Самосуд. Этожеродители рвущие за ребенка

Почитал тут про историю с самосудом над школьником.

Удивлялся комментам. Долго.


Вы чего, граждане? Или это интернет-воины проснулись? Кого вы там убивать собрались за ребенка?


С чего вы взяли, что бить мужику чужого ребенка - это нормально? Это ненормально. Как и полная хрень оправдания тем, что кто-то там не работает. Не работает? Так изучи нормативную базу и заставь работать. А не показывай свое бессилие и уверенность в неполучении ответа (одна бабушка ведь). Максимум, что допустимо (хотя тоже вне правовых норм - поговорить с таким ребенком. Жестко поговорить. Держа руки за спиной и находясь на расстоянии).


Нет никакого чувства самосохранения вообще? В сабжевой ситуации еще вопрос что там было. Разрыв селезенки в этом возрасте получить не так сложно. И вот какой-то мужик (группа мужиков) определила виновного и пошла избивать/унижать. На каком основании? А представьте ситуацию наоборот? Мало историй, когда прибегают этожеродители и начинают "защищать" своих этожедетей любыми способами? Это также оно самое.


Вы в курсе, что ребенок до 11 лет может безнаказанно убивать? То есть да, брать нож и резать всех подряд. И нет за это никакой у него ответственности. И что дальше? Убивать?


Еще кого убивать следует по мнению толпы?


Полная чушь и подначивание детей под противоправные действия. Они могут нанести серьезные повреждения с такого одобрения. И отъехать на 2 года в спец школу закрытого типа, если им больше больше 11 и нет 14. Новость? Как и сам факт того, что с детства показывают взрослые, как сила может творить что угодно.


Мы живем в правовом обществе. А не в ауе. Да, этот мужик точно такой же апологет этого ауе, как и ребенок в унитазе. Головой нужно еще думать, а не впадать в этожеродительство. То смеемся над "порву за ребенка", то одобряем это, так когда это видится (только видится!) правильным. Не работает система (это еще вопрос кстати) - заставь ее работать.  Пора заканчивать жить по понятиям и размахивать кулаками по любому поводу. Иначе эта рекурсия будет бесконечной.