Видео, Длиннопост

Цимес тут в том, что я уже рассказывал вам про скотч алюминиевый 60652. Более того этот скотч я постоянно держу на складе и использую для изготовления всяких высечек. 50577 это все тоже самое, только негр чёрное! Причём, как 60652 и 60650  лента 50577 поставляется как с защитным лайнером, так и без него.


То-есть, у этой ленты, помимо основного применения (изоляция воздуховодов), появилось еще одно, работа в кино!

Самуил Джексон среди скотчей Скотч, Текст, Мат, Фотография, Видео, Длиннопост

К сожалению, в прайсе ленту не нашел. Нужно запрашивать в компании Теза после праздников.


На этом наши полномочия фсё!


Появились вопросы? Задавайте их в комментариях! Мы с @MikhailTesa, ответим на них в меру своих компетений.