Самосуд. Этожеродители рвущие за ребенка

Почитал тут про историю с самосудом над школьником.

Удивлялся комментам. Долго.


Вы чего, граждане? Или это интернет-воины проснулись? Кого вы там убивать собрались за ребенка?


С чего вы взяли, что бить мужику чужого ребенка - это нормально? Это ненормально. Как и полная хрень оправдания тем, что кто-то там не работает. Не работает? Так изучи нормативную базу и заставь работать. А не показывай свое бессилие и уверенность в неполучении ответа (одна бабушка ведь). Максимум, что допустимо (хотя тоже вне правовых норм - поговорить с таким ребенком. Жестко поговорить. Держа руки за спиной и находясь на расстоянии).


Нет никакого чувства самосохранения вообще? В сабжевой ситуации еще вопрос что там было. Разрыв селезенки в этом возрасте получить не так сложно. И вот какой-то мужик (группа мужиков) определила виновного и пошла избивать/унижать. На каком основании? А представьте ситуацию наоборот? Мало историй, когда прибегают этожеродители и начинают "защищать" своих этожедетей любыми способами? Это также оно самое.


Вы в курсе, что ребенок до 11 лет может безнаказанно убивать? То есть да, брать нож и резать всех подряд. И нет за это никакой у него ответственности. И что дальше? Убивать?


Еще кого убивать следует по мнению толпы?


Полная чушь и подначивание детей под противоправные действия. Они могут нанести серьезные повреждения с такого одобрения. И отъехать на 2 года в спец школу закрытого типа, если им больше больше 11 и нет 14. Новость? Как и сам факт того, что с детства показывают взрослые, как сила может творить что угодно.


Мы живем в правовом обществе. А не в ауе. Да, этот мужик точно такой же апологет этого ауе, как и ребенок в унитазе. Головой нужно еще думать, а не впадать в этожеродительство. То смеемся над "порву за ребенка", то одобряем это, так когда это видится (только видится!) правильным. Не работает система (это еще вопрос кстати) - заставь ее работать.  Пора заканчивать жить по понятиям и размахивать кулаками по любому поводу. Иначе эта рекурсия будет бесконечной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, этот мужик точно такой же апологет этого ауе, как и ребенок в унитазе.

Ну?  Мелкий ауешник получил пизды от взрослого ауешника. Все по понятиям, по которым они и хотят жить.  Что не так то?

А если серьезно, то

У тебя самого дети есть ? Представь себя на месте отца чью дочь избил, а возможно и искалечил, этот ублюдок. Ты бы ему наверное пальчиком погрозил и сказал айяай?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Представь, тебя окунут в унитаз....
раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты серьезно?! Я в своей жизни ни разу не сделал ничего такого, за что бы стоило так наказать. Если подонок  это заслужил - значит заслужил. А все эти  сопли про цивилизованность и  торжество закона оставь при себе.  Подонок никогда не  поймет ни   Закон, ни  либеральные меры, типа  постановки в угол.  С подонком надо говорить на его языке, такие только так и понимают.

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно найти сильнее тебя и ты уже там.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь моему опыту - беспредельщиков не так уж и много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно с неадекватными никто не связывается, вот им и кажется, что все нормальные
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку