Самостоятельная блондинка за рулем по Штатам 4800 км. Часть десятая

Часть первая тут


День двенадцатый. Лос-Анджелес. Venice Beach. Знак Голливуд. Universal Studios. Перегон в Сан-Диего.

Проснулась, выселилась из этого кошмара, и поехала) Навязчивая мысль о том, нафига я спецом выискивала отель с бассейном так и не отпускала))))

Venice beach всего в паре километров от Санта-Моники, а контраст просто невероятный! В Санта-Монике все такое милое (не считая бомжей), цветочки везде. А в Venice beach суровые граффити, серферы, трэш и угар) Единственное, где была милота, так это каналы. Но и над ними висел какой-то смог)))

Нет, я не говорю, что мне там не понравилось, просто контраст поразил, и я бы не очень хотела там останавливаться.

Самостоятельная блондинка за рулем по Штатам 4800 км. Часть десятая Калифорния, США, Лос-Анджелес, Автопутешествие, Путешествия, Длиннопост
Самостоятельная блондинка за рулем по Штатам 4800 км. Часть десятая Калифорния, США, Лос-Анджелес, Автопутешествие, Путешествия, Длиннопост
Самостоятельная блондинка за рулем по Штатам 4800 км. Часть десятая Калифорния, США, Лос-Анджелес, Автопутешествие, Путешествия, Длиннопост
Самостоятельная блондинка за рулем по Штатам 4800 км. Часть десятая Калифорния, США, Лос-Анджелес, Автопутешествие, Путешествия, Длиннопост
Самостоятельная блондинка за рулем по Штатам 4800 км. Часть десятая Калифорния, США, Лос-Анджелес, Автопутешествие, Путешествия, Длиннопост

Прогулялась с часик и помчалась к знаку Голливуд. Оказывается это целый квест подобраться к буквам поближе))) Я поехала на вот эту точку http://maps.google.com/maps?q=34.125609 ... 05681&z=18

Самостоятельная блондинка за рулем по Штатам 4800 км. Часть десятая Калифорния, США, Лос-Анджелес, Автопутешествие, Путешествия, Длиннопост

Дальше произошла моя большая ошибка... Или она произошла еще утром... Я поехала в Universal Studious. Приехала я туда в 14 часов, а закрывался парк в этот день в 17((( Этого ОЧЕНЬ мало. Тем более, за те деньги... 120$.

Но впечатления!!! Во-первых все безумно красиво, как другой мир, мир кино и мультиков!!!

Самостоятельная блондинка за рулем по Штатам 4800 км. Часть десятая Калифорния, США, Лос-Анджелес, Автопутешествие, Путешествия, Длиннопост
Самостоятельная блондинка за рулем по Штатам 4800 км. Часть десятая Калифорния, США, Лос-Анджелес, Автопутешествие, Путешествия, Длиннопост
Самостоятельная блондинка за рулем по Штатам 4800 км. Часть десятая Калифорния, США, Лос-Анджелес, Автопутешествие, Путешествия, Длиннопост
Самостоятельная блондинка за рулем по Штатам 4800 км. Часть десятая Калифорния, США, Лос-Анджелес, Автопутешествие, Путешествия, Длиннопост
Самостоятельная блондинка за рулем по Штатам 4800 км. Часть десятая Калифорния, США, Лос-Анджелес, Автопутешествие, Путешествия, Длиннопост

Во-вторых куча аттракционов. Не американские горки, а всякие 4D приключения. Это когда и объемное изображение, и трясет-колбасит по-всякому. При чем сюжет такой, что я на половину этих приключений глаза закрывала))) Страшно падать, или куда-то лететь))) Попала только на 2(((

А самое главное, это путешествие на поезде по самой студии! Показывали декорации:

Самостоятельная блондинка за рулем по Штатам 4800 км. Часть десятая Калифорния, США, Лос-Анджелес, Автопутешествие, Путешествия, Длиннопост

При чем еще рассказывали и показывали в каких фильмах это место снималось)

Ну тут понятно в каких фильмах:

Самостоятельная блондинка за рулем по Штатам 4800 км. Часть десятая Калифорния, США, Лос-Анджелес, Автопутешествие, Путешествия, Длиннопост
Самостоятельная блондинка за рулем по Штатам 4800 км. Часть десятая Калифорния, США, Лос-Анджелес, Автопутешествие, Путешествия, Длиннопост

Еще убила меня декорация разбившегося самолета. Настолько натурально... Фото не передает конечно...

Самостоятельная блондинка за рулем по Штатам 4800 км. Часть десятая Калифорния, США, Лос-Анджелес, Автопутешествие, Путешествия, Длиннопост

Во время поездки на этом паровозике нам показывали как делают дождь, грозу и потоп) А еще было 5D experience. Это когда помимо объемного изображения, трясет, и вода в лицо))) Я такое уже проходила, но тут мне было реально страшно!!! На паровозик напали динозавры, но Кинг Конг нас спас)))

Отличный парк! Стоит целого дня, жаль, что я тупанула, и не выделила на него целый день(((

А это Хард-рок! Там же в Universal Studious! Машинка крутится!
Самостоятельная блондинка за рулем по Штатам 4800 км. Часть десятая Калифорния, США, Лос-Анджелес, Автопутешествие, Путешествия, Длиннопост

Поехала в Сан-Диего, но по пути мне надо было опять заехать в Хард-Рок на Аллее звезд. Не спрашивайте зачем))) Сочтете ненормальной)))

Я все думала, когда со мной жесть приключится, и вот она приключилась.(((

Припарковалась на заправке, белые полосы, все в порядке, никаких знаков запрещающих нет, паркомата тоже нет. Поставила, ушла. Возвращаюсь ровно через 15 минут, а машину мою грузят на эвакуатор((( чел говорит что это частная собственность, и я должна либо ему 199$, либо 399$ туда, куда он ее увезёт. А у меня всего 160$ осталось. Я как давай реветь Не специально, просто как-то вообще хреново без денег оставаться... но, слава Богу, не перевелись ещё мужчины, не терпящие женских слез))) отпустил меня, велел заправке дать 20$ за парковку, и ещё долго меня успокаивал)))

В расстроенных чувствах смотрю путь до Сан-Диего. Ехать 3 часа. Пробки в ЛА. Айда в магазин) Пробки переждать) Так и сделала! Заодно посмотрела как выглядит Downtown)

Самостоятельная блондинка за рулем по Штатам 4800 км. Часть десятая Калифорния, США, Лос-Анджелес, Автопутешествие, Путешествия, Длиннопост

Купила что-то, и погнала, уже 2 часа в Сан-Диего!

Отель Best Western Plus Bayside Inn. Неплох, твердые 3*. Парковка только 18$ в сутки.

За день было пройдено 200 км. ) Пффф ерунда по нашим меркам)))

Лига путешественников

22.5K постов52.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.